Главные новости Ейска
Ейск
Декабрь
2022

Новости Ейска за 07.12.2022

В Москве водитель KIA влетел в столб и погиб

360° Подмосковье 

В Москве мужчина за рулем автомобиля врезался в световую опору. Бригада скорой помощи не смогла реанимировать водителя, от полученных травм он скончался. В распоряжении «360» появились первые кадры с места ДТП.

Оперштаб Краснодарского края: в Ейске приступили к демонтажу подъездов после падения Су-34

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Ейске приступили к демонтажу подъездов, которые пострадали из-за падения самолета Су-34 на жилой дом. Об этом сообщили в оперативном штабе Краснодарского края. Специалисты заранее отключили все коммуникации в пострадавшей части дома. Первым разберут наиболее разрушенный третий подъезд. «Полностью разберут подъезды с первого по четвертый. После этого их начнут восстанавливать», — отметили в оперштабе. Пресс-служба администрации региона уточнила, что местных жителей с первого по пятый подъезд включительно отселили. Читать дальше...

Еще один паром начнет работу на Керченской паромной переправе в январе 2023 года

ИА «ПортНьюс» 

С начала работы переправы паромы совокупно выполнили на линии более 900 рейсов Фото с сайта Минтранса России На Керченской паромной переправе в настоящее время работают 4 автомобильных парома, один автомобильно-железнодорожный и один железнодорожный. Еще один паром будет поставлен на линию в январе 2023 года. Об этом в своем Telegram-канале написал глава Крыма Сергей Аксенов по итогам совещания по вопросам функционирования Крымского моста, которое в режиме ВКС провел вице-премьер России Марат Хуснуллин. Читать дальше...



В Ейске начался демонтаж подъездов в пострадавшем от падения самолета доме

«Парламентская газета» 

Специалисты приступили к проведению работ по демонтажу подъездов дома в Ейске, пострадавшего в результате падения самолета Су-34. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на городскую администрацию.

В Ейске начали демонтаж подъезда дома, пострадавшего при падении Су-34

«Российская газета» 

В Ейске начали демонтировать третий подъезд дома по ул. Коммунистической 20/1, который пострадал при крушении Су-34. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В Ейске начали демонтаж дома пострадавшего при крушении Су-34

Блог сайта «ВК Пресс» 

Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

Разобрать собираются четыре подъезда. Демонтаж начали с самого пострадавшего третьего, после чего начнутся восстановительные работы.

На время демонтажа здания, жильцов с первого по пятый подъезд отселили в целях безопасности. Помимо этого, остановили работу находящихся рядом соседних зданий: детский сад №34 и супермаркет.

Жильцам пострадавшего дома предоставлен выбор: оставаться в пунктах временного размещения или снимать жилье. Читать дальше...

В Ейске начали разбирать разрушенный при авиакатастрофе дом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Ейске начали разбирать разрушенный при авиакатастрофе дом

В Ейске по улице Коммунистической начали разбирать подъезды пострадавшей при падении военного самолета СУ-34 многоэтажки. На месте работает спецтехника.

Специалисты заранее отключили все коммуникации в пострадавшей части здания. Об этом сообщает оперштаб по Краснодарскому краю.

В доме полностью демонтируют с первого по четвертый подъезд. Первым начали демонтировать наиболее пострадавший, третий, подъезд. Работы планируют... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


В Ейске начался демонтаж подъездов пострадавшего от падения самолета дома

«ФАН» (Riafan.ru) 

Специалисты приступили к проведению работ по демонтажу подъездов дома в Ейске, пострадавшего в результате падения самолета. Об этом Федеральному агентству новостей рассказали в городской администрации.

День 7 декабря в истории

Блог сайта «Парламентская газета» 

День рождения Государственного Эрмитажа.

Отмечается ежегодно в День Святой Екатерины.

Музей был основан в 1764 году, когда императрица Екатерина II приобрела у берлинского купца коллекцию произведений живописи, собранную им для прусского короля Фридриха II. После поражение Пруссии в Семилетней войне, монарх отказался от покупки.

Первоначально картины размещалось в тихих апартаментах Зимнего дворца, получивших французское название «Эрмитаж» («место уединения»). Со временем собрание разрасталось... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






На Кубани в ДТП на "встречке" погибли три человека

Федерация шахмат Ейского района при поддержке директора ООШ №5 Руденко Татьяны Николаевны провели яркий и необычный турнир в формате "Шахматы+Футбол"♟♟♟⚽⚽⚽

18 сувениров из Владимирской области стали победителями конкурса "Туристский символ Золотого кольца"

Губернатор Кубани раскритиковал состояние пляжей в Ейском районе