Главные новости Ейска
Ейск
Октябрь
2022

Новости Ейска за 26.10.2022

Летчик, генерал-майор Попов - Ейская трагедия может повториться более чем в 50 аэропортах страны

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Пострадавший в авиапроисшествии многоквартирный дом в Ейске надо не восстанавливать, а сносить. Как и другие многоэтажки, понастроенные вблизи аэродрома прямо по курсу взлета и посадки самолетов. Или переносить аэродром. И это необходимо делать не только в Ейске, но и в масштабах всей страны. В противном случае, нынешняя трагедия, произошедшая после падения на взлете Су-34, может повториться, считают эксперты.

Читать дальше...

Власти опровергли сообщения о том, что жители дома в Ейске не получили матпомощь

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Сети запустили волну фейков о том, что жители дома в Ейске, во двор которого упал военный самолет, до сих пор не получили обещанную материальную помощь. «360» разобрался в ситуации. Фейк Жители «разрушенного падением самолета» дома в городе Ейске Краснодарского края не получили матпомощь, которую им обещали власти, заявили в Telegram-каналах. Чиновники якобы объяснили это технической ошибкой: «людей просили указывать номера карт, а должны были — номера счетов». Правда Матпомощь на сегодня уже получили 639 человек, заявления оформили 811. Читать дальше...

Почти 700 жильцов поврежденного при крушении Су-34 дома в Ейске получили матпомощь

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Ейске продолжается выплата единовременной материальной помощи в размере десяти тысяч рублей жильцам многоэтажки, поврежденной при крушении Су-34. К настоящему моменту деньги получили 698 человек из 833, передает источник ФАН.



Из Ейской ЦРБ выписали ещё двух пострадавших при крушении Су-34

Блог сайта «Царьград» 

Под наблюдением специалистов остаются восемь пациентов.

Ещё двух пострадавших после крушения военного истребителя выписали из Ейской ЦРБ. Об этом 26 октября сообщается в Telegram-канале оперштаба.

В ККБ №1 остаются четыре пациента, включая одного ребёнка. В перинатальном центре лечение проходит одна беременная девушка. В детской краевой больнице лежит один ребёнок, в Ейской ЦРБ — двое взрослых, их состояние оценивается как средней степени тяжести.

Также амбулаторно врачи наблюдают еще одного человека,

... Читать дальше...

Ещё двоих жителей Ейска выписали из больницы после крушения Су-34

ИА REGNUM 

Ещё двое пострадавших в результате крушения военного самолёта Су-34 в жилом квартале Ейска выписаны с больницы. Об этом ИА REGNUM сообщили в оперативном штабе Краснодарского края 26 октября.

Читать дальше...

Двух пострадавших при крушении самолета в Ейске выписали из больницы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Врачи выписали из ЦРБ Ейска двух пациентов, которые ранее пострадали при крушении самолета Су-34. В медучреждениях остаются восемь раненых граждан. Состояние одного ребенка оценивается как тяжелое.

На Кубани коронавирусом заболел шестимесячный ребенок

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани коронавирусом заболел шестимесячный ребенок

В Краснодарском крае подтвердили 126 случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 74 женщины и 52 мужчины. В том числе, 8 детей. Возраст пациентов – от 6 месяцев до 89 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 5971, сообщили в оперштабе Кубани.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся пять жителей. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 111 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 109. Читать дальше...

В Тимашевске сегодня отключат горячую воду

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Тимашевске сегодня отключат горячую воду

Сегодня, 26 октября, в Тимашевске отключат горячую воду. Об этом рассказал мэр города Николай Панин в своем телеграм-канале. Произойдет прекращение подачи ресурса в 21:00.

Причиной этому станет хлорирование холодной воды.

- По городу будет прекращена подача горячей воды в связи с отсутствием холодной воды в котельных, по причине хлорирования холодной воды, - написал Панин, ссылаясь на администрацию Филиала АО АТЭК «Тимашевские тепловые сети». Читать дальше...

Через Керченскую паромную переправу к утру 26 октября перевезено более 20 тыс. пассажиров и 9,8 тыс. автомобилей

ИА «ПортНьюс» 

Шесть паромов выполнили на линии 283 рейса Фото с сайта Минтранса России С начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября по 07:00 мск 26 октября 2022 года через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 20,172 тыс. пассажира, 9,783 тыс. грузового автотранспорта и 131 железнодорожный вагон. Шесть паромов, работающих на линии, выполнили 283 рейса. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса России. Отмечается, что погода находится в диапазоне показателей, не препятствующих судоходству. Читать дальше...

Юристы поспорили о шансах жильцов разрушенного в Ейске дома на страховые выплаты

Kavkaz-uzel.eu 

Жильцы разрушенного при падении военного самолета в Ейске дома, не застраховавшие свое жилье, могут подать иски о компенсации к министерству обороны, но оплачивать экспертизу будут самостоятельно, считает Михаил Беньяш. Падение самолета - редкий страховой случай, если решение о возмещении ущерба примет суд, то оно может стать прецедентным, отметил Евгений Черноусов.

Просматривали в Ейске 26.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Двухмесячный ребенок погиб в ДТП в Брюховецком районе

Раскрыты топ-10 самых экономных направлений для отдыха в апреле

Особенных детей с каждым годом становится больше

Российским туристам назвали самые бюджетные внутренние направления для отдыха в апреле