Главные новости Ейска
Ейск
Август
2021

Новости Ейска за 14.08.2021

Знаменитый пилот Кузнецов погиб в катастрофе Бе-200 в Турции

Блог сайта «Ньюинформ» 

Кузнецов последние годы служил в Ейске в центре применения и переучивания летного состава. Он при этом был главным испытателем модели Бе-200. У 55-летнего пилота остались жена, дети и много друзей, которых он должен был покатать на летательном аппарате, когда вернется в ноябре.

Читать дальше...



Три кубанских летчика погибли в Турции

Блог сайта «Живая Кубань» 

Три кубанских летчика погибли в Турции

Три члена экипажа разбившегося в Турции самолета Бе-200 были жителями Краснодарского края, они боролись с пожарами, защищали жизни людей, сообщает ТАСС.

Ранее в субботу Минобороны РФ сообщило, что около 15 часов при заходе на посадку после выполнения задачи по тушению очагов пожара в Турции в районе города Адана потерпел катастрофу российский самолет Бе-200. На борту находились пять российских военнослужащих и три представителя Турции, указывавших экипажу очаги тушения пожаров... Читать дальше...

На борту упавшего в Турции Бе-200 мог находиться легендарный российский летчик

«Взгляд» 

На борту разбившегося самолета Бе-200, который был задействован в тушении пожаров в Турции, мог находиться легенда российской авиации Евгений Кузнецов, пишут СМИ.

Как сообщает Рен ТВ, эта информация в настоящее время проверяется. 

Читать дальше...

Жителей Анапы эвакуируют из-за сильного наводнения, что известно на сейчас

Sosnovoborsk.site 

Москва, 14.08.2021, 16:28:14, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская. Ливни, потопы и смерчи — именно так юг России встретил эти выходные августа. Ситуация сложная как в Крыму, так и других курортных зонах страны. Из-за мощного наводнения, которое было спровоцировано ливнями, власти Анапы начали эвакуацию жителей. Уже помощь оказана более чем 400 людям, которые оказались в сложной […]

На Кубани из-за наводнения эвакуировали более 1,5 тыс. человек

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Краснодарском крае в связи с наводнением эвакуировали 1540 человек, в том числе 995 детей. Об этом сообщил глава МЧС Евгений Зиничев в ходе совещания о ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров, говорится на сайте Кремля.

Читать дальше...

Владимир Путин провел совещание по вопросам устранения последствий подтоплений и пожаров в стране

Ki-news.ru (Краснодар) 

Сегодня в ходе совещания президент России рассказал о пострадавших от подтоплений регионах, мерах поддержки пострадавших и размещении людей.

Читать дальше...

Жительница Анапы рассказала о коллапсе в аэропорту из-за наводнения

ПолитЭксперт 

Сильные ливни прошли ночью с 12 на 13 августа на Кубани, из-за чего был введен режим ЧС. Жительница Анапа рассказала, как местные и туристы поддерживают друг друга, чтобы справиться с результатами стихии.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Путин обратил внимание на масштаб стихии на Кубани

«Кавказский узел» 

Масштаб природного бедствия в некоторых субъектах России, в том числе в Краснодарском крае, в настоящее время носит беспрецедентный характер, заявил президент Владимир Путин. Ликвидация последствий ливней на Кубани продолжается, восстановлено энергоснабжение Ейского района.

В Анапе дожди подтопили санаторий с детьми

«Взгляд» 

Дожди подтопили санаторий «Черноморская зорька» в Анапе, в котором находятся 443 ребенка из Коми, вода залила подвал жилого корпуса.

«Сейчас задача – откачать воду. Детям в корпуса доставляют питание, ситуация не критична, эвакуация не требуется», – передает РИА «Новости» сообщение оперштаба Краснодарского края. Городская администрация и прокуратура контролируют ситуацию.

Читать дальше...

На Кубани ливни подтопили более 1400 домовладений

Ki-news.ru (Краснодар) 

В 19 населенных пунктах Кубани мощный циклон подтопил 1406 частных домовладений, 1832 придомовых территории и один дорожный участок. Специалисты проводят откачку воды. Населению оказывают адресную помощь.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Губернатор Кубани раскритиковал состояние пляжей в Ейском районе

Российским туристам назвали самые бюджетные внутренние направления для отдыха в апреле

МегаФон ускорил интернет в "рыбной Мекке" Азовского побережья

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»