Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Сентябрь
2020

Новости Южно-Сахалинска за 08.09.2020

2220573

«Вести» 

"Гадкий утенок – изредка у котиков рождаются альбиносы". Комментарий председателя совета по морским млекопитающим к видео, снятому в Сахалинской области. Сообщается, что среди морских котиков такие уникумы встречаются достаточно редко. Есть и плохие новости – шансы выжить у оставить потомство у этого во всех смыслах симпатичного щенка невелики.

«Метриум»: 10 фактов о рынке ипотеки в регионах России

Компания «Метриум» 

Программа субсидирования ипотеки спасает рынок жилья в России от кризиса и пандемии коронавируса. Эксперты «Метриум» проанализировали региональный разрез данных по ипотеке, за первое полугодие 2020 года, опубликованных Банком России, и выяснили, что не во всех уголках необъятной страны жилищное кредитование развивается одинаково хорошо, о чем свидетельствуют 10 обнаруженных фактов.

Читать дальше...

"Енисей" уступил "Сахалину"

Redyarsk.ru 

В первом матче предварительного этапа Кубка России, который проходит в Екатеринбурге, женская команда "Енисей" уступила "Сахалину" (Южно-Сахалинск) со счётом 2:3 (23:25, 23:25, 25:20, 25:18, 10:15). Самым результативным игроком в...

Следственным управлением по публикации в СМИ о жестоком обращении жительницы Долинского района с сыном проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области в ходе мониторинга СМИ 08 сентября 2020 года, на информационном портале Skr.su выявлена ст. «Сахалинская мать протащила ребенка за ногу по улице на глазах у прохожих». Также имеется видео с камеры наблюдения.

В Корсакове местный житель обвиняется в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 50-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Значительно выросли поставки зерна из Приморья в Китай

Тихоокеанская Россия 

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в августе 2020 года проконтролирован экспорт зерна и продуктов его переработки общим объемом 41,8 тыс. т. За аналогичный период 2019 года на экспорт направлено 13,8 тыс. т зерна и продуктов его переработки, …



На Сахалине ученики младших классов устроили пикет против своего одноклассника. Акцией заинтересовалась полиция

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

С началом учебного года российские школьники наконец смогли вернуться в классы после долгого отсутствия из-за эпидемии. Но возвращению некоторых школьников были не рады. Так, в Южно-Сахалинске ученики третьего класса местной школы устроили пикет против агрессивного поведения своего одноклассника. В прошлом году его отправляли на домашнее обучение, но в 2020-м он вернулся. Пока власти решают, как можно решить ситуацию, у правоохранителей возникли вопросы из-за несогласованной акции протеста. Подробности — в материале RTVI. Читать дальше...

Волейболисты «Енисея» одержали первую победу в новом сезоне

Gnkk.ru

В Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина продолжается предварительный этап Кубка России по волейболу среди мужских команд. Игроки «Енисея» в своем втором официальном матче сезона 2020/2021 уверенно справились с командой «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:14, 25:12, 25:23) в пользу хозяев. Это первая победа красноярской команды в новом сезоне. Самым результативным игроком […]

Названы регионы с самыми высокими и самыми низкими зарплатами

«Вести» 

Чукотка занимает первое место среди регионов с самой высокой заработной платой, сообщает RT со ссылкой на данные Росстата. Номинальная среднемесячная зарплата жителей региона в первой половине 2020 года составила 116,5 тысячи рублей.

Красная путина: улов меньше половины рекордного 2018 года

VladNews.ru (Владивосток) 

Объем добычи тихоокеанских лососей на начало сентября составил 248345 тонн – это 44 % от уровня рекордного 2018 года (лососевую путину сравнивают четный с четными, нечетный с нечетными годами), сообщили в пресс-службе осрыболовства.

В Сахалинской области объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей нотариусов

Notariat.ru 

Объявлены конкурсы на замещение вакантных должностей нотариусов в Охринском и Макаровском нотариальных округах Сахалинской области. Подробные сведения о проведении вышеуказанных конкурсов будут размещены на официальных сайтах Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Сахалинской области и Сахалинской областной нотариальной палаты.

Лесную госпрограмму на Сахалине сокращают, возможно, в пользу нового ведомства

Сахалин.инфо 

Неприятная ситуация с оптимизацией расходов областного бюджета коснулась и госпрограммы "Развитие лесного комплекса, охотничьего хозяйства и особо охраняемых природных территорий Сахалинской области". Законопроект о её сокращении на 89 028 800 рублей пред...

Ученики «Газпром-классов» Южно-Сахалинска написали «Диктант Победы»

Официальный сайт «Газпрома» 

8 сентября 2020

3 сентября на базе лицея № 1 Южно-Сахалинска и гимназии № 10 Мурманска ООО «Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» организовало участие школьников «Газпром-классов» во Всероссийской акции «Диктант Победы». В акции приняло участие 59 школьников.

Читать дальше...

«Россия — Моя история» открывает «Память поколений» по всей стране

Zpravda.ru 

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведения Года памяти и славы в России Ассоциация исторических парков «Россия — Моя история» при поддержке Министерства культуры РФ, при участии Российского военно-исторического общества проведет мультимедийную выставку «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» в 23 регионах страны от Москвы до Южно-Сахалинска. В Казани экспозиция развернется на площадке исторического парка «Россия — Моя история» с 10 сентября по 1 ноября.

Три центра занятости населения Сахалина получили новые автомобили

Iz.ru 

В рамках программы «Содействие занятости населения Сахалинской области на 2014–2020 годы» в регион поступили автомобили «УАЗ Патриот». Их распределили между тремя центрами занятости.

Читать дальше...

Три представителя Чувашии победили в конкурсе «Лидеры России»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В число победителей конкурса управленцев «Лидеры России 2020» вошли три представителя Чувашии. Церемония награждения финалистов состоялась 7 сентября в подмосковном Солнечногорске.

Новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске стая собак искусала школьницу


В чем сахалинские депутаты поддержали хакасских коллег

19rus.info (Абакан) 

Депутаты Сахалинской области на заседании комитета по бюджету и налогам рассмотрели инициативу коллег из Верховного Совета Хакасии. Законодатели предлагают изменить перераспределение налога на прибыль организаций

Сахалинские депутаты поддержали идею Хакасии о помощи регионам России

Сахалин.инфо 

Депутаты Сахалинской области на заседании комитета по бюджету и налогам рассмотрели инициативу коллег из верховного совета Хакасии. Законодатели предлагают изменить перераспределение налога на прибыль организаций среди федерального и регионального бюджето...

43 случая ковида зарегистрировали в Сахалинской области за сутки

Сахалин.инфо 

В Сахалинской области зарегистрировали 43 новых случая COVID-19. 52 человека выписаны. Итого на 8 сентября в Сахалинской области 4851 случай заболевания, 3133 человека выписаны с выздоровлением, 1718 проходят лечение, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на т...

Минэнерго РФ поддержит развитие рынка газомоторного топлива на Сахалине

Iz.ru 

Министерство энергетики России окажет поддержку Сахалинской области по вопросам развития рынка газомоторного топлива. Об этом губернатор региона Александр Лимаренко заявил по итогам встречи с главой ведомства Александром Новаком.


Спорт в Сахалинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Доля Дарькина в рыбном порту Владивостока оказалась под залогом у олигарха

Ветераны Великой Отечественной и дети войны в Приамурье получат льготные авиабилеты

Гимнастка Авелина Макарова стала кандидатом в мастера спорта в Южно-Сахалинске

Курганского экс-чиновника Герштанского осудят за некачественное жилье для сирот