Главные новости Ейска
Ейск
Октябрь
2022

Новости Ейска за 24.10.2022

Пилоты Су-30 потеряли сознание, в баллонах был азот - источник

Радио «Озоди» 

Пилоты истребителя Су-30, который упал в Иркутске 23 октября, не отвели его от жилых домов и не катапультировались, так как потеряли сознание. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в экстренных службах. Собеседник агентства не исключил, что пилоты могли потерять сознание из-за остатков азота в кислородных баллонах, которые готовит к полёту наземный персонал. Следствие рассматривает две основные версии произошедшего: отказ авиационной техники и ошибка пилотирования, говорится в сообщении Следственного комитета России. Читать дальше...

Летчик, генерал-майор Попов: Ейская трагедия может повториться более чем в 50 аэропортах страны

Pressapro. ru 

Пострадавший в авиапроисшествии многоквартирный дом в Ейске надо не восстанавливать, а сносить. Как и другие многоэтажки, понастроенные вблизи аэродрома прямо по курсу взлета и посадки самолетов. Или переносить аэродром. И это необходимо делать не только в Ейске, но и в масштабах всей страны. В противном случае, нынешняя трагедия, произошедшая после падения на взлете Су-34, может повториться, считают эксперты. Строительные эксперты сделали заключение, что многоэтажный дом в Ейске по улице Коммунистической... Читать дальше...



Су-34 в Ейске перед крушением «собрал» 17 птиц в двигатели

Versia.ru 

Появились новые подробности о крушении самолета Су-34 в Ейске. Как оказалось, пилоты успели катапультироваться менее чем за секунду до столкновения с землей, а в двигатели истребителя-бомбардировщика попали 17 птиц.

Выплаты в размере 100 тыс. рублей получили 82 жильца пострадавшей в Ейске многоэтажки

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Юра Озаровский

Единовременную материальную помощь в размере 100 тыс. рублей получили 82 жильца многоэтажного дома в Ейске, пострадавшего в результате ЧП с самолетом.

Всего поступило 254 заявления от пострадавших из 96 квартир. На данный момент подготовлены выплаты 138 из них.

Еще 635 человек получили по 10 тыс. рублей, на эту выплату было принято 808 заявлений — оформлены и готовы документы на 729.

Всего на компенсации жителям из резервного фонда... Читать дальше...

Названа причина крушения военного самолета в Ейске

Forbes.kz (Казахстан) 

Причиной крушения бомбардировщика Су-34 в Ейске (Россия) стало попадание в двигатели двух чаек. Об этом информагентствам сообщили в силовых структурах РФ. Уточняется, что птицы были оказались в устрой...

Вредительство в рядах ВС РФ

AVA.MD 

По-видимому, военные авиакатастрофы приобретают массовый характер. Сперва Ейск, теперь Иркутск. Может и на фронте большинство самолётов падает не из-за ПВО укров, а из-за вредительства настроенных против Путина и Шойгу некоторых авиационных техников?

Стали известны новые факты о крушении военного самолета в Ейске

Блог сайта «Живая Кубань» 

Стали известны новые факты о крушении военного самолета в Ейске

По последним сообщениям СМИ, причиной авиакатастрофы Су-34 в Ейске стало попадание птиц в двигатель самолета, вызвавшее его неисправность.

Стало известно, что пилоты, сразу обнаружили неполадки, устранить которые они были не в силах. Летчики поняли, что самолет несет на большой супермаркет, где в конце рабочего дня, возможно, было много посетителей. Другим реальным объектом падения самолета мог бы стать детский сад.

... Читать дальше...

Военный летчик считает, что крушения самолета в Ейске могло не быть

РИА «ФедералПресс» 

ЕЙСК, 24 октября, ФедералПресс. Военный летчик Евгений Петров заявил, что лишь 5 % самолетов падают из-за попадания птиц в двигатель. Он пояснил, почему не удалось избежать трагедии с крушением в Ейске.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период


СК назвал возможные причины авикатастрофы в Иркутске

BFM.ru 

Причиной авикатастрофы в Иркутске могли стать отказ техники или ошибка пилотирования, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. Накануне истребитель Су-30СМ упал на двухэтажный деревянный жилой дом в Иркутске. Что же касается крушения самолета в Ейске 17 октября, ТАСС сообщает, что его причиной стали птицы, попавшие в двигатель

Вероятной причиной авиакатастрофы в Иркутске назвали потерю сознания пилотами

Блог сайта «SUSANIN» 

Иркутск. Иркутская область. Причиной крушения истребителя Су-30 в Иркутске могла стать потеря сознания обоими пилотами из-за удушья. Об этом рассказали в экстренных службах, пишет Федеральное агентство новостей со ссылкой на РИА Новости.

Читать дальше...

В Ейске 100 тысяч рублей компенсации получили 82 жителя пострадавшего дома

Ki-news.ru (Краснодар) 

Кроме того, по 10 тыс. рублей получили 635 жильцов.

Сообщение В Ейске 100 тысяч рублей компенсации получили 82 жителя пострадавшего дома появились сначала на Краснодарские известия.

Просматривали в Ейске 24.10.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






Руководителей и главбуха винной компании на Кубани осудили за кражу 236 млн бюджетных рублей

Младенец погиб в ДТП на дороге Краснодар - Ейск на Кубани

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Дом жилой П.А. Страмоус, 1914 г.