Главные новости Ейска
Ейск
Октябрь
2022

Новости Ейска за 09.10.2022

Движение по Крымскому мосту: вся последняя информация по состоянию на 9 октября

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Спустя сутки после диверсии на Крымском мосту, движение по главной магистрали Крыма практически полностью восстановлено. Так, движение пассажирских и грузовых поездов по Крымскому мосту осуществляется согласно графику. Об этом сообщает Минтранс РФ.

Читать дальше...

Абузагир Ибрагимов о ЧП на Крымском мосту: «Уверен, что мои коллеги сработали четко и слажено и за это им большое спасибо!»

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Вопреки надеждам киевского режима Крымский мост устоял перед атакой, и вместо полного разрушения и транспортного коллапса там были лишь временные трудности с движением. Но пока Крымский мост приводят в полный порядок нагрузку на себя...

Поезда ходят по расписанию: Крымский мост восстанавливается после теракта

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

На Крымском мосту запустили двустороннее автомобильное движение, заявил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. ФБА «Экономика сегодня» представит хронику метаморфоз после теракта на крупном инфраструктурном объекте России.

Ожидающие парома в Крыму 250 фур переправят через Керченский пролив в течение двух дней

Profile.ru 

В Крыму ждут своей очереди на паромную переправу через Керченский пролив 250 грузовых машин. Их отправка займет два дня, сообщил в воскресенье врио министра транспорта республики Николай Лукашенко. Такой прогноз действителен при благоприятных погодных условиях, пишет 9 октября ТАСС. Сейчас в районе пасмурно, ветра практически нет, на море небольшое волнение, которое пока не влияет на

Волонтеры оказывают помощь людям, ожидающим паромной переправы в Крыму

НИА Томск 

Волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ организовал и наладил выдачу еды и воды всем нуждающимся. Ожидающие переправы люди бесплатно снабжаются всеми продуктами первой необходимости.

Читать дальше...

Число паромов на переправе через Керченский пролив завтра планируют удвоить

Блог сайта «НТВ» 

Третий и четвертый паромы через Керченский пролив собираются запустить завтра, один из них будет предназначен для малотоннажных машин, другой — для крупнотоннажных, заявил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко.

Читать дальше...



Ожидающие парома фуры переправят через Керченский пролив в течение двух дней

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Грузовые автомобили, ожидающие парома в Крыму, будут переправлены через Керченский пролив в течение ближайших двух дней. Об этом заявили представители местных властей.

Читать дальше...

Более 200 ожидающих парома фур переправят через Керченский пролив за два дня

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Ожидающие парома фуры будут переправлены из Крыма на материковую часть России в течение двух дней.

Так, через Керченский пролив паром доставит в Краснодарский край 250 большегрузов. Об этом сообщили республиканские власти.

«Отправка осуществляется планово», — написал глава администрации Керчи Святослав Брусаков в своем Telegram-канале.

По его словам, паром «Лаврентий» первым рейсом перевезет 16 большегрузов вместе с пассажирскими автобусами. Кроме того, к запуску готовятся паромы «Мрия» и «Ейск». Читать дальше...

Волонтеры #МЫВМЕСТЕ помогают пассажирам паромной переправы в Крыму

Vremyan.ru 

Волонтеры помогают пассажирам паромной переправы в Крыму, об этом сообщает пресс-служба общественного движения #МЫВМЕСТЕ. Возле переправы развёрнут штаб, где можно бесплатно получить продукты и питьевую воду. По состоянию на 9 октября переправа работает стабильно. За сутки перевезено 653 человека и около 100 машин. К необходимости стоять в очереди пассажиры относятся с пониманием, пропускают вперёд фуры со скоропортящимися продуктами и автобусы. Что касается грузовиков длиной свыше 22 метров... Читать дальше...

Ещё два парома запустят на Керченской переправе

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

На Керченской паромной переправе будут запущены ещё два транспортных средства. Об этом рассказал глава администрации города Святослав Брусаков на официальном канале в Telegram.

Читать дальше...

Ожидающим паромной переправы в Керченском порту помогают волонтеры

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Керченская паромная переправа продолжает стабильно работать: только за прошедшие сутки на паромах перевезли около ста автомобилей и более 650 пассажиров. Сегодня в Керченский порт прибыли дополнительные паромы «Ейск» и «Лаврентий», чтобы перевозить фуры и другие большегрузы длиной не более 22 метров.

Читать дальше...

Более 600 пассажиров и 100 машин переправили через Керченский пролив за сутки

«Псковское агентство информации» 

Керченская паромная переправа, установленная как временная альтернатива Крымскому мосту за сутки перевезла около 100 машин и 653 пассажира.

Читать дальше...

Паром «Лаврентий» отправился в первый рейс в Крым

Блог сайта «Авторадио» 

Паром «Лаврентий» отправился в первый рейс из порта «Кавказ» в порт «Крым». Об этом пишет ТАСС. На борту парома - десятки грузовых автомобилей. Кроме того, судно перевозит через Керченский пролив несколько десятков пассажиров: туристов, групп с детьми, работников местных предприятий. Второй курсирующий сейчас паром может брать на борт только малотоннажные машины. Также планируются к запуску паромы «Мрия» (для крупного транспорта) и «Ейск» (для небольших автомобилей).

Движение #МЫВМЕСТЕ помогает ожидающим переправу через Керченский пролив

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 октября. НТА-Приволжье — Движение #МЫВМЕСТЕ помогает ожидающим переправу через Керченский пролив.

Как рассказали в пресс-службе движения, у переправ был развернут штаб, где волонтеры бесплатно выдают продукты и воду всем нуждающимся. 

Как рассказал врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко, переправа работает стабильно. Со вчерашнего дня было перевезено около ста автомобилей и 653 пассажиров.

Кроме того, сегодня для перевозки грузовиков и... Читать дальше...

Транспортное сообщение с Крымом: как курсируют поезда, паромы и автомобили

Ассоциация туроператоров России 

​​​​​​​Транспортное сообщение с Крымом после трагического инцидента 8 октября на Крымском мосту постепенно нормализуется. Собрали информацию о движении поездов, автомобилей и паромов по состоянию на середину дня 9 октября.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Волонтеры #МЫВМЕСТЕ бесплатно снабжают продуктами ожидающим переправу в Керченском порту

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ на полуострове Крым бесплатно снабжают продуктами ожидающим переправу в Керченском порту. Активисты выдают продукты первой необходимости и воду всем нуждающимся.  Россияне выстроились в очередь на переправу в Керченском порту. Переправа работает стабильно, не не способна перевезти всех желающих сразу.

Читать дальше...

Паром с 16 грузовиками на борту отправился в первый рейс из Крыма

Блог сайта «Народные Новости» 

Паром для большегрузов под названием «Лаврентий» отправился в первый рейс из Республики Крым на материковую часть России. На борту находятся 16 грузовых автомобилей. Об этом сообщили власти Керчи в беседе с журналистами. Как ранее отметил врио министра транспорта Крыма Николай Лукашенко, с 8 октября через паромную переправу в Керчи перевезли более 100 «Газелей» и 653 пассажира. Кроме того, в ближайшее время планируется запуск малотоннажного парома «Ейск».

На Кубани за сутки коронавирусом заболели 306 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани за сутки коронавирусом заболели 306 человек

На Кубани наметилось снижение заболеваемости коронавирусом. Так, за последние сутки в Краснодарском крае выявили 306 новых случаев заражения. Для сравнения, накануне их было гораздо больше – 414. Согласно данным регионального оперштаба, среди новых пациентов 165 женщин и 141 мужчина. В их числе оказались 20 детей. Возраст инфицированных – от четырех месяцев до 92 лет.

Больше всего заболевших в Краснодаре – 96 человек. Следом идёт Сочи с 19 новыми случаями. Читать дальше...

Паром "Лаврентий" начнет перевозить грузовики через Керченский пролив 9 октября

Блог сайта «Газета.ru» 

Временно исполняющий обязанности министра транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщил, что паром "Лаврентий" для перевозки крупнотоннажных грузовиков начнет курсировать между Крымом и Кубанью в воскресенье, 9 октября, передает ТАСС.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Неужели на Гидрострое появятся трамваи: встреча главы города с жителями

Эксперты рассказали, где на побережье Кубани продают самое дешевое жилье

18 сувениров из Владимирской области стали победителями конкурса "Туристский символ Золотого кольца"

Смертельное ДТП с участием младенца: столкновение в Брюховецком районе