Главные новости Ейска
Ейск
Октябрь
2021

Новости Ейска за 08.10.2021

В Ейске автомобиль сбил мать с младенцем на пешеходном переходе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейске автомобиль сбил мать с младенцем на пешеходном переходе

Дорожно-транспортное происшествие случилось на улице К. Либкнехта около дома № 247. По предварительным данным, 56-водитель автомобиля Nissan Qashqai сбил женщину с коляской, в которой находился младенец. Пострадавшая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии полуторамесячный ребенок получил серьезные травмы. Малыша госпитализировали в местную ЦРБ.  Мама отделалась ушибами.

... Читать дальше...

«Эталон служения своему делу»: какую роль в истории становления российского спорта сыграл Иван Поддубный

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

150 лет назад родился российский спортсмен и цирковой артист Иван Поддубный, которого историки называют одним из наиболее выдающихся профессиональных борцов в мире. С 1905 по 1909 год ему неоднократно присваивался чемпионский титул, и даже находясь уже в зрелом возрасте, Поддубный много раз побеждал на соревнованиях разных уровней. Кроме того, он активно занимался популяризацией спорта в СССР и готовил молодых борцов. По словам историков, Поддубный был настоящим образцом спортивной чести и эталоном служения своему делу. Читать дальше...

Полицейские пресекли работу подпольной нарколаборатории на Обводном канале

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники правоохранительных органов накрыли подпольную нарколабораторию и задержали двух злоумышленников, которые занимались производством запрещенных веществ.

Читать дальше...

Русский богатырь. В этот день, 150 лет назад, родился знаменитый борец Иван Поддубный

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

В августе 1942 года в Ейск, расположенный на берегу Таганрогского залива, вошли немцы. Оккупанты принесли с собой горе: каждый день шли грабежи, аресты, казни. Появляться на улицах и тем более попадать на глаза им было опасно. И только один человек, как ни в чем не бывало, спокойно вышагивал по городу. Это был высокий, кряжистый старик с лихо закрученными усами. На его потертом пиджаке, стягивающем мощную грудь, красовался орден Трудового Красного Знамени! Это был Иван Максимович Поддубный.

Читать дальше...

В преддверии празднования 300-летия российской прокуратуры по инициативе прокуратуры Каневского района состоялось открытие соревнований по дзюдо

Прокуратура РФ 

В преддверии празднования 300-летия российской прокуратуры по инициативе прокуратуры Каневского района состоялось открытие соревнований по дзюдо среди юношей и девушек из Каневского, Ленинградского, Тимашевского, Павловского, Ейского и Кущевского районов.

Бывший охранник нацистского концлагеря Шутц не признал вину

"Вечерняя Москва" 

Бывший охранник нацистского концлагеря Заксенхаузен Йозеф Шутц отказался признавать свою вину в пособничестве массовым убийствам. Он утверждает, что ничего не делал. Об этом в пятницу, 8 октября, сообщили в агентстве DPA.



Русский богатырь

«Ящик пандоры» 

В августе 1942 года в Ейск, расположенный на берегу Таганрогского залива, вошли немцы. Оккупанты принесли с собой горе: каждый день шли грабежи, аресты, казни. Появляться на улицах и тем более попадать на глаза им было опасно. И только один человек, как ни в чем не бывало, спокойно вышагивал по городу. Это был высокий, кряжистый старик с лихо закрученными усами. На его потертом пиджаке, стягивающем мощную грудь, красовался орден Трудового Красного Знамени! Это был Иван Максимович Поддубный. Немцы знали... Читать дальше...

На Азовском море пройдет турнир по греко-римской борьбе

«НИА-Кубань» 

Состязания в честь 150-летия со дня рождения заслуженного мастера спорта СССР Ивана Поддубного пройдут в Ейске с 9 по 10 октября. В нем примут участие более 150 спортсменов из различных регионов России, говорится в сообщении пресс-службы администрации Краснодарского края.

В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на Кубани завершены работы на двух региональных объектах

«НИА-Кубань» 

Ремонт выполнен на автодороге ст-ца Роговская - х.Гречаная Балка - ст-ца Новониколаевская в Калининском районе (от границы с Тимашевским районом и в ст.Гречаная балка) и в Новопокровском районе (от границы с Кавказским районом) по краевой трассе в ст.Ильинской, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

8 октября – день в нашей истории

Аналитическое издание Одна Родина 

!-- THEME DEBUG -- !-- THEME HOOK: 'field' -- !-- FILE NAME SUGGESTIONS: * field--node--title--article.html.twig x field--node--title.html.twig * field--node--article.html.twig * field--title.html.twig * field--string.html.twig * field.html.twig -- !-- BEGIN OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.twig' -- span class=field field--name-title field--type-string field--label-hidden8 октября – день в нашей истории/span !-- END OUTPUT from 'core/themes/classy/templates/field/field--node--title.html.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Против «свадебного стрелка» в Краснодаре возбудили уголовное дело

Избил боксерскими перчатками: оперативники расследуют убийство в общежитии Ейска

Букеты цветов как произведение искусств

В Ейском полипрофильном колледже отметили «Широкую Масленицу»