Главные новости Ейска
Ейск
Ноябрь
2022

Новости Ейска за 10.11.2022

Пострадавшим в результате крушения Су-34 в Ейске оказана вся необходимая помощь

Блог сайта «От личное мнение» 

prt scr youtube.com | Юра Озаровский

17 октября 2022 года в Ейске на жилой девятиэтажный дом рухнул истребитель-бомбардировщик Су-34. Корреспондент ФАН выяснил, как помогают пострадавшим в результате трагедии.

В УФМС сообщили, что в трех задетых пожаром подъездах проживало 303 человека. Из них пострадало 48 человек, включая 10 детей. Погибли 15 человек, в том числе 3 ребенка. 244 человека, оставшихся без жилья, размещены у родственников или знакомых. С целью социальной поддержки... Читать дальше...

Власти обнародовали отчет о компенсациях жителям Ейска

Kavkaz-uzel.eu 

Компенсации по 10 тысяч рублей получили 819 из 870 подавших заявки жителей Ейска, пострадавших от падения военного самолета около жилого дома, остальным заявителям отказано в выплатах либо предложено собрать дополнительные документы, сообщила администрация Ейского района.

На период демонтажа пострадавшего дома в Ейске жильцов пятого подъезда временно отселят

Блог сайта «Царьград» 

Планируется, что на ремонт потребуется месяц.

В Ейске на период демонтажных и аварийно-восстановительных работ в многоэтажке по ул. Коммунистической, пострадавшей при крушении военного самолёта Су-34, отселят жильцов пятого подъезда. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кроме того, временно закроют расположенный рядом с этим домом детский сад № 34, который посещают 363 ребенка. Их на время переведут в другие дошкольные учреждения.

Согласно плану, все работы завершат за месяц. Читать дальше...

В Ейске на время демонтажа в пострадавшем при крушении самолета доме отселят жителей пятого подъезда

Ki-news.ru (Краснодар) 

Для безопасности также закроют расположенный рядом детский сад № 34.

Сообщение В Ейске на время демонтажа в пострадавшем при крушении самолета доме отселят жителей пятого подъезда появились сначала на Краснодарские известия.



Жильцам пострадавшего дома в Ейске частично компенсируют аренду жилья

ИА REGNUM 

Жильцам пострадавшего многоквартирного дома на улице Коммунистической в Ейске частично возместят затраты на аренду жилья. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации Краснодарского края.

Читать дальше...

Уровень заболеваемости коронавирусом на Кубани вновь подскочил вверх

Блог сайта «Живая Кубань» 

Уровень заболеваемости коронавирусом на Кубани вновь подскочил вверх

Уровень заболеваемости коронавирусом на Кубани вновь подскочил вверх. За минувшие 24 часа в регионе подтвердили 100 случаев COVID-19. Среди новых пациентов 66 женщин и 34 мужчины в возрасте до 87 лет. Для сравнения, накануне в крае заболевших было гораздо меньше – 90.

Самая высокая нагрузка на «красные зоны» по-прежнему в кубанской столице. Так, за последние сутки положительные тесты на коронавирус получили 37 человек. Читать дальше...

Донской реставратор работал с экспонатами Крымскотатарского музея

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

В Азовском музее-заповеднике Ростовской области были отреставрированы 10 экспонатов Крымскотатарского музея культурно-исторического наследия, расположенного в  Симферополе. Медная посуда конца XIX – первой половины XX вв., отражающая культуру крымских татар, до…

Читать дальше...

В Ейске разберут четыре подъезда пострадавшего при падении Су-34 дома

«Российская газета» (Digital RG) 

В Ейске разберут четыре подъезда пострадавшего при падении Су-34 жилого дома по улице Коммунистической - с первого по четвертый. Однако для проведения аварийно-восстановительных работ сначала разберут первый подъезд. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел

Блог сайта «Живая Кубань» 

10 ноября в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел

Свою историю профессиональный праздник ведет от установленного указом Президиума Верховного Совета СССР от 26 сентября 1962 года Дня советской милиции. С 1991 года он назывался День милиции. День сотрудника органов внутренних дел РФ отмечается 10 ноября в соответствии с указом президента РФ от 13 октября 2011 года.

Но люди старшего поколения его помнят как День милиции и не воспринимают изменений в названии. О советском милиционере... Читать дальше...

Итоги Всероссийской олимпиады школьников имени Льва Дедешко

Миллеровское Агентство Новостей 

Команда учеников 7-а класса лицея № 7 принимала участие во Всероссийской олимпиаде имени Льва Дедешко. В этом году данная олимпиада проводилась в 7 раз. Это...

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


В пострадавшем доме Ейска восстановят подъезды: жильцам выплатят компенсации за ремонт квартир

Блог сайта «ВК Пресс» 

Помимо подъездов, в рамках аварийно-восстановительных работ восстановят квартиры. Даже в том случае, если в жилых помещениях сделали перепланировку.

Читать дальше...

Специалисты Учебного центра Больницы Святителя Алексия провели курсы по уходу в Ульяновске

Диакония.ru 

С 4 по 7 ноября в Ульяновске прошли практические занятия по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными». Их организовали Учебный центр Больницы Святителя Алексия Москвы, Синодальный отдел по благотворительности, Ассоциация сестричеств Русской Православной Церкви и Симбирское Общество Милосердия при поддержке минздрава Ульяновской области. Практические занятия провели сестры милосердия Екатерина Дорофеева и Елена Лебедева. Обучение прошли 18 сестер милосердия из сестричества во имя святого блаженного Андрея Симбирского... Читать дальше...

В Ейске разберут четыре подъезда дома, в который врезался самолет

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейске разберут четыре подъезда дома, в который врезался самолет

Глава Ейского района Роман Бублик провел встречу с жителями дома по ул. Коммунистической в Ейске, в который влетел военный самолет. Всего приняли участие 200 человек.

На собрании стало известно, что в скором времени начнут разбирать с первого по четвертый подъезды здания. После этого начнут их восстановление, причем квартиры отстроят в том виде, в каком они были, учитывая перепланировку.

В течение 10 дней, до 20 ноября... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил продлить благоустройство Приморской набережной в Ейске

Один человек погиб и 13 пострадали в ДТП с автобусом под Рязанью

На Кубани на майских праздниках для туристов приготовили более 130 мероприятий

Рабочий день Вениамина Кондратьева пройдет в Ейском районе