Главные новости Ейска
Ейск
Октябрь
2022

Новости Ейска за 23.10.2022

Авиаэксперт Вадим Лукашевич рассказал о вероятности авиакатастрофы над Челябинском

Yakutsk.ru 

23 октября - Yakutsk.ru. После двух авиакатастроф с истребителями, произошедшими в Ейске и Иркутске, авиаэксперт Вадим Лукашевич поделился мнением о вероятности крушения военного истребителем над Челябинском.

В Иркутске военный самолет упал на жилой дом. Есть жертвы

Vborisove.by 

Предположительно, пилоты задохнулись, еще находясь в воздухе в кабине. В Иркутске военный самолет упал на двухэтажный дом, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Упавший самолет – Су-30, выполнявший испытательный полет. По данным издания «Твой Иркутск», оба пилота погибли: предположительно, они задохнулись, еще находясь в воздухе в кабине. Якобы неподвижно сидящих пилотов […]

Читать дальше...

Истребитель спикировал в частный сектор // Пилоты Су-30 погибли во время испытательного полета

Коммерсантъ FM 

В Иркутске во время испытательного полета потерпел крушение самолет Су-30СМ, произведенный на местном авиазаводе. Истребитель упал на двухэтажный жилой дом, в котором по счастливой случайности в тот момент никого не было. Оба пилота погибли. На месте крушения начался пожар, который удалось потушить через несколько часов. На некоторое время около полутора сотен домов оказались без электричества. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Читать дальше...



Число погибших после крушения самолета в Ейске увеличилось до четырех

Блог сайта «Виралайф» 

Число погибших в Ейске после крушения самолета Су-35 и возникшего затем пожара увеличилось до четырех, а пострадавших – до 25. Об этом сообщает оперштаб Краснодарского края, передает телеканал «МИР 24». Глава МЧС России Александр Куренков вылетел в Ейск.

В России предлагают перенести тренировочные полёты подальше от городов

Блог сайта «7 новостей» 

В Государственной Думе предлагают проводить тренировочные полёты военных самолётов дальше от городов. Такая инициатива появилась после авиакатастроф в Иркутске и Ейске.

Читать дальше...

Вслед за Ейском - Су-30 упал на жилой дом в Иркутске: пилоты могли погибнуть еще до момента крушения

Versia.ru 

Во второй раз за прошедшую неделю в России военный самолет упал на жилой дом. Авиакатастрофа произошла в Иркутске: во время приемо-сдаточного полета там разбился истребитель Су-30, выпущенный на Иркутском авиационном заводе (принадлежит ОАК). Погибли два пилота, которые перестали выходить на связь за 20 минут до крушения.

Волонтёры из Краснодара передали гуманитарную помощь пострадавшим при пожаре в Ейске

Блог сайта «Царьград» 

В состав груза вошли бытовые приборы, одежда и постельное бельё.

Волонтёры из краснодарского фонда "Поколение" передали пострадавшим после крушения Су-34 жильцам многоэтажки в Ейске гуманитарную помощь. Об этом сообщил глава района Роман Бублик в своём Telegram-канале со ссылкой на депутата ЗСК Галину Головченко.

Людям доставили бытовые приборы, тёплую одежду и постельное бельё. Груз был собран за неделю. В ближайшее время погорельцам привезут холодильники.

По поручению главы... Читать дальше...

Ейская авиакатастрофа повторилась в Иркутске

Рамблер 

Истребитель Су-30 во время приемо-сдаточного полета упал на жилой дом в Иркутске, оба члена экипажа погибли, и лишь по случайности обошлось без жертв среди гражданского населения.

Происшествия: Ейская авиакатастрофа повторилась в Иркутске

«Взгляд» 

Истребитель Су-30 во время приемо-сдаточного полета упал на жилой дом в Иркутске, оба члена экипажа погибли, и лишь по случайности обошлось без жертв среди гражданского населения. Менее недели назад похожая авиакатастрофа произошла в Краснодарском крае, где бомбардировщик Су-34 упал в Ейске. Чем можно объяснить серию падений военных самолетов на жилые дома?

В воскресенье истребитель Су-30СМ во время приемо-сдаточного полета упал на частный двухэтажный дом в микрорайоне Ново-Ленино на окраине Иркутска. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


В России упал на дома еще один военный самолет с бомбами

Газета «Витебский Курьер» 

В российском Иркутске на жилые дома упал многоцелевой истребитель Су-30 советского производства. По словам очевидца, машина смерти упала прямо на частный сектор. Сразу после падения произошел большой взрыв. Значительно пострадала жилая застройка. От деревянного дома, на который приземлился самолет, ничего не осталось. Власти отрицают жертвы среди мирного населения. При этом они признают, что оба пилота […]

Момент падения Су-30СМ в Иркутске зафиксировали видеокамеры

Блог сайта «Пятый канал» 

Момент падения Су-30СМ на жилой район Иркутска зафиксировали видеокамеры. Записи крушения, снятые горожанами, появились в социальных сетях. На кадрах видно, как военный самолет камнем падает с неба на город. В месте крушения виден мощный взрыв и клубы черного дыма вслед за ним.

Читать дальше...

События в авиации за 16–22 октября: Португалия получила KC-390, 20 самолетов Ту-214 будут выпускать ежегодно

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Дайджест новостей авиации за период с 16 по 22 октября 2022 года.

Редакция Telegram-канала «Крылья войны» рассказывает о главных новостях из мира авиации за минувшие дни.

Военная авиация

США выплатят Филиппинам около 100 млн долларов за отказ от российских Ми-17

Американский посол в Маниле МэриКей Карлсон заявила, что США очень благодарны правительству Филиппин за решение о расторжении сделки по вертолетам с РФ.

Посол также сообщил, что Госдепартамент Соединенных... Читать дальше...

«Очень страшно»: ростовчане переживают, что в городе может упасть военный самолет

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В октябре Россию сотрясли сразу две новости о падении военных истребителей в жилых районах Ейска и Иркутска. Жители Ростова-на-Дону переживают, что подобные трагедии могут повториться и в их городе.

Просматривали в Ейске 23.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Говорить с ослом: как. В центре Челябинска ряженые угрожают и вымогают деньги

Россиянам сообщили 10 пляжных курортов России на лето 2024 помимо Сочи

В Ейске мотоциклист насмерть разбился на купленном на этих выходных байке

Букеты цветов как произведение искусств