Главные новости Ейска
Ейск
Август
2021

Новости Ейска за 13.08.2021

В АТОР сообщили о продолжении круизов по Чёрному морю на фоне непогоды

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Обильные осадки и другие неблагоприятные погодные явления не препятствуют прохождению круизных лайнеров по заранее запланированным маршрутам в акватории Чёрного моря.

Читать дальше...

Синоптик рассказал о появлении мезоциклона над Черным морем

Lenta.ru 

Руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал о появлении мезоциклона над Черным морем. По словам синоптика, за последние сутки наиболее сильные дожди шли в Ейске, Темрюке, Керчи. «Теперь этот мезоциклон смещается на восток», — добавил Шувалов.

В шести районах Краснодарского края ввели режим ЧС из-за непогоды

Lenta.ru 

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за ливней ввели в шести районах Краснодарского края: в Анапе, Новороссийске, Темрюкском, Ейском, Славянском и Крымском районах. Об этом сообщили в администрации края. По словам губернатора края Вениамина Кондратьева, циклон непредсказуем и нужно быть готовым к любому сценарию.

На Кубани из-за разгула стихии без света остались свыше 29 тысяч жителей - Радио Sputnik, 13.08.2021

iToday 

МОСКВА, 13 августа/ Радио Sputnik. Более 29 тысяч человек остались без электроснабжения в Краснодарском конце из-за большого дождя, сообщает \"Кубань 24\" со ссылкой на Минэнерго России.Знаменито, что отключения из-за мокропогодицы происходят с 17 часов пятницы, в всеобщей сложности без света остались 29 300 здешних обитателей. Над восстановлением электроснабжения вкалывают 10 бригад энергетиков.Большие...

Режим ЧС в Анапе и эвакуация жителей в Керчи: что известно о последствиях сильных дождей на юге России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти ряда городов на юге России сообщили о введении режима ЧС из-за возможного ухудшения погодных условий. Режим чрезвычайной ситуации был введён в Анапе, на территории Темрюкского и Славянского районов и части города Новороссийска. Также в Керчи 13 августа началась эвакуация жителей из подтопленных районов в пункт временного размещения. Как пояснили синоптики, ухудшение погодных условий связано с мезоциклоном, который смещается на восток и захватывает западное побережье Азовского моря и Краснодарский край. Читать дальше...

2326924

«Вести» 

В Краснодарском крае реки грозят выйти из берегов, по улицам городов и станиц текут бурные потоки. Ливни обрушились на Ейск, Темрюк, Славянск-на-Кубани, Крымск, Новороссийск, Сочи и Анапу.



Краснодарский край тонет под дождями

«Псковское агентство информации» 

Сильнейший дождь обрушился на Краснодарский край, сообщает портал NewsMail. Синоптики сообщают, что к ночи усилятся осадки, скорость ветра будет достигать 23 м/с, возможны грозы и град. Из-за угрозы затопления, прежде всего на побережье Чёрного и Азовского морей, все экстренные службы края приведены в состояние повышенной готовности. В ряде населённых пунктов с утра работают сирены, жителей просят обращать внимание на сигналы экстренных служб.

Читать дальше...

Крым и Кубань затопило дождями — люди готовятся к эвакуации

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В затруднительном положении оказались волгоградцы, уехавшие отдыхать в Краснодарский край и Республику Крым. Уже два дня в регионах не прекращаются дожди, затопило поселки, людей готовят к эвакуации.

Движение по трассе Новороссийск-Керчь перекрыли в трех местах из-за ливня

Блог сайта «Авторадио» 

Движение на федеральной автодороге Новороссийск - Керчь ограничено на трех участках из-за сильных дождей, водителям рекомендовали отказаться от поездок по этой дороге. Об этом сообщили в ГИБДД. Транспорт перенаправляют через станицу Гостагаевскую, кроме того, ограничено движение на выходе из поселка Витязево. Сильные ливни шли на Кубани всю ночь на 13 августа и продолжаются до сих пор. Подтоплены территории в Новороссийске, Анапе, Ейском и Славянском районах. Наиболее сложная ситуация в Темрюкском районе... Читать дальше...

Дорогу Новороссийск — Керчь затопило - 13.08.2021

iToday 

КРАСНОДАР, 13 авг – Новости. Движение на федеральной автодороге Новороссийск - Керчь ограничено на трех участках из-за больших дождей, водителям рекомендовано отказаться от поездок по этой трассе, сообщает УГИБДД по Краснодарскому краю.\"Госавтоинспекция призывает водителей воздержаться от поездок по автомобильной стезе Новороссийск - Керчь. На Кубани завели еще одно ограничение движения на участке федеральной автодороги Новороссийск – Керчь в районе...

В Краснодарском крае фиксируются новые подтопления из-за непогоды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае фиксируются новые подтопления из-за непогоды

В Краснодарском крае фиксируются новые подтопления из-за непогоды. В двух муниципалитетах под воду ушел 31 дом, 336 дворов и два социально-значимых объекта.

На территории детского оздоровительного лагеря в станице Голубицкой также произошло подтопление. Там находятся 330 человек. Сейчас решается вопрос о перемещении воспитанников в безопасное место. В готовности к эвакуации находится пять автобусов с сопровождением. Читать дальше...

На Кубани почти 30 тыс. человек оказались без света из-за дождей

«Взгляд» 

В Краснодарском крае после сильного дождя свыше 29 тыс. местных жителей остались без электричества, сообщили в Минэнерго.

«В Краснодарском крае из-за сильного дождя происходят отключения в электросетях, без электроснабжения остались 29 тыс. 300 человек. Восстановительные работы ведут 10 бригад энергетиков», – цитирует сообщение министерства РИА «Новости».

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Круизы в Чёрном море продолжаются несмотря на стихию

Ассоциация туроператоров России 

Ливни и другие погодные явления пока никак не повлияли на лайнеры, осуществляющие в данный момент круизы по Чёрному и Азовскому морям. Узнали, куда направляются суда, будут ли изменения в экскурсиях, и что происходит на борту.

Кубань терзает стихия, а в Анапе заслуги родителей дошкольников приписал себе единоросс: итоги дня за 13 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кубань терзает стихия, а в Анапе заслуги родителей дошкольников приписал себе единоросс: итоги дня за 13 августа

Читать дальше...

Краснодарский край накроет самый мощный за 10 лет ливень

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодарский край накроет самый мощный за 10 лет ливень

Гидрометцентр Краснодара предупреждает об ухудшении погодных условий в крае. Уровни осадков достигнут рекордных отметок.

Специалисты говорят о том, что ситуация с циклоном останется напряженной до 15 августа.

«Живая Кубань» сообщала о том, что на Краснодарский край надвигается мезоциклон. Дожди с грозами, обрушившиеся ;на регион, продолжились до конца недели. Самое  значительное увеличение осадков прогнозировалось 12 по 14 августа. Читать дальше...

2326825

«Вести» 

Сразу в пяти муниципалитетах Кубани введен режим ЧС из-за непогоды. Подтоплены территории в Новороссийске, Анапе, Ейском и Славянском районах. Наиболее сложная ситуация в Темрюкском районе, где в воде оказались около 800 придомовых территорий. По итогам экстренного заседания правительственной комиссии региона губернатор Вениамин Кондратьев заявил, что циклон с ливнями и ветром серьезно угрожает безопасности туристов, отдыхающих в палатках и кемпингах.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Сочи – лидер региона по числу нестационарных торговых точек

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью

Три человека погибли в ДТП в Краснодарском крае

В Краснодарском крае прошел мастер-класс по самбо