Главные новости Ейска
Ейск
Июнь
2021

Новости Ейска за 10.06.2021

В кубанском хуторе большая вода едва не смыла жилой дом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В кубанском хуторе большая вода едва не смыла жилой дом ВИДЕО

В кубанском хуторе Орджоникидзе большая вода едва не смыла жилой дом. На кадрах ролика, который сняли местные жители, видно, как напитавшаяся ливнями, спокойная в обычное время балка вышла из берегов и несется с шумом рядом с постройкой. Дом чудом остался на своем месте.

Поблизости находится еще несколько домов, которые также могли бы попасть в зону подтопления, но вода до них, к счастью, не добралась.

Комментариев о том... Читать дальше...

В Краснодарском крае синоптики объявили штормовое предупреждение

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае синоптики объявили штормовое предупреждение

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня в ближайшие часы в крае ожидается комплекс неблагоприятных метеоявлений.

По данным синоптиков, на территории региона местами пройдут сильные дожди. Ливень в сочетании с грозой, градом и усилением шквалистого ветра прогнозируют специалисты Гидрометцентра. Порывы до двадцати метров в секунду будут продолжаться до конца суток. Читать дальше...

Ейск поплыл после мощного ливня ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Ейск поплыл после мощного ливня ВИДЕО

Ейск поплыл после мощного ливня, который обрушился на город сегодня. Все центральные улицы курорта оказались под водой. Ливневки не справились с натиском стихии, и многим автолюбителям пришлось с предельной осторожностью передвигаться по дорогам.

- Доплыла, а в какой-то момент думала, что все…Буду нырять, - комментирует автор видео.

Под воду ушла не только проезжая часть, но тротуары. На кадрах видно, что мамы с колясками, а также пешеходы... Читать дальше...

В Краснодарском крае три выходных дня будут идти дожди

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае три выходных дня будут идти дожди

Кубань в предстоящие длинные июньские выходные ожидают кратковременные осадки с грозами. 12, 13 и 14 числа в отдельных районах пройдут сильные дожди, ливни, возможно с градом, сообщает краснодарский Гидрометцентр.

Наш регион постепенно освобождается от влияния мощного циклона, который принес на всю южную часть страны обильные осадки и похолодание. Впрочем, остаточные явления в северных районах края все еще будут наблюдаться.

... Читать дальше...

История дня по итогам голосования за 10 июня 2021

Анекдот.ру 

В 80-е годы в Ейском Высшем Военно-Авиационном Училище Летчиков произошел забавный случай. Одна из пилотажных зон для курсантских полетов была расположена рядом с воздушной трассой. Курсант на самостоятельном полете увидел пролетающий почти рядом рейсовый Ан–24, решил повыпендриваться. Подлетел поближе, покачал крылышками (типа, вот я какой крутой!) и пошел. Каково было его удивление и удивление руководителя полетов, когда за ним приземлился тот же АН–24. Гражданский летчик оправдывался: «Подлетел военный истребитель... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Дом жилой, 1901-1903 годы

Квартирный суетолог, «фея чистоты»: на Кубани нашли самые необычные вакансии

Дом жилой П.А. Страмоус, 1914 г.

Федерация шахмат Ейского района при поддержке директора ООШ №5 Руденко Татьяны Николаевны провели яркий и необычный турнир в формате "Шахматы+Футбол"♟♟♟⚽⚽⚽