Главные новости Ейска
Ейск
Август
2021

Новости Ейска за 11.08.2021

Супербуся, кукольные мастера и керамисты: как российские пенсионеры покоряют TikTok

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Многие полагают, что социальная сеть TikTok предназначена в первую очередь для молодежи, но это не так: пенсионеры составляют 15% от пользователей сервиса в РФ, это даже больше, чем число молодежи.

На Кубани перед судом предстанет обвиняемый в разбойном нападении на пожилую женщину с ограниченными возможностями здоровья

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 23-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 162, частью 3 ст. 158, частью 3 ст. 30 частью 3 ст. 158 УК РФ «Разбой» и «Кража».

В Краснодарском крае коронавирусом заболел 99-летний местный житель

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае коронавирусом заболел 99-летний местный житель

За минувшие сутки на Кубани коронавирусом заболели 175 женщин и 81 мужчина, в том числе 20 детей. Самому младшему пациенту менее года, а старшему – 99 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1089,2, передает региональный оперштаб.

Всего COVID-19 подтвердился у 61912 жителей Краснодарского края. 47890 человек выписано с выздоровлением. 4566 пациентов спасти не удалось, в том числе умерли еще 33 человека. Читать дальше...

Анна Минькова: начать учебный год мы рассчитываем в штатном режиме

Блог сайта «Аргументы недели» 

На расширенном планерном совещании главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Кондратьева была обсуждена подготовка системы образования к новому учебному году. В совещании, которое прошло в режиме видеоконференции, участвовали заместители главы региона, руководители министерств и департаментов, а также главы муниципальных образований.

Читать дальше...

«Все внуки в шоке»: как российские пенсионеры покорили TikTok

"Вечерняя Москва" 

Некоторые до сих пор считают TikTok «развлечением для школьников», однако не стоит спешить с выводами касательно возраста пользователей нашумевшего сервиса. Согласно статистике Медиаскоп, ежемесячно на платформу заходят более 33 миллионов россиян. Среди них всего 14 процентов детей от 12 до 17 лет. Доля пожилых любителей TikTok составляет 15 процентов, а значит, люди в возрасте используют сервис даже активнее, чем подростки.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Посидите в тишине: на Кубани жители временно остались без ТВ и радио

Федерация шахмат Ейского района при поддержке директора ООШ №5 Руденко Татьяны Николаевны провели яркий и необычный турнир в формате "Шахматы+Футбол"♟♟♟⚽⚽⚽

Три человека погибли в ДТП в Краснодарском крае

В Москве прошел Весенний Благотворительный базар «Мир. Семья. Неравнодушие»