Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Сентябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 15.09.2020

Житель Марий Эл умер после укуса бешеного кота

«Московский Комсомолец» 

Врачи установили диагноз бешенство у двух жителей Марий Эл, укушенных котом. Жизнь одного из них спасти не удалось – он скончался в результате опасного инфекционного заболевания.



В России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса

«Новороссийск - новостная лента города» 

За последние сутки в России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 22,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 150 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 5 605 человек.

В Марий Эл 4 тыс. учителей будут получать выплаты за классное руководство

ИА REGNUM 

Йошкар-Ола, 15 сентября 2020, 19:01 — REGNUM С 1 сентября текущего года 4061 педагог, или 40% от общего числа учителей, работающих в школах Марий Эл, будет получать дополнительные выплаты за классное руководство. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. Следите за развитием...

Лютик: модная «дичь» от куклы вуду

Блог сайта «Спутник» 

Cаша Москалец широко известна в инди-кругах как солистка группы Sewage Sour, играющей стильную, необычную и атмосферную электронную музыку. Ее отличает мистическая, почти шаманская атмосфера, изящные, необычные тексты. Все это с примесью фольклорных мотивов. Не менее популярным стал сольный проект Саши «ЛЮТИК». Хотя название на первый взгляд ассоциируется с милым цветком, происхождение у него куда более мрачное. Как и тексты песен, которые сочетаются на контрасте с оптимистичным звучанием. Об этой двойственности... Читать дальше...

Актерский дуэт Ульяновского театра кукол отмечен дипломом Международного фестиваля

Ульяновская правда 

Актерский дуэт Ульяновского театра кукол имени народной артистки В.M. Леонтьевой отмечен специальным диплом Международного фестиваля театров кукол «Петрушка Великий».

Новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола

7 автобусов Йошкар-Олы поменяют схемы движения из-за репетиций перед 9 Мая


«Т Плюс» отметила успехи в учебе студентов-энергетиков Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В Волгатехе прошло награждение студентов-энергетиков. Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» отметил победителей конкурсов именных стипендий и дипломных работ, проведенных компанией среди студентов Поволжского государственного технологического университета и Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Просматривали в Йошкар-Оле 15.09.2020


Спорт в Марий Эл

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира






16-летнего подростка сбили на переходе в Йошкар-Оле

В Севастополе завели дело по факту смерти мужчины в больнице

В Йошкар-Оле лихач без прав и документов сбил 11-летнего мальчика

В Марий Эл назначили нового начальника УФСИН из Пензы