Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2021

Новости Ейска за 13.09.2021

Из Таганрога будут ходить теплоходы до Ростова, Ейска, Азова и Краснодара

Вестник Кавказа 

Донские власти планируют запустить пассажирское водное сообщение между Таганрогом, Ростовом, Ейском, Азовом и Краснодаром. Точная дата запуска теплоходов пока неизвестна, - говорится в сообщении региональных властей, передает …

Депортация Оберлендера – вопрос самого ближайшего времени

Блог сайта «Аргументы недели» 

9 сентября в Канаде начались судебные слушания по делу о депортации из страны нацистского преступника Гельмута Оберлендера, в годы Великой Отечественной войны служившего в составе действовавших на оккупированной территории айнзацкоманд СС и полиции Третьего рейха СД, участвовавшего в карательных акциях и геноциде тысяч евреев и мирных жителей Украины, России, Белоруссии, Чехии и Сербии.

Читать дальше...

Город в Карелии попал в топ-10 недорогих направлений отдыха в бархатный сезон

Столица на онего (Петрозаводск) 

По данным сервиса, Лахденпохья заняла десятую строчку в списке самых бюджетных направлений отдыха в бархатный сезон 2021 года. В топ-10 попали Новый Афон в Абхазии, а также Пятигорск, Ейск, Калининград, Ростов-на-Дону, Казань, Саки, Санкт-Петербург и Москва.

Читать дальше...

Кондратьев поручил разработать проект разгрузки трассы М-4 «Дон»

АиФ 

Организацию движения в восточной части Краснодара глава региона обсудил на совещании с вице-губернаторами, руководителями профильных ведомств и краснодарского филиала госкомпании «Автодор».

Водный транспорт в Ейск запустят из Таганрога

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Таганроге планируют возобновить водное сообщение с несколькими городами Ростовской области и Краснодарского края, сообщили в региональном правительстве.

Легенды армейского футбола провели интересный мастер-класс для смоленских ребят

ГТРК «Смоленск» 

Своим профессиональным мастерством с юными воспитанниками спортшкол поделились Геннадий Штромбергер и Анатолий Коробочка. Звездная тренировка прошла в рамках Чемпионата вооруженных сил Российской Федерации по футболу.



В сентябре на Кубани скончались уже 397 человек с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В сентябре на Кубани скончались уже 397 человек с коронавирусом

На Кубани коронавирус выявлен более чем у 70 тысяч человек. Если быть точнее – 70093 местных жителя обратились за помощью к медикам. В их числе 4512 детей. 50266 пациентов выписано с выздоровлением, в том числе 68 – за последние сутки. 5663 человека скончались, из них – 34 пациента не удалось спасти за минувшие 24 часа. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения – 1233,2, сообщает региональный оперштаб.

За последние... Читать дальше...

Tvil.ru выявил, куда можно поехать дёшево отдохнуть в бархатный сезон

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Отечественный сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, где можно недорого отдохнуть в бархатный сезон. Пятигорск, Калининград, Ейск, Казань,  Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саки,  Москва, Лахденпохья и Новый Афон в Абхазии составили топ-10 самых приемлемых по ценам направлений отдыха в бархатный сезон. Об этом сообщает Tvil.ru. Так, аналитики сервиса выяснили, что путешественники бронируют отдых в сентябре-октябре от одной […]

«Машина смерти»: почему причастный к казням советских детей нацист остается на свободе в Канаде

Телеканал «Звезда» 

На краснодарской кухне Аза показывает «Звезде» фото из семейного архива. Совсем юным, с большими карими глазами, был ее родной дядя, 14-летний Жора Аванесов, когда его казнили фашисты. Едва началась война, отец и старший брат ушли на фронт, а Жора, инвалид детства, оказался в интернате в Ейске. И спустя 79 лет, как говорит Аза, у нее мурашки по коже, когда она думает, через какой ужас пришлось пройти ни в чем не повинным детям. «Местные люди говорили, что некоторые даже не умерли в газовой камере. Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Велосипедист погиб в ДТП с «КАМАЗом» в Ейском районе

«День открытых дверей» на отделении профессиональных технологий Ейского полипрофильного колледжа

В Краснодарском крае открылись шесть новых отелей

Здание Ейской городской думы, 1896 г.