Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2021

Новости Ейска за 23.09.2021

Лидер нацпроекта. На Кубани досрочно выполнили план по ремонту дорог

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Краснодарском крае досрочно завершили все запланированные на этот год работы по ремонту автомобильных дорог.

Посольство РФ в Канаде прокомментировало смерть Оберлендера

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Российские дипломаты сожалеют, что умершему в Канаде пособнику нацистов Гельмуту Оберлендеру удалось избежать наказания. Об этом ТАСС заявил советник-посланник дипмиссии РФ в Оттаве Владимир Проскуряков.

Читать дальше...

Пособник нацистов Гельмут Оберлендер скончался в Канаде

Crimea-news.com 

Четверг, 23 сентября. «Крым 24». Пособник нацистов Гельмут Оберлендер, которого в России обвиняют в причастности к убийству воспитанников детского дома в Ейске в 1942 году, умер в Канаде. Об этом сообщил телеканал CBC. По его данным, 97-летний преступник сконч...

Россия выразила сожаления, что нацистский преступник Оберлендер избежал наказания

«Взгляд» 

Россия сожалеет, что умершему нацистскому преступнику Гельмуту Оберлендеру удалось избежать наказания, заявил советник-посланник российского посольства в Канаде Владимир Проскуряков.

«Сожалеем, что ему удалось избежать справедливого наказания за совершенные преступления, но это не отменяет нашего запроса на передачу материалов уголовного дела об убийстве воспитанников детского дома в Ейске в 1942 году. Российская сторона пока так и не получила от канадской стороны эти документы», – приводит его слова ТАСС. Читать дальше...

В посольстве РФ выразили сожаление из-за невозможности наказания Оберлендера

«Известия» 

Россия сожалеет, что скончавшемуся пособнику нацистов Гельмуту Оберлендеру удалось избежать наказания. Об этом в четверг, 23 сентября, заявил советник-посланник посольства РФ в Канаде Владимир Проскуряков.

Читать дальше...

Россия сожалеет, что пособнику нацистов Оберлендеру удалось избежать наказания

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия сожалеет, что умершему пособнику нацистов Гельмуту Оберлендеру удалось избежать наказания. Об этом советник российского посольства в Канаде Владимир Проскуряков сообщил ТАСС.

Читать дальше...



В посольстве РФ сожалеют, что пособнику нацистов Оберлендеру удалось избежать наказания

ТАСС 

Смерть Оберлендера не отменяет запроса на передачу материалов уголовного дела об убийстве воспитанников детского дома в Ейске в 1942 году, отметил советник-посланник российской дипмиссии в Оттаве Владимир Проскуряков

В Ейске из пятиэтажного дома выпала школьница

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейске из пятиэтажного дома выпала школьница

В Ейске на улице Красной произошел несчастный случай. 22 сентября из пятиэтажки выпала девочка 2008 года рождения.

13-летняя школьница получила множественные травмы, а также перелом позвоночника, сообщается на сайте города deleysk. По данным медиков, состояние подростка стабильно тяжелое.

«Живая Кубань» обратилась в следственный комитет за официальным комментарием.

Ранее «Живая Кубань» писала, что следователи рассказали подробности о несчастном случае... Читать дальше...

Пособник нацистов Гельмут Оберлендер умер в Канаде

«Газета.Ру»  

В Канаде в возрасте 97 лет умер пособник нацистов Гельмут Оберлендер. Двумя годами ранее он был лишен канадского паспорта -- за сокрытие от властей страны факта своего участия в зондеркоманде в качестве переводчика. По данным СКР, Оберлендер причастен к убийству детдомовцев в Ейске в 1942 году.

Нацистский преступник Гельмут Оберлендер не дожил до депортации из Канады

Блог сайта «Газета.ru» 

В Канаде в возрасте 97 лет умер пособник нацистов Гельмут Оберлендер. Двумя годами ранее он был лишен канадского паспорта - за сокрытие от властей страны факта своего участия в зондеркоманде в качестве переводчика. По данным СКР, Оберлендер причастен к убийству детдомовцев в Ейске в 1942 году.

Читать дальше...

Скончался бывший нацистский переводчик. Ему было «всего-то» 97 лет!

Zeitung «Aussiedlerbote» 

О смерти 97-летнего Оберлендера сообщил его адвокат Рональд Поултон. Он отметил, что смерть наступила в Ватерлоо, в собственном доме нацистского переводчика. В последние дни жизни его «окружали близкие». А он сам был верующим человеком и «находил поддержку в своей общине». Адвокат рассказал, что бывший нацист был регулярно «жертвовал на благотворительность» и церковь.

Читать дальше...

2340796

«Вести» 

Член зондеркоманды СС Гельмут Оберлендер, участвовавший в убийстве 214 детей в Ейске, скончался в окружении родных в собственном доме в Канаде.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


В Канаде, не дождавшись депортации, умер бывший эсэсовец Гельмут Оберлендер

Business-Gazeta.ru 

В Канаде в кругу семьи на 98-м году жизни скончался переводчик зондеркоманды СС Гельмут Оберлендер, которого должны были депортировать в Германию, но не успели. Об этом сообщает National Post.

В Канаде умер нацистский преступник, которого обвиняли в причастности к расстрелу 200 детей

Шарий.net 

Бывшего переводчика зондеркоманды СС должны были депортировать. Нацистский преступник Гельмут Оберлендер умер в Канаде в возрасте 97 лет, не дождавшись депортации, пишут Telegram-каналы, со ссылкой на местные СМИ. НТВ сообщает, что в России Оберлендера обвиняли в причастности к расстрелу более 200 воспитанников детского дома в Ейске. Сам Оберлендер не отрицал, что служил в отрядах смерти, […]

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






Двухмесячный ребенок погиб в ДТП в Брюховецком районе

Губернатор Вениамин Кондратьев посетил Ейский казачий кадетский корпус

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе