Главные новости Закаменска
Закаменск
Июль
2022
1
2
3
4
5
6 7 8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Новости Закаменска за 13.07.2022

В Бурятии открыли самую большую статую Будды в России

L!FE.ru 

В Закаменском районе Бурятии на склоне горы около села Санага состоялось торжественное открытие и освящение 41-метровой статуи Будды Авалокитешвары (Арьяа Баала). Об этом сообщили в Буддийской традиционной сангхе России.Читать далее...

В Бурятии открыли статую Арьяа Баалы

«НИА-Бурятия» 

РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ, /НИА-БУРЯТИЯ/.41-метровую статую Авалокитешвары (Арьяа Баала) торжественно открыли в Закаменском районе Бурятии в среду, 13 июля.

В Бурятии открыли и освятили самую большую статую Будды в России

Коммерсантъ FM 

В Закаменском районе Бурятии на склоне горы около улуса Санага 13 июля состоялось торжественное освящение и открытие статуи Будды Авалокитешвары (Арьяа Баала). Как сообщили в Буддийской традиционной Сангхе России, 42-метровая статуя является самым большим монументом Будды в стране.«Освящение провели ширээтэ ламы (настоятели монастырей.— “Ъ”) и ламы Буддийской традиционной Сангхи России под руководством главы буддистов России XXIV Пандито Хамбо-ламы Дамбы Аюшеева. Они исполнили волю Пандито Хамбо-ламы... Читать дальше...

В Бурятии открыли самую большую в России статую Арьяа Баалы

Lenta.ru 

В Бурятии открыли статую, посвященную бодхисаттве Арьяа Баала (Авалокитешвара). Как отмечается, 41-метровый монумент стал самым большим изображением Арьяа Баалы в России. Статуя располагается на склоне горы на территории Парка религиозно-познавательного туризма «Арьяа-Баала» в Закаменском районе Бурятии.

В Закаменском районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого после совместного употребления спиртных напитков

«Хот» (hot) 

7 июля 2022 года утром в одном из домов города Закаменск обнаружено тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – механическая асфиксия. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Бурятии бывший зэк задушил собутыльника из-за нецензурной брани

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Закаменском районе Бурятии задержали мужчину, обвиняемого в убийстве знакомого после совместного употребления спиртных напитков. 7 июля утром в одном из домов города Закаменск было обнаружено тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – механическая асфиксия.

В Бурятии намерены повысить индекс качества городской среды

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

«Индекс качества городской среды - это не рейтинг, а руководство к действию муниципальных властей по проблемным точкам городов», заявил зампред правительства Бурятии Евгений Луковников.

Знаковое событие для всего буддистского мира: В Бурятии открыли 41-метровую статую Арьяа Баалы

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

41-метровую статую Авалокитешвары (Арьяа Баала) торжественно открыли в Закаменском районе Бурятии сегодня, 13 июля. В честь открытия статуи в селе Санага с раннего утра идет молебен: ламы читают мантры, а верующие преподносят далга и хадаг в знак почтения


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






В Бурятии прошел первый день выборов президента

В Бурятии отремонтируют 187 крыш

Министр транспорта встретился с ветеранами, строившими БАМ и дороги Бурятии

В Бурятии у двухлетнего ребенка разрушилась печень из-за передозировки парацетамолом