Главные новости Ейска
Ейск
Октябрь
2022

Новости Ейска за 31.10.2022

Полет в неизвестность: что волнует пострадавших от падения самолета в Ейске

«Новые Известия» 

Ровно две недели назад около 18 часов вечера в Ейске на жилой дом рухнул бомбардировщик Су-34 . Погибли 15 человек. Причиной трагедии, по официальной версии, стали птицы. Прошло 14 дней. Пострадавшие ейчане пытаются «как-то дальше жить», но не получают ответов на свои вопросы.

Полет в неизвестность: что волнует пострадавших от падения самолета в Ейске

Блог сайта «Новые Известия» 

Екатерина Максимова

«Из моей квартиры потом вынимали колеса Су-34»

Именно в тот роковой день, 17 октября, Лариса Загорулько, ее дочь, которая ждет ребенка, и маленький внук переезжали в новую квартиру в доме на ул. Коммунистическая, 20/1. В буквальном смысле за пару минут до трагедии Лариса отправила дочку и внука на улицу. Над их головами пролетел Су-34 и врезался в многоэтажку.

«Я в этот момент была в подъезде, держала лифт. Это меня и спасло. Лестничный пролет обрушился, но я чудом выжила. Читать дальше...

Опрос ПЛН-ТВ: Необходимо ли запретить полёты авиации над Псковом?

«Псковская Лента Новостей» 

После трагедии в Ейске и инцидента в Иркутске, где на жилые дома упали истребители, всё больше беспокоит вопрос об авиаперелётах над областным центром. Считают ли горожане необходимым запретить полёты авиации над Псковом, смотрите в опросе ПЛН-ТВ.

В Ейске 230 пострадавших человек получили выплаты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Всего подали заявку на получение компенсаций 259 жителей, из них 230 уже получили определенную сумму. Об этом сообщил краевой оперштаб.

Помимо этого, по 10 тысяч рублей получили 795 человек - это все проживающие в пострадавшем доме.

Ранее мы писали:
В Ейске семья из семи человек погибла из-за крушения самолета: не смогли выбраться из дома. Представитель администрации города рассказал РИА Новости о том, что в результате крушения самолета в Ейске погибла семья из 7 человек.
Почему упал самолет в Ейске... Читать дальше...

Волонтёры по новому адресу продолжат собирать гумпомощь для пострадавших при падении СУ-34 в Ейске

Блог сайта «Царьград» 

Его открыли на базе Дома офицеров по улице Победы, 105.

В Ейске пункт сбора гуманитарной помощи для пострадавших при падении военного самолёта открылся по новому адресу. С 31 октября он работает в Доме офицеров по улице Победы, 105. Об этом в телеграмм-канале сообщил глава Ейского района Роман Бублик. Ранее средства личной гигиены, вещи и продукты для жителей дома по Коммунистической 20/1 принимали на базе районного ДК.

Благодаря волонтёрам помощь уже получили 145 семей. В пункте приёма собрали одежду для детей и взрослых... Читать дальше...

В Каменске-Уральском ставят колесо обозрения

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Каменске-Уральском начали монтировать колесо обозрение. Как сообщает каменск-уралський городской портал KU66.RU, детали конструкции доставили из Челябинска, а изготовлено оно было в Ейске.



Более 790 пострадавших при авиакатастрофе в Ейске получили материальную помощь

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Единовременная материальная помощь выплачена 795 жителям Ейска, пострадавшим в результате крушения самолета Су-34.

По состоянию на 31 октября, заявления на выплаты в размере 10 тыс. рублей подали 834 человека из 338 квартир. Материальная помощь в 100 тыс. рублей оказана 230 гражданам. В настоящее время в пунктах размещения находятся 39 человек, сообщает Федеральное агентство новостей.

Еще трое пострадавших продолжают лечение в медицинских учреждениях, 30 человек сняты с наблюдения. Читать дальше...

Более половины опрошенных читателей ПЛН против полетов авиации над Псковом

Рамблер 

Исследование среди своих читателей проводил портал «Псковская лента новостей». Выяснилось, что большинство опрошенных высказались против полетов. 52,43% респондентов считают, нельзя, чтобы катастрофы в Ейске и Иркутске повторились.

Кубанские депутаты передали в Ейск холодильники для пострадавших из-за падения самолета

«ФАН» (Riafan.ru) 

Депутаты Краснодарского края по поручению председателя Законодательного собрания региона Юрия Бурлачко передали администрации Ейска бытовую технику для горожан, чье жилье пострадало при падении самолета на дом.

На Керченской переправе работают семь паромов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Около 1,5 тысячи автомобилей и 90 железнодорожных вагонов перевезено с 28 по 31 октября на Керченской паромной переправе. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Крыма.

Читать дальше...

На Кубани количество заболевших ковидом снизилось до 61

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани количество заболевших ковидом снизилось до 61

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 61 человека. Среди зараженных 38 женщин и 23 мужчины. В том числе, 7 детей. Возраст пациентов – от 2 до 79 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения составляет на данный момент 5981, сообщили в региональном оперштабе.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся один житель. Продолжают стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 105 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 104. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


В Каменске-Уральском установят 28-метровое колесо обозрения

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

«Чертово колесо» хотят открыть в парке культуры и отдыха на УАЗе в Каменске-Уральском. Доставили конструкцию из Челябинска, а изготовлена она была на заводе в Ейске.

Как информирует ku66.ru., высота аттракциона достигает 28 метров, мегаобъект будет оборудован 20 кабинками по кругу. Основные монтажные работы намерены завершить до выпадения снега, а уже весной к колесу обозрения прикрепят кабинки.

Обзорные кабинки будут вращающимися и открытыми, однако их модернизируют... Читать дальше...

В Ейске полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

МВД России 

В дежурную часть Отдела МВД России по Ейскому району с сообщением о мошенничестве обратился местный житель. Мужчина пояснил, что передал знакомой деньги в сумме 100 000 рублей, которые снял с кредитной карты. Согласно устной договоренности, женщина должна была вернуть заявителю всю сумму по истечению льготного периода, установленного банком при пользовании кредитной картой. Однако злоумышленница не отдала деньги потерпевшему в оговоренный срок и перестала выходить с ним на связь.

Миллеровские лицеисты принимают участие в Олимпиаде имени Льва Дедешко

Миллеровское Агентство Новостей 

2015 году Ейск, да и вся страна были потрясены трагедией, случившейся с маленьким ейским гением Львом Дедешко. Тогда 12-летний вундеркинд приехал на Международную олимпиаду школьников...

Читать дальше...

Просматривали в Ейске 31.10.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Региональный чемпионат по флористике завершили в Ейске

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал об уникальных туристических местах Ейского и Староминского районов

В Ейском полипрофильном колледже отметили «Широкую Масленицу»

В Ейске мотоциклист насмерть разбился на купленном на этих выходных байке