Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Сентябрь
2020

Новости Южно-Сахалинска за 04.09.2020

Метро до "Пулково", запрет катеров, первый класс онлайн и отказ от карантина: Петербург 4 сентября

Dp.ru 

КРТИ объявил тендер на проект планировки красной ветки метро от "Проспекта Ветеранов" до новой станции "Пулково" в районе одноимённого аэропорта. Сумма контракта — 37,36 млн рублей. Сдать проект должны через два года. Еще год назад "ДП" писал, что китайская CRCC, которую связывают с Геннадием Тимченко, предложила Смольному построить метро от "Проспекта Ветеранов" через Пулково до кампуса СПбГУ. Всего надо построить под землей 6,4 км метро. Возможно строительство промежуточных станций – "Ульянка" и "Авиагородок", отмечали ранее в Смольном. Читать дальше...

Помощь рядом

МЧС России 

В очередной раз на базе ОКОУДПО «Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Сахалинской области» проводились занятия для добровольцев (волонтеров), которые желают участвовать в поиске пропавших людей. Одним из направлений обучения является психологическая подготовка. В этом году приглашенным специалистом выступил психолог Главного управления МЧС России по Сахалинской области Авдовская Ю.Н., которая имеет многолетний опыт в оказании экстренной психологической помощи. Читать дальше...

Роскосмос принял участие в слете «ОстроVа»

Roscosmos.ru 

Госкорпорация «Роскосмос» приняла участие в образовательной программе Всероссийского молодежного патриотического Слета «ОстроVа», который проходил в Сахалинской области с 31 августа по 3 сентября 2020 года. Его участниками стали около 1000 человек — молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. В рамках слета работало шесть направлений: «ОстроVа Впечатлений», «ОстроVа Будущего», «ОстроVа Победы», «ОстроVа Мира», «ОстроVа Перемен» и «ОстроVа Медиа».

Прокуратурой Сахалинской области организована проверка по факту гибели несовершеннолетнего

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области с привлечением прокуратуры Тымовского района организовано проведение проверки по факту гибели несовершеннолетнего, сбежавшего из ГКУ «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

В 4 регионах России рынок подержанных авто продолжает расти

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты издания «Автостат», после очередного исследования рынка за прошедшие семь месяцев, определили регионы, где продажи подержанных машин продолжают расти. В общей сложности показатели уменьшились на 8,5% в сравнении с прошедшим годом, отметили специалисты. Как отметили автомобильные эксперты, продажи заметно снизились как на рынке новых, так и подержанных авто, причем в большинстве регионов, однако в четырех показатели продолжают уверенно расти. На 10% реализации увеличились в Сахалинской области... Читать дальше...

Севастопольцы стали экономить больше остальных в России

ForPost (Севастополь) 

Как мы уже сообщали, в 78 регионах России, включая Севастополь, во втором квартале 2020 года сократился оборот розничной торговли. Причинами эксперты называют не только уже наступившие экономические трудности, но и естественное для кризисных времён желание людей не тратить, а откладывать «на чёрный день». Об этом же говорят и данные, которые опубликовали сегодня «Известия» со ссылкой на аналитиков международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Как сообщается, за первое полугодие 2020... Читать дальше...



В пгт. Тымовское по факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

03 сентября 2020 года в 20 часов 40 минут в Тымовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Потапов А.Г.) поступило сообщение о безвестном исчезновении с территории ГБУ «Кировский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» 11-летнего мальчика.

В Холмске по факту обнаружения на берегу моря тела местного жителя проводится проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

В Холмский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что на берегу моря в поселке Симакова обнаружено тело 57-летнего жителя г. Холмска, без внешних признаков насильственной смерти.

В Южно-Сахалинске врач-педиатр областной детской больницы обвиняется в причинении смерти по неосторожности двухмесячной девочки

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего педиатрическим отделением, врача-педиатра ГБУЗ «Областная детская больница». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Механизмы Национальной социальной инициативы будут внедрять на Сахалине

Iz.ru 

Сахалинская область стала пилотным регионом по реализации Национальной социальной инициативы (НСИ). Проект призван устранить барьеры в оказании социальных услуг и создать условия для обмена лучшими практиками, которые действуют в разных частях России.

Читать дальше...

Представители НАО принимают участие в крупнейших форумах страны

Администрация Ненецкого АО 

С 30 августа по 4 сентября в Сахалинской области прошёл Международный молодёжный патриотический форум «ОстроVа». От Ненецкого округа в нём приняла участие руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Мария Баширова. В настоящее время в Крыму на молодёжном фестивале «Таврида-Арт» регион представляет трое участников. Ещё двое жителей региона принимают участие в Международном молодёжном форуме «Евразия Global», четыре человека в Окружной инклюзивной платформе «Крылья возможностей» и... Читать дальше...

На Сахалине сотрудники интерната ответят за гибель воспитанника

Newdaynews.ru 

В один из следственных отделов Сахалинской области вечером 3 сентября поступило обращение по факту безвестного исчезновения 11-летнего воспитанника Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Мальчик-инвалид утонул на Дальнем Востоке, накажут интернат

АиФ 

Сообщение о том, что из Кировского детского дома–интерната для умственно отсталых детей пропал 11-летний мальчик, поступило в Тымовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Сахалинской области 3 сентября.

Читать дальше...

ПИК построит жилье на Сахалине

«Риэлто.ру» 

Правительство Сахалинской области, Администрация Южно-Сахалинска и ПИК подписали инвестиционное соглашение, в котором подтвердили намерения по реализации жилищного строительства в городе Южно-Сахалинске.

Новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск

На Сахалине посадили иностранцев-радикалов за создание экстремисткой ячейки


В Сахалинской области стало на 49 заболевших ковидом больше

Сахалин.инфо 

В Сахалинской области 49 новых случаев COVID-19. Об этом сообщает правительство в своем телеграм-канале. 50 человек выписано. Итого на 4 сентября в Сахалинской области 4671 случай заболевания, 3005 человек выписаны с выздоровлением, 1666 проходят лечение...

На Сахалине врача обвинили в смерти двухмесячного пациента

Vademec.ru 

В Южно-Сахалинский городской суд направлено уголовное дело в отношении заведующего педиатрическим отделением Сахалинской областной детской больницы, по вине которого, как утверждают следователи, погиб двухмесячный ребенок. Следствие установило, что обвиняемый знал о высокой температуре младенца, но «проигнорировал выработанные медицинской практикой рекомендации оказания помощи», не провел осмотр и «не принял необходимых мер к медицинскому вмешательству». В результате состояние ребенка ухудшилось, что привело к остановке дыхания и смерти.

РФ сделала то, о чем в СССР только мечтали

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Вот почему нужен мой сайт “Сделано у нас” и мой канал. Тихо и с неуместной здесь скромностью завершен грандиозный проект – на Сахалине уничтожен последний крупный след японской оккупации южного Сахалина.

Читать дальше...


Спорт в Сахалинской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Мопеды и морозильные камеры в посылках: какой крупногабаритный груз отправляют почтой томские компании

Спектакль FESCO вошел в профориентационную программу для школьников Владивостока

Амурский областной театр кукол возглавила Анна Федорова

В Сахалинской области идет подготовка к строительству центрального выставочного зала