Главные новости Ейска
Ейск
Май
2022

Новости Ейска за 27.05.2022

В пригороде Краснодара десять СНТ на две ночи останутся без света

Блог сайта «Живая Кубань» 

В пригороде Краснодара десять СНТ на две ночи останутся без света

В нескольких СНТ Краснодара в районе Ейского и Ростовского Шоссе временно ограничат электроснабжение из-за ремонта линий электропередачи. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как рассказали «Живой Кубани» в мэрии, ремонтные работы проведут в ночное время. В рамках подготовки к пиковым летним нагрузкам специалисты «Россети Кубань» и «Краснодарские электросети» приведут в порядок кабельно-воздушные линии электропередачи в районе Ейского Шоссе. Читать дальше...

Ремонт трассы «Ростов-Волгодонск» планируют завершить досрочно

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Ростовской области два участка региональной автодороги  «Ростов – Семикаракорск – Волгодонск» планируют отремонтировать раньше срока и сдать в нынешнем году. Ремонт на отрезке км 119+100 – км 133+000 (территория…

Читать дальше...

Заправку на метане построили в Ейске

«НИА-Кубань» 

В настоящее время на объекте идут пуско-наладочные работы. Заправка появилась на трассе Краснодар – Ейск в районе улиц Цветочная и Каштановая.



Из Ростовской области летом на курорты добавят новые поезда и маршруты

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростове с конца февраля закрыт аэропорт «Платов». Пассажиры в настоящее время могут добираться до привычных направлений или с помощью поездов, или автотранспортом. При этом «улететь» все-таки можно, но для этого следует добраться до аэропорта Минеральных вод или Сочи. С начала летнего сезона потребность в перевозках особенно вырастет, поэтому транспортники стараются обеспечить текущий спрос с помощью дополнительных рейсов. По словам первого замначальника Северо-Кавказского филиала АО «Федеральная... Читать дальше...

В Сириусе на пешеходном переходе мопед сбил девочку ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сириусе на пешеходном переходе мопед сбил девочку ВИДЕО

На ул. Приреченская в Сириусе, на пешеходном переходе около гипермаркета «Магнит» водитель мопеда сбил девочку. Об этом рассказали телеграм-канале «Типичный Сочи».

Со слов очевидцев, мопедист так же получил травмы.

- Вылетел за отбойник. Лежит с пробитой головой, - пишут в телеграм-канале.

На место вызвали скорую помощь и полицию. Пока точной информации о состоянии пострадавших нет.

Ранее  «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 90 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки коронавирусом заболели 90 человек

На Кубани за минувшие сутки выявили 90 случаев заболевания. Среди заболевших 51 женщина и 39 мужчин в возрасте от 4 до 93 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4589, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 9 жителей, на ЭКМО – 1. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 280 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 136. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус ... Читать дальше...

Ростов и Ейск свяжут рельсовыми автобусами

Cityreporter.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростов и Ейск свяжут рельсовыми автобусами. Об этом сообщает 161.RU. РЖД запустит рельсовые автобусы РА-3 «Орлан» из Ростова в Ейск. Курсировать они начнут с 11 июня. По словам генерального директора АО «Северо-кавказская пригородная пассажирская компания» Антона Глебы, ходить они будут по выходным и праздничным дням до 30 сентября. «В прошлом году этот маршрут перевез около

Рельсовые автобусы свяжут Ростов и Ейск в июне

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Ростов и Ейск свяжут рельсовые автобусы РА-3 «Орлан». Об этом сообщил первый заместитель генерального директора АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Антон Глеба на пресс-конференции «Интерфакс-Юг». Предполагается, что дизель-поезда начнут ходить…

Читать дальше...

На Кубани в пятницу будет облачно, но тепло и сухо

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в пятницу будет облачно, но тепло и сухо

В Краснодаре утром 27 мая местами пройдет небольшой дождь, днем без осадков. Температура воздуха утром +13°С, днем +25°С.

В Краснодарском крае переменная облачность. Утром местами небольшой дождь, днем без осадков. Ветер западной четверти 4-9 метров в секунду, днем местами на Азовском побережье порывы до 12 метров в секунду. Температура воздуха утром +14 °С, местами в юго-восточных предгорных районах +8°С, днем +20°С …+25°С.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Костромские сувениры стали победителями межрегионального конкурса

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Эксперты рассказали, где на побережье Кубани продают самое дешевое жилье

Руководителей и главбуха винной компании на Кубани осудили за кражу 236 млн бюджетных рублей