Главные новости Ейска
Ейск
Апрель
2021

Новости Ейска за 07.04.2021

В Краснодарском крае у главы Щербиновского района прошли обыски

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае у главы Щербиновского района прошли обыски

В Краснодарском крае сегодня, 7 апреля, в кабинете у главы Щербиновского района прошли обыски, об этом сообщает «Деловой Ейск». Кроме этого дополняется, что после данной процедуры, Алексея Беликова увезли в кубанскую столицу в сопровождении силовиков.

При этом на звонки Беликов не отвечает. При попытке позвонить руководителю муниципалитета указывается, что «номер в сети не зарегистрирован».

Ранее «Живая Кубань» уже писала о том... Читать дальше...

ФК “Армавир-2” примет участие в высшей лиге чемпионата Краснодарского края

Торпедо (Армавир) 

Первый тур ФК “Армавир-2” проведет на своем стадионе, в ходе жеребьевке  соперником нашей команды стал ФК “Спартак Геленджик” матч состоится 17 апреля в 16:00. В связи с продленным в Краснодарском крае режимом повышенной готовности, матчи пока будут проходить без зрителей.

Читать дальше...

Грузооборот порта Ейск за 3 месяца 2021 года вырос на 22%

ИА «ПортНьюс» 

Объем перевалки зерновых увеличился на 65% Фото с сайта ФГБУ «АМП Азовского моря» Общий грузооборот морского порта Ейск за январь-март 2021 года составил 1 млн 157 тыс. тонн, что на 22% превышает показатель аналогичного периода 2020 года. Об этом региональному корреспонденту ИАА «ПортНьюс» сообщили в ФГБУ «АМП Азовского моря».В общей структуре грузооборота было 827 тыс. тонн экспортных и 331 тыс. тонн каботажных грузов.Объем перевалки зерновых увеличился на 65%, до 648 тыс. Читать дальше...

Ейская межрайонная прокуратура приняла меры, направленные на снос незаконно возводимого здания мини-магазина с летним кафе в парке Никольский

Прокуратура РФ 

Ейская межрайонная прокуратура по результатам рассмотрения обращений граждан выявила факт выдачи разрешения на строительство мини-магазина с летним кафе на территории парка «Никольский» в городе Ейске, расположенного в исторической части города.

В Сочи построят семь новых марин вместительностью до 800 яхт

Макс Портал (Сочи) 

В Краснодарском крае на побережье Черного и Азовского морей планируется создать сеть из 21-й яхтенных стоянок, сообщает издание «КоммерсантЪ». Согласно проекту, 17 из них построят на Черноморском побережье, 4 — на Азовском. Пока создана только одна — это «Сочи Гранд Марина», еще одна уже строится в Геленджике. Оставшиеся планируется построить или же реконструировать и расширить существующие морские комплексы, В результате реализации концепции, в Сочи будет функционировать в общей сложности восемь марин... Читать дальше...

Грузчик попробовал себя в цирке и стал самым знаменитым силачом России: история Ивана Поддубного

Блог сайта «TRENDYMEN» 

История легендарного российского силача Ивана Поддубного началась как ни странно в обычном цирке. Поддубный забрел под его купол в поисках развлечений когда работал самым обычным грузчиком и даже не думал об известности: юноша не подозревал, что выход на цирковую арену в скором времени прославит его на весь мир.

Читать дальше...



Где отдохнуть на Азовском море с детьми по системе «все включено»

Отдых в России 

Лето любят все и не только за теплое солнышко, которого в нашей полосе так мало. У детей и взрослых лето ассоциируется с поездкой на море Это главное событие года приближается с каждым днем. Отдых на Азовском море с детьми в Глафировка Лэнд подарит яркие впечатления, которые можно взять с собой в серую осень и пронести …

Читать дальше...

Канадский суд отказал пособнику нацистов в приостановке дела о депортации

Информационная война... (КОНТ) 

Канадский суд отказался приостанавливать на неограниченное время рассмотрение дела о депортации пособника нацистов Гельмута Оберлендера. Об этом сообщается в соответствующем постановлении суда."Я пришел к выводу, что в данный момент суд не должен рассматривать решение господина Оберлендера и не должен принимать решение в пользу постоянной приостановки рассмотрения дела", - заявил судья Денис Гаскон.По его словам, Оберлендер требует приостановить дело на постоянной основе, заявляя, что власти обнародовали детали и нарушили судебные процедуры. Читать дальше...

Канадский суд отказался приостановить дело Оберлендера

Портал фонда Русский мир 

Суд в Канаде отказался удовлетворять требование Гельмута Оберлендера, сообщает РИА «Новости». Пособник нацистов хотел, чтобы рассмотрение его дела приостановили на неопределённое время.

Оберлендер решил оспорить решение властей об обнародовании деталей его дела на том основании, что они якобы нарушили судебные процедуры, из-за чего дело нужно приостановить на постоянной основе.

Судья заявил, что суд не должен рассматривать иск Оберлендера и не должен принимать положительное решение. Читать дальше...

«Мы делаем не хуже иностранцев точно»

Oil. Эксперт 

О стройке «Северного потока-2» и ликвидации нефтеразливов

The post «Мы делаем не хуже иностранцев точно» first appeared on Oil.Эксперт - Клуб экспертов рынка нефти и нефтепродуктов.

"Новая практика для Краснодара". Следком не стал проверять жесткое задержание активиста

Kavkazr.com 

Прокуратура Западного округа Краснодара не увидела нарушений в отказе следствия провести проверку о превышении полномочий полицейскими в штатском, избившими при задержании мирного участника протестной акции. Обратившийся с запросом "Комитет против пыток" намерен оспорить отказ. "Получив наше сообщение, Следственный комитет ответил, что не усматривает признаков преступления, и направил его в МВД, чтобы разбирались там. В Москве с такой позицией следователей "Комитет против пыток" после митингов сталкивается регулярно... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






На Кубани на майских праздниках для туристов приготовили более 130 мероприятий

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил Ейский казачий кадетский корпус

Ешь, гуляй, смотри. Чем заняться на курортах юга весной?

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C