Главные новости Закаменска
Закаменск
Май
2018
1
2
3
4 5
6
7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Новости Закаменска за 15.05.2018

В Улан-Удэ оштрафовали участников митинга против вырубки леса в Закаменском районе

В Советском районном суде Улан-Удэ рассмотрели протоколы, составленные в отношении участников несогласованного с властями митинга против проекта китайских инвесторов в Закаменском районе Бурятии. Им вменялись административные правонарушения по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ (нарушение порядка организации митинга) и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение сотрудникам полиции). 9 протоколов были представлены в Советский районный суд в тот же день, 14 мая, сообщает Восток-Телеинформ.

Глава Бурятии поддержал инициативу о создании совета по защите леса

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Глава Бурятии Алексей Цыденов поддержал инициативу жителей Закаменского района по созданию Общественного совета по защите леса. «Очень хорошая инициатива района, чтобы создать совет по общественному контролю за лесопользованием. Сейчас весь бардак в лесу у нас, который годами копился, там ни одного китайца нет - это создали мы с вами. И наводить порядок, безусловно, надо. И тот общественный контроль, который сейчас предложен закаменцами, поддерживается двумя руками», - сказал Алексей Цыденов на своей пресс-конференции 14 мая.

Глава Бурятии: проект МТК-Дженькей будет реализован

Инвестиционный проект «Создание комплекса лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры в Республике Бурятия» компании «МТК-Дженькей» с плановым объемом инвестиций 753 миллиона рублей будет реализован, - заявил на своей пресс-конференции 14 мая глава Бурятии Алексей Цыденов. Он отметил, что концепция реализации инвестпроекта по переработке лиственницы предполагает выделение в аренду лесных участков в Закаменском или Еравнинском районах. Инвестиции китайской компании в строительство завода уже составили около 32 млн рублей.

Власти Бурятии отказались сдавать китайцам участок тайги на 49 лет

Спутник 

После митинга власти Бурятии отказались сдавать китайцам участок тайги на 49 лет Жители Бурятии выступили резко против выделения леса в аренду на 49 лет китайской компании «МТК-Дженькей». Сегодня утром, 14 мая, жители Бурятии вышли на несанкционированный митинг против вырубки леса в Закаменском районе китайской компанией.

Алексей Цыденов рассказал о существующих проблемах лесной отрасли

«НИА-Бурятия» 

Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов на пресс-конференции в понедельник рассказал о существующих проблемах лесной отрасли и предпринимаемых властями мерах по их решению, преимуществах долгосрочных инвестиционных проектов, важности общественного контроля в сфере лесопользования.

Читать дальше...

Глава Бурятии «взял на карандаш» организаторов митинга против вырубки леса

Блог сайта «Спутник» 

Глава Бурятии Алексей Цыденов назвал прошедший накануне митинг в Улан-Удэ против вырубки леса «попыткой раскачать ситуацию» накануне предстоящих выборов. Бурятам предстоит выбрать депутатов Народного Хурала и главу Закаменского района, и это, по мнению главы республики, «используют отдельные товарищи». - О заключении соглашения с компанией «МТК-Дженькей» было известно давно. Ни у кого вопросов не возникало, пока мы не дошли до выборов. Люди введены в заблуждение. Их патриотические чувства к родине, району используют в корыстных интересах. Читать дальше...

Просматривали в Закаменске 15.05.2018

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Самый старый долгострой в Советском районе Новосибирска принимает новоселов

Двухлетнему ребенку потребовалась пересадка печени из-за отравления парацетамолом

Молодежи интересно. Выборы президента заложили в России новую традицию

Активные пенсионеры Бурятии слепили 200 бууз для одиноких пожилых людей и сирот