Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2021

Новости Ейска за 03.09.2021

«В нашу гавань заходили корабли...»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сегодня журналисты газеты «Наше время» получили эксклюзивную возможность посетить флагман российского круизного флота — теплоход «Мустай Карим». Лайнер пришвартовался к ростовской набережной в районе Ворошиловского моста, вернувшись из путешествия по Черному и Азовскому морям.

Сбивший китайскую ракету из ПЗРК зенитчик объяснил свой успех

«Мировое обозрение» 

Российский офицер, командир подразделения стрелков-зенитчиков лейтенант Сергей Маенков признан самым метким стрелком по итогам конкурса «Чистое небо». Он единственный смог поразить цели всех типов прямым попаданием из ПЗРК «Игла-С» на встречном и догонном курсах. Стрельба велась по китайской ракете-мишени TY-300D, которая имитировала цель на высоте 1,5 тыс. метров. Сергей рассказал, как ему это удалось.

Читать дальше...

Новинки малой авиации на авиасалоне "МАКС-2021"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © forumupload.ru

СМИ в новостях с международного авиакосмического салона обычно рассказывают только о военных самолётах или вертолётах, или о таких, которые покупают авиакомпании для перевозки пассажиров. На авиацию общего назначения они внимания не обращают.

Между тем на МАКС 2021 впервые показали сделанный в Жуковском лёгкий двухместный самолет Сигма-7 с расположением экипажа «бок о бок», хорошим панорамным обзором, двигателем Ротакс 912, толкающим воздушным винтом и со складным... Читать дальше...

Сочи снова на первом месте по числу заболевших коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сочи снова на первом месте по числу заболевших коронавирусом

За последние 24 часа в России выявлено 18856 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Зафиксировано 799 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 18690 человек.

В Краснодарском крае за минувшие сутки выявили 224 случая заражения коронавирусной инфекцией. Среди заболевших 162 женщины и 82 мужчины, в том числе 17 детей. Самому младшему пациенту один год, а самому старшему – 93. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет 1191,2... Читать дальше...

В Ейском районе полицейские задержали подозреваемого в краже цифровой техники

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району обратился представитель одного из местных сетевых магазинов и сообщил, что из нескольких торговых объектов похищена цифровая техника.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Букеты цветов как произведение искусств

Как отдыхаем в мае 2024: перенос выходных и лучшие направления для путешествий

Какие наказы давали екатеринодарцы своим депутатам

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят быть внимательней