Главные новости Ейска
Ейск
Июнь
2021

Новости Ейска за 24.06.2021

Азов уйдет от русских и украинцев, как Арал ушел от казахов и узбеков

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ростову-на-Дону угрожает водный апокалипсис

Александр Ситников

На фото: памятник Владимиру Ильичу Ленину у входа в Волго-Донской судоходный канал имени В. И. Ленина со стороны Волги. (Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС)

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области сообщило, что соленость воды самого маленького в мире Азовского моря, которого греки называли Меотийским озером, достигла 15 промилле и почти сравнялась по этому показателю с Черным морем.

Замминистра Наталья Ковтун в этой связи сказала... Читать дальше...

Для решения проблем с пробками на Кубани хотят ...

«АвиаПорт» 

Аргументы и факты - Кубань, Статья:

Председатель комитета регионального парламента по вопросам ТЭК, транспорта и дорожного хозяйства Владимир Чепель провел в Ейском районе расширенное выездное заседание

Как справедливорос Суворова в геноциде обвинял

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Как многим уже известно, на днях некто Адлер Туркменов, как сейчас модно говорить «активист», сначала снял ролик о недопустимости вывешивания портретов Александра Васильевича Суворова в Карачаево-Черкессии, как (цитата) «палача ногайского народа, ответственного за геноцид», а затем и вовсе добился снятия данного портрета.

Читать дальше...

После провокации британского эсминца морскую авиацию на юге РФ усилили самолетами Ту-142

Discover24.ru 

На военном аэродроме в городе Ейск появились самолеты дальней авиации Ту-142. Эксперты считают, что на данный шаг Минобороны пошло в связи с инцидентом в Черном море и провокацией британского эсминца

Читать дальше...

Кубанские парламентарии разгрузят дороги от пробок с помощью самолетов

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 24 июня, ФедералПресс. В Ейске начали возрождать авиацию. С ее помощью можно будет разгрузить дороги. Перспективы обсудили в Законодательном собрании Краснодарского края.



Жительница Ейска пошла на убийство из ревности

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жительница Ейска пошла на убийство из ревности

В Ейске перед судом ответит 52-летнеяя местная жительница. Женщину обвиняют в покушении на убийство из ревности.

Правоохранители установили, что вечером 26 ноября прошлого года фигурантка напала на женщину, которую подозревала в связи со своим возлюбленным. Обвиняемая дождалась соперницу на остановке общественного транспорта возле ее места работы, а затем ударила ее кухонным ножом. Однако это действие не усмирило бурное чувство ревности ... Читать дальше...

ВКС перебросили на Кубань противолодочные самолеты Ту-142 после конфликта с эсминцем Британии

ProDonbass.ru 

Воздушно-космические силы (ВКС) России перебросили с авиабазы морской авиации Северного флота ВМФ РФ Кипелово (50 км от Вологды) на аэродром совместного базирования в Ейске на Кубани тройку дальних противолодочных самолетов Ту-142. Об этом 24 июня проинформировал Telegram-канал «Записки охотника», […]

Читать дальше...

В Ейске прошла первая Спартакиада авиаремонтных заводов ОДК

Гатчинская правда 

Спорт – это жизнь! Коллектив АО «218 авиационный ремонтный завод» знает об этом не понаслышке. В июне руководством 218 АРЗ совместно с Профсоюзным комитетом был организован настоящий праздник для спортсменов. Первая Спартакиада авиаремонтных заводов Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха прошла в г. Ейске с 11 по 14 июня и стала огромным событием, сплотившим города, предприятия и сердца людей.

Покинул пост замглавы Ейского района

Блог сайта «Живая Кубань» 

Покинул пост замглавы Ейского района

Покинул пост замглавы Ейского района. Александр Шабанов написал заявление по собственному желанию с 6 июля, а затем ушел на больничный. О причинах ухода руководителя не сообщается. На официальном сайте районной администрации Шабанов еще числится.

По данным издания «Деловой Ейск», сейчас должность замглавы по вопросам внутренней политики, территориальной безопасности, взаимодействия со СМИ, организационной работы и контроля занимает Элеонора Киселева. Читать дальше...

В «Справедливой России» открестились от нападок на Суворова из уст однопартийца

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Выступление «эсера» Адлера Туркменова против памяти великого русского полководца Александра Суворова никакого отношения к партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» не имеет. Об этом в интервью ФАН заявил депутат Госдумы, секретарь президиума Центрального совета партии Валерий Гартунг.

Читать дальше...

"Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен": Александр Суворов и ногайский бунт

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. На Кавказе продолжают тлеть вызывающие сепаратистские процессы. В Карачаево-Черкессии избавляются от плакатов с изображением генералиссимуса А.В. Суворова. Ногайский националистический депутат от социалистической "Справедливой России" при попустительстве местных и федеральных властей снимает изображение великого русского полководца, обвиняя его в геноциде ногайцев. Соответствует ли это исторической действительности? Для ответа на этот вопрос необходим небольшой экскурс в историю ногайцев. Читать дальше...

ДЕПУТАТ-РУСОФОБ УДАРИЛ ПО СУВОРОВУ: ЧИНОВНИКИ ПОДДЕРЖАЛИ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: RUSSIAN LOOK / GLOBALLOOKPRESS

ВЛАДИМИР ХОМЯКОВ

В городе Черкесске недавно случилась очередная антирусская и антироссийская провокация. По требованию депутата Совета Ногайского района КЧР (от партии "Справедливая Россия") Адлера Туркменова местные власти убрали плакат с изображением русского полководца Александра Суворова, который, по словам представителя "маленького гордого народа" почти уничтожил ногайский народ.

Сам депутат опубликовал на YouTube свои словоизлияния... Читать дальше...

Александр Роджерс: Как справедливорос Суворова в геноциде обвинял

Блог «Последние новости» 

Как многим уже известно, на днях некто Адлер Туркменов, как сейчас модно говорить «активист», сначала снял ролик о недопустимости вывешивания портретов Александра Васильевича Суворова в Карачаево-Черкессии, как (цитата) «палача ногайского народа, ответственного за геноцид», а затем и вовсе добился снятия данного портрета.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Учения в Ейске: жителей и гостей города просят быть внимательней

Мать-кукушка, нашли мужа-абьюзера, 32 штрафа гостям свадьбы: главное на Кубани к вечеру 28 февраля

Дом жилой Луценко, 1898 год

В Ростове создан плавучий причал для судов на подводных крыльях