Главные новости Закаменска
Закаменск
Январь
2023
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10
11 12
13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28
29
30 31

Новости Закаменска за 31.01.2023

Министр культуры Бурятии Соелма Дагаева: "Ока - самый отдаленный район республики, находящийся в 784 километрах от Улан-Удэ"

Бато Багдаев 

Театр кукол «Ульгэр» гастролировал по районам Бурятии

С 8 по 10 января артисты театра кукол «Ульгэр» отправились на гастроли в живописные уголки Окинского района. Представление «Ульгэр Шоу» режиссёра Бэлигмы Улзутуевой произвело ошеломительное впечатление в поселках Хужир, Саяны, Сорок и Орлик. Зрители ликовали: «Такого красивого спектакля мы ещё не видели!». 

Артистка театра Людмила Кузьмина говорит: «Нас так хорошо встретили. Мы думали, что будет холодно, готовились к экстремальным условиям. Читать дальше...

«Каждый год «Большие гастроли» открывают для нас уникальную возможность показать себя, увидеть других» - Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии.

Бато Багдаев 

Театр кукол «Ульгэр» стал единственным участником программы «Большие гастроли» из Бурятии

Читать дальше...

Бурдрам устроит "Сагаан hарын пати"

Бато Багдаев 

Театр приготовил концерты и представления для всех возрастных категорий в честь Сагаалгана, сообщили в министерстве культуры Бурятии
Театр приготовил концерты и представления для всех возрастных категорий в честь Сагаалгана
В Бурятском театре драмы имени Хоца Намсараева в первой половине февраля стартуют праздничные мероприятия в честь Нового года по лунному календарю - Сагаалгана.
- Сейчас в театре идет интенсивная подготовка будущих больших торжеств. Артисты учатся отбивать ритмичные дроби на барабанах и заучивают тексты... Читать дальше...

"Детей нужно приобщать к театру" - Соелма Дагаева, министр культуры Бурятии

Бато Багдаев 

Визит маленьких соседей в Бурдрам

Для учащихся младших классов школы N 1 Улан-Удэ провели экскурсию по Государственному Бурятскому академическому театру драмы имени Хоца Намсараева

Гидом для юных гостей стала Елена Цыренова, начальник отдела по работе со зрителями Буряад театра. Она со знанием своего дела провела группу из трех десятков детей по большому зданию театра, рассказала ее прославленную историю, познакомила с его достопримечательностями. 

Часовая экскурсия начинается, как и положено, в театре с гардероба. Читать дальше...

Беременная жительница Бурятии жестоко избила 5-летнего сына

БайкалИнформ 

В районе Бурятии мать нанесла побои своему 5-летнему сыну. Ребёнок был госпитализирован в хирургическое отделение Центральной районной больницы. После выписки он помещён в Закаменский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, сообщает Восток-Телеинформ (https://vtinform.com/news/149/187009/).


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






В Бурятии отремонтируют еще один старый мост

Множество домов Петрозаводска остались без света из-за крупной аварии

В Бурятии с жильцов дома-интерната для престарелых брали плату за телевизор и зеркала

В Новосибирске скончалась известная зоозащитница Екатерина Голобородько