Главные новости Ейска
Ейск
Август
2022

Новости Ейска за 26.08.2022

Чёрное море у Геленджика прогрелось до +28 градусов: Бархатный сезон будет долгий

Блог сайта «Царьград» 

Последние дни температура морской воды у побережья Краснодарского края достигает 28 градусов. Сегодня, 26 августа, в Геленджике именно до такой отметки она поднялась.

Читать дальше...

На Кубани оценили ситуацию с распространением COVID-19

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В Оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае следят за развитием ситуации.

По данным регионального Оперштаба, за последние сутки на Кубани были официально зафиксировано 1 288 новых случаев инфицирования коронавирусом. Наибольший суточный прирост наблюдается в Краснодаре (449 человек), в Сочи (172), в Новороссийске (81), в Ейском районе (67), Туапсинском районе (52), в Геленджике (33). В Абинском и Крымском муниципалитетах выявлено по 30 случаев... Читать дальше...

Вода на курортах Кубани прогрелась до +28 градусов: будет длительный бархатный сезон

Блог сайта «ВК Пресс» 

Вместе с воздухом прогрелась и вода в море. Теплее всего вода в акватории Геленджика и Туапсе. На этих курортах море прогрелось до +28 градусов. Чуть ниже - до +26 градусов - в Анапе и Новороссийске. По 25 градусов температура воды составляет в Ейске и Приморско-Ахтарске. В Темрюке - +23.

Читать дальше...



На Кубани водитель Hyundai задавил 54-летнюю женщину

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани водитель Hyundai задавил 54-летнюю женщину

Авария произошла 25 августа около девяти часов вечера в районе 20-километра автодороги «Краснодар – Ейск». Об этом сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД МВД по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, 26-летний молодой человек, управляя автомобилем Hyundai Accent, сбил 54-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть неположенном месте. В результате ДТП пешеход от полученных травм погибла на месте.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. Читать дальше...

В Ейске мужчине грозит до пяти лет лишения свободы за мошенничество

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего жителя города Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В Геленджике море прогрелось до 28 градусов

Yandex.ru

На один градус потеплело море в Анапе - температура воды здесь достигает +26. Однако на курорте усилился отжимной северо-восточный ветер - купаться на матрасах и выходить на катамаранах временно запрещено. На один градус потеплело и Азовское море - в Ейске и Туапсе 26 августа вода прогрелась до +25.

Под Краснодаром иномарка насмерть сбила женщину

Kuban24.tv

Смертельное ДТП произошло 25 августа около 21:00 на 20 км автодороги «Краснодар — Ейск» около станицы Новотитаровской. По предварительным данным, 26-летний водитель автомобиля Hyundai Accent наехал на 54-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в непредназначенном для этого месте. На ее одежде отсутствовали светоотражающие элементы, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в отделе пропаганды БДД УГИБДД МВД по

На Кубани за сутки коронавирусом заболели почти две тысячи человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки коронавирусом заболели почти две тысячи человек

За прошедшие сутки в Краснодарском крае подтвердили 1969 случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб.

В Краснодаре выявили 768 инфицированных, в Сочи – 195, в Новороссийске – 145, в Анапе – 63, в Ейском районе – 61, в Армавире – 55, в Тимашевском муниципалитете – 38. По 37 зараженных в Тихорецком и Туапсинском районах, 35 – в Северском, по 33 – в Горячем Ключе и Динском районе. В остальных районах коронавирусом заболели меньше 30 человек. Читать дальше...

В Краснодарском крае 26 августа подтвердили 1969 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Ki-news.ru (Краснодар) 

COVID-19 также выявили у 110 детей.

Сообщение В Краснодарском крае 26 августа подтвердили 1969 случаев заражения коронавирусной инфекцией появились сначала на Краснодарские известия.

Мажор из Ейска, раздавивший девушку, хочет ускользнуть от правосудия?

Блог сайта «Живая Кубань» 

Мажор из Ейска, раздавивший девушку, хочет ускользнуть от правосудия?

Предполагаемый виновник смертельного ДТП, унесшего жизнь 23-летней жительницы Ейска Викторий Лебедовой, по сей день не наказан. Как сообщает telegram-канал «Опричнина», рассмотрение уголовного дела в Брюховецком суде еще раз отложили. Очередное заседание назначено на 14 сентября. Причина, по которой рассмотрение уголовного дела все никак не может состоятся, болезнь самого подсудимого, либо его защиты.

Вероятно,... Читать дальше...

Рейтинг кубанских школ с лучшей подготовкой

Блог сайта «ВК Пресс» 

В топ – 5 лучших школ попали учебные заведения Краснодара – Лицей №4, Лицей №90 и Гимназия №23. А также Гимназия №8 в Сочи и Гимназия №14 им. Ю. А. Гагарина в Ейске.

В десятке лучших стоят Лицей «Морской Технический» в Новороссийске и Гимназия №92 имени героя РФ Александра Аверкина в Краснодаре.

Всего в топ – 20 вошли семь школ Краснодара.

Ранее мы писали:
В Краснодаре растет количество первоклассников: побиты прошлогодние показатели. В этом учебном году в Краснодаре сформировали 648 первых классов. Читать дальше...

По результатам принятых Ейской межрайонной прокуратурой мер реагирования восстановлены права инвалида на бесплатное лекарственное обеспечение

Прокуратура РФ 

В Ейскую межрайонную прокуратуру обратился участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС по вопросу необеспечения его в течение нескольких месяцев необходимыми лекарственными препаратами в рамках льготы, в связи с чем заявитель был вынужден приобретать препараты за счет собственных средств.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






18 сувениров из Владимирской области стали победителями конкурса "Туристский символ Золотого кольца"

На Кубани на майских праздниках для туристов приготовили более 130 мероприятий

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»

Морская вода на Кубани прогрелась до +18 °C