Главные новости Ейска
Ейск
Сентябрь
2022

Новости Ейска за 28.09.2022

Зачем в Советском Союзе создали оружие-трубу, стреляющее стеклянными шарами

Back-in-USSR.com 

В годы Первой мировой войны на фронте местами использовалось крайне специфическое и даже прямо «экзотическое» оружие. Вторая мировая война в этом отношении от первой не только не отстала, но и местами превзошла свою хронологическую предшественницу. Одним из самых странных видов оружия можно считать трубу, стреляющую стеклянными шарами. Зачем такая была нужна?

Упомянутый вид вооружения принято называть «ампуломет». По сути, это крайне необычная разновидность капсульного огнемета. Ампулометы... Читать дальше...

В Таганроге появится причал для круизных лайнеров и теплоходов

Блог сайта «Царьград» 

В Таганроге местные власти займутся установкой и обустройством нового причала, который сможет обслуживать круизные теплоходы. О новшестве рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Читать дальше...

На Кубани военкомат разберется в мобилизации 24-летнего мужчины с хроническими болезнями

Kuban24.tv

В военкомат с просьбой вернуть домой для прохождения медобследования и лечения 27-летнего Михаила Ершова обратилась его теща — Татьяна Биндер. По словам женщины, у призывника есть несколько заболеваний, 23 сентября его незаконно мобилизовали. По данным военного комиссариата Ейского и Щербиновского районов, рядовой запаса Михаил Ершов 23 сентября за медпомощью в военкомате не обращался. Он не



На Кубани браконьер угрожал ружьем егерю, который попросил показать разрешение на охоту

Kuban24.tv

Преступление произошло в Ейском районе. В сентябре уголовное дело об угрозе убийством в отношении 47-летнего жителя Москвы направили в суд. По данным следствия, злоумышленник находился в лесополосе в окрестностях поселка Моревка. Он встретил егеря, который попросил предъявить разрешение на охоту. Мужчина направил на работника лесного охотхозяйства ружье и стал угрожать ему убийством. Егерь помешал злоумышленнику,

В Ейском районе на скамью подсудимых отправлен охотник, обвиняемый в угрозе убийством егерю

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Ейскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 47-летнего жителя города Москвы по признакам преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ Федерации «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

ЖКС № 3 филиала ФГБУ «ЦЖКУ»  Минобороны рапортуют  о  проведения пробных топок на подведомственных объектах Министерства обороны

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ 

ЖКС № 3 филиала ФГБУ «ЦЖКУ»  Минобороны рапортуют 
о  проведения пробных топок на подведомственных объектах Министерства обороны

Читать дальше...

Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность соревнований по плаванию на открытой воде

МЧС России 

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю обеспечили безопасность проведения соревнований по плаванию на открытой воде «Azov Swim Fest» в станице Должанской Ейского района. Привлекались государственные инспекторы ГПС N2 и Ейского инспекторского отделения Центра ГИМС.

Пожилой петербуржец установил приложение на смартфон и лишился 2 млн

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мужчине позвонил якобы работник банка, который предложил 67-летнему пенсионеру защитить счета, но «помощь» лжесотрудника закончилась потерей средств, а также привела к уголовному делу.

В морском порту Таганрога строят плавучий причал

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Вчера, 27 сентября, в ходе рабочей поездки в Таганрог председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в сопровождении вице-премьера правительства РФ Марата Хуснуллина, министра финансов России Антона Силуанова и донского губернатора Василия…

Читать дальше...

В Новороссийске супружеская пара обвиняется в многомиллионном мошенничестве

Блог сайта «ВК Пресс» 

Согласно данным следствия, обвиняемые заняли у потерпевшего 3 миллиона рублей якобы на залог дома, который принадлежал третьему лицу. Когда их договор истек, они дважды предоставляли ему в качестве гарантий другую недвижимость.

Спустя какое-то время злоумышленники предложили потерпевшему выкупить дом, на который занимали у него деньги. Ему нужно было лишь доплатить недостающую сумму. Согласившись на сделку, мужчина продал квартиру, в которой жил и отдал мошенникам еще 2,1 миллиона рублей. Читать дальше...

В Краснодарском крае заключили шесть концессий по усовершенствованию теплосетей

«НИА-Кубань» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал соглашения по модернизации теплоснабжений Апшеронского, Новопокровского, Мостовского, Славянского и Тихорецкого районов.

Власти Кубани намерены привлечь 2,5 млрд рублей на модернизацию отопительной системы

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае на модернизацию котельных и тепловых сетей в рамках концессионных соглашений привлекут 2,5 млрд рублей. Средства пойдут на ремонт в Тихорецком, Славянском, Мостовском, Апшеронском и Новопокровском районах.

Читать дальше...

Просматривали в Ейске 28.09.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






На Кубани предложили увеличить сумму курортного сбора до 100 рублей

Особенных детей с каждым годом становится больше

Пловцы из Ейска показали высокий класс на соревнованиях

Федерация шахмат Ейского района при поддержке директора ООШ №5 Руденко Татьяны Николаевны провели яркий и необычный турнир в формате "Шахматы+Футбол"♟♟♟⚽⚽⚽