Главные новости Ейска
Ейск
Февраль
2022

Новости Ейска за 27.02.2022

СК завел дело по факту ранения трёх военных в Ейском районе во время обстрела ВСУ

Блог сайта «Царьград» 

По результатам проверки информации об обстреле 26 февраля станицы Должанской Ейского района, организованной по поручению главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителей (ст. 317 УК РФ) и умышленное уничтожение военного имущества (ч. 2 ст. 346 УК РФ).

Читать дальше...

«Это по-человечески»: как россияне помогают беженцам Донбасса

Блог сайта «НТВ» 

Репортер «Итогов недели» отправился на границу с Украиной, чтобы увидеть своими глазами не только тех, кто до сих пор выходит из Донбасса под обстрелами на безопасную территорию, но и чтобы понять, что делать. Ведь украинские снаряды долетают уже и на российскую территорию.

Читать дальше...

В СК рассказали об обстреле Краснодарского края: есть пострадавшие

Блог сайта «Живая Кубань» 

В СК рассказали об обстреле Краснодарского края: есть пострадавшие

24 и 25 февраля военнослужащие ВСУ произвели выстрелы по территории России. Воронки диаметром 3 и 4 метра, образовавшиеся в результате попадания снарядов, а также множество металлических фрагментов, разлет которых представлял реальную опасность для жизни и здоровья людей, обнаружили следователи СКР обнаружили около поселка Широчанка города Ейска Краснодарского края и в 10 км от города Приморско-Ахтарска Краснодарского края. Читать дальше...

Воинская часть на Кубани подверглась обстрелу с Украины

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Украинские военные обстреляли российскую воинскую часть у станицы Должанской в Краснодарском крае. Об этом в воскресенье, 27 февраля, проинформировала пресс-служба Следственного комитета.

Читать дальше...

СК РФ сообщил о новых фактах преступлений военных Украины в отношении мирного населения

Блог сайта «78.ru» 

Следователи СК России продолжают фиксировать факты совершения преступлений украинскими военными в отношении мирного населения. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Так, 24 и 25 февраля военнослужащие ВСУ устроили стрельбу около посёлка Широчанка города Ейска Краснодарского края и в 10 км от города Приморско-Ахтарска. Прибывшие на место происшествия военные обнаружили воронки диаметром 3 и 4 метра, а также множество металлических фрагментов, разлёт которых представлял опасность для жизни и здоровья людей. Читать дальше...

Украинские военные обстреляли российскую воинскую часть на Кубани - 27.02.2022

iToday 

МОСКВА, 27 фев - Новости. Украинские военные в субботу обстреляли воинскую доля РФ у станицы Должанской на Кубани, трое военных изранены, три передвижные радиолокационные станции изничтожены, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.\"( В субботу)26 февраля 2022 года военные ВС Украины, бывши на украинской территории, произвели обстрел воинской части, размещенной вблизи станицы Должанской Ейского...

Горняки застряли в шахте и возможная новая волна беженцев в Ростовской области

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Находящихся под завалами горняков с 25 февраля никак не могут вытащить, глава СКР Александр Бастрыкин поручил расследовать попадание снарядов на территорию Ростовской области, а эксперт рассказал о рисках спецоперации на Украине для региона. Об этом в новостях недели RostovGazeta.

Следователи СК России продолжают фиксировать факты совершения преступлений украинскими военными в отношении мирного населения

СК РФ (Следственный комитет) 

24 и 25 февраля 2022 года военнослужащие ВСУ, ведущие боевые действия на территории юго-востока Украины, произвели выстрелы по территории России, последствия которых были зафиксированы около поселка Широчанка города Ейска Краснодарского края и в 10 км от города Приморско-Ахтарска Краснодарского края.



Военный из Апшеронска погиб при крушении Ан-26 в Воронежской области

Блог сайта «Царьград» 

Военно-транспортный самолёт Ан-26 потерпел крушение в Воронежской области 24 февраля. Весь экипаж погиб. Среди жертв оказался лётчик из Ейска Олег Доля. Как сообщает "Типичный Апшеронск", тело пилота ещё не найдено. Родители мужчины находятся в Ростове-на-Дону в ожидании результатов поисковой операции.

Читать дальше...

На Кубани почти 2,5 тысячи человек заразились коронавирусом за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани почти 2,5 тысячи человек заразились коронавирусом за сутки

В Краснодарском крае за сутки зарегистрировали 2438 заболевших COVID-19. По словам оперативного штаба Кубани, среди них 1504 женщины и 934 мужчины в возрасте до 96 лет. В том числе, коронавирус подтвердился у 147 детей.

  • В Краснодаре положительный тест получили 810 жителей.
  • В Новороссийске – 140.
  • В Динском районе – 134.
  • В Сочи – 93.
  • В Тимашевском районе заболел 81 человек. Читать дальше...

Российская туристка сообщила о тревожной обстановке на Шри-Ланке в связи с событиями на Украине

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

События на Украине рикошетом бьют по туристическому сектору во всем мире. В частности, тревожная ситуация сложилась на экзотическом острове Шри-Ланка. Об этом на канале в «Яндекс.Дзен» заявила российская туристка, которая вместе с мужем ранее уехала на зимовку в жаркую страну.

Читать дальше...

КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил установить обстоятельства обстрела ВСУ станицы Должанской

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию об обстрелах украинскими силовиками станицы в Краснодарском крае, где, по данным СМИ, пострадали три человека, Ейск.

Что происходит на границе: 3-й день спецоперации России на Украине 26 февраля: есть ли потери, когда закончится война, обстановка на Донбассе и Киеве

Sosnovoborsk.site 

Экспертное мнениеЧто происходит на границе: 3-й день спецоперации России на Украине 26 февраля: есть ли потери, когда закончится война, обстановка на Донбассе и Киеве Добромир26.02.202226.02.20220 Последние новости Украины на сегодня, 26 февраля: есть ли потери у российских военных Он уточнил, что в операции было задействовано более 200 российских вертолетов. «Успех десанта был обеспечен подавлением всей […]


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






На Кубани на майских праздниках для туристов приготовили более 130 мероприятий

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Ейском районе

Губернатор Кубани раскритиковал состояние пляжей в Ейском районе

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов