Главные новости Закаменска
Закаменск
Июнь
2018
1 2
3
4
5
6 7 8 9 10 11
12
13
14
15 16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27 28 29 30

Новости Закаменска за 01.06.2018

Полицейские в Бурятии пытали током и подкидывали к потолку воришек орехов

Блог сайта «День Онлайн» 

В Бурятии трех полицейских приговорили к пяти годам колонии каждого по делу о пытках задержанных. В списке обвиняемых – начальник отделения уголовного розыска ОМВД по Закаменскому району Эрдэм Хажитов и двое оперативников — Владимир Базарсадаев и Давид Абрамов.

Читать дальше...

Задержанных подкидывали к потолку и пытали током из-за кедровых орехов

Lenta.ru 

Закаменский районный суд Бурятии приговорил трех полицейских к пяти годам колонии каждого по делу о пытках задержанных. Их подкидывали к потолку, душили пакетом, избивали руками и ногами, пытали электрошокером. Задержанные признались в краже трех тонн кедровых орехов и были осуждены.

В суде обнародованы подробности пыток в районном ОВД Бурятии

Иркутская торговая газета 

В Бурятии суд вынес обвинительный приговор начальнику отделения уголовного розыска ОМВД по Закаменскому району Эрдэму Хажитову и двум его подчиненным — оперуполномоченным Владимиру Базарсадаеву и Давиду Абрамову. Они получили по 5 лет лишения свободы в колонии общего режима с лишением права работать в правоохранительных органах в течение трех лет, сообщил «Росбалту» юрист Роман Сукачев, представляющий интересы потерпевшей стороны по инициативе правозащитной организации «Зона права».

В Бурятии осудили полицейских, подкидывавших задержанных к потолку

«Московский Комсомолец» 

Закаменский районный суд Бурятии вынес обвинительный приговор начальнику отделения уголовного розыска ОМВД по Закаменскому району Эрдэму Хажитову и двум его подчиненным – оперуполномоченным Владимиру Базарсадаеву и Давиду Абрамову

Лесные пожары в Бурятии: под угрозой – целое село

ИА REGNUM 

Два пожара в Бурятии возникли недалеко от села Ягодное.   В Бурятии продолжается борьба с лесными пожарами. Грозовой фронт, прошедший 31 мая над Селенгинским, Кабанским, Закаменским районами, по предварительным данным, стал причиной возникновения пяти очагов возгораний. Об этом ИА...

В Бурятии завершено расследование жестокого убийства иркутских предпринимателей

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Бурятии завершено (ВИДЕО) расследование по зверскому убийству иркутских предпринимателей, совершенному весной прошлого года. Перед Верховным судом республики предстанут четверо жителей Закаменского района Бурятии. Они обвиняются в убийстве, сопряженном с разбоем, незаконном хранении оружия и умышленном уничтожение чужого имущества, завершено, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на следственный комитет по РБ.

Грозы стали причинами лесных пожаров в Бурятии

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

За прошедшие сутки в Бурятии проводились работы по тушению 8 лесных пожаров в Закаменском, Кабанском, Мухоршибирском, Северо-Байкальском, Селенгинском районах Бурятии на общей площади почти 25 га. Из них, 1 ликвидирован и 2 локализовано.

В Бурятии тушат два лесных пожара возле населенного пункта

«Московский Комсомолец» 

За минувшие сутки в Республике Бурятии велись работы по тушению 8 лесных пожаров в Кабанском, Закаменском, Селенгинском, Мухоршибирском и Северо-Байкальском, районах Бурятии на общей площади почти 25 га


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Закаменском районе запустили временный мост

В Бурятии введен особый противопожарный режим

Множество домов Петрозаводска остались без света из-за крупной аварии

У ребенка в российском регионе разрушилась печень