Главные новости Ейска
Ейск
Декабрь
2021

Новости Ейска за 09.12.2021

На Кубани на строительство второй очереди ККБ №1 в бюджет заложили почти пять миллиардов рублей

Блог сайта «ВК Пресс» 

В бюджете предусмотрели 375 миллионов на строительство 15 офисов врачей общей практики и проектирование еще 12 ВОПов. Впервые в крае начнется строительство 9 новых поликлиник. На это уйдут еще 1,5 миллиарда рублей. А чтобы реконструировать Троицкий, Ейский и Таманский водоотводы уйдет 12,4 миллиарда.
Ранее мы писали, что на Кубани приняли бюджет на три года.

Бегство из столицы в Ейск. Безумство? Нет! Рассказ Елены

Блог сайта «Реалика» 

Наш конкурс рассказов о переезде продолжается и сегодня представляю вашему вниманию рассказ Елены. С ней мы познакомились онлайн, она наша давняя подписчица и часто комментировала наши статьи, интересовалась переездом в Ейск. А этим летом мы встретились с Еленой в Ейске уже офлайн. Они с мужем как раз приехали сюда выбирать дом для покупки.

Читать дальше...

Культура: доступнее, достойнее, ближе

«НИА-Кубань» 

Листок бумаги, карандаш. Новенький футляр для скрипки. Репетиции. Репетиции. Репетиции. Концертный костюм. Приглушенный свет. Зритель замер в зале. «Мы начинаем»…

Любимая "жена" Василия Голубева

The Moscow Post 

Возможные нарушения в пансионате Виталия Латышева могут привести силовиков к кабинету губернатора Ростовской области. А по дороге "заглянут" и к главе Минтруда?...



Сбербанк профинансировал Ейский морской порт

Управа района Нагатино-Садовники 

Сбербанк открыл для АО «Ейский морской порт» кредитную линию сроком на 6 лет. Кредитные средства направлены на полное погашение кредита другого банка.
Также Ейский морской порт закупил ряд продуктов Экосистемы Сбера, в частности услуги цифровой платформы для компаний и физических лиц СберКорус, сервис по подбору персонала Работа.ру и медицинские сервисы СберЗдоровья.

Казачьи традиции живы, если их передают молодым!

Блог сайта «ВК Пресс» 

В прежние годы все семь кадетских корпусов Краснодарского края состязались между собой в очном противостоянии. Однако теперь, из-за пандемии коронавируса, каждый корпус показывает свое творческое мастерство и знание обычаев и традиций кубанского казачества в родных стенах, не зная, как выступили соперники.

Читать дальше...

Прокурор Краснодарского края назвал самые громкие уголовные дела года

Блог сайта «Живая Кубань» 

Прокурор Краснодарского края назвал самые громкие уголовные дела года

В большом интервью, опубликованном на сайте кубанской прокуратуры, Сергей Табельский рассказал о самых громких уголовных делах уходящего 2021 года. Разговор с руководителем краевого надзорного ведомства состоялся накануне Международного дня борьбы с коррупцией.

По его словам, к числу резонансных можно причислить уголовные дела заведенные в отношении госслужащих. Так например, о громком скандале с заместителем директора... Читать дальше...

Естественный ингаляторий: почему стоит приехать отдохнуть в Ейск

Infox.ru 

Хотя Ейск лежит в стороне от более известных краснодарских курортов, у Приазовья тоже есть свои верные поклонники, которые приезжают из года в год. Одна из главных особенностей Ейска – воздух.

Трехлетнему малышу из Ейска нужна помощь для лечения ДЦП

Блог сайта «ВК Пресс» 

При рождении мальчик весил всего 2750 граммов. Начал отставать в развитии: плохо набирал вес и не мог удерживать голову до пяти месяцев. Назначенное неврологом лечение особого эффекта не принесло. Марк научился переворачиваться только в год, а садиться – в полтора.

Родители старались помочь сыну, искали клиники и врачей. В итоге узнали, что детям с ДЦП успешно помогают в московском Институте медтехнологий.

– Там Марк прошел три курса терапии. Благодаря этому он начал самостоятельно ходить... Читать дальше...

Ребёнку с ДЦП из Ейска требуется дорогостоящее лечение

Блог сайта «Аргументы недели» 

Трёхлетнему Марку Савченко из Ейска с диагнозом ДЦП необходимо курсовое лечение стоимостью 323 726 рублей. Почти 200 тысяч рублей перечислили из средств, которые пожертвовали участники акции "Добрый ноябрь: помогаем детям вместе" для Никиты Луковникова.

Мать малыша Айгана Савченко рассказала, что с первых месяцев ребёнок явно отставал в развитии. Только в год он начал переворачиваться, в полтора научился садиться.

"Я узнала, что детям с такими проблемами успешно помогают в московском Институте медтехнологий... Читать дальше...

В Ейске ремонтируют сосудистый центр: открытие в 2022 году

Блог сайта «ВК Пресс» 

Здесь будут лечить больных с сосудистыми патологиями из нескольких районов: Щербиновского, Староминского, Приморско-Ахтарского и Каневского. Предусмотрено 60 коек. Строители уже ремонтируют неврологическое отделение. Меняют проводку, сантехнику, двери. Заменят также лифт и полностью завезут современную мебель.
В Краснодарском крае работает 10 сосудистых центров, три открыли в 2020 году, а также ведут прием 8 первичных сосудистых отделений.
Ранее мы писали, что вопросом нехватки кадров... Читать дальше...

Координатор ЛДПР в Ейске помог казакам

ЛДПР 

В ЛДПР обращаются с самыми разными просьбами – и это далеко не всегда оказание материальной помощи или решение бытовых вопросов, но мы стараемся помочь в любой ситуации

Депутата Ейского райсовета от «Яблока» лишили полномочий из-за «сокрытия» старого счета своих родителей

Og.ru 

В Ейске Краснодарского края депутаты местного районного совета лишили полномочий своего коллегу от партии «Яблоко» Александра Коровайного из-за нарушений в декларации. С соответствующим ходатайством в думу обратился губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

Просматривали в Ейске 09.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Краснодаре иномарка насмерть сбила мотоциклиста

Началось! На избирательных участках уже проголосовали мер Краснодара и председатель Госдумы

Учения в Ейске: жителей и гостей города просят быть внимательней

Региональный чемпионат по флористике завершили в Ейске