Главные новости Закаменска
Закаменск
Март
2023
1
2
3
4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Закаменска за 15.03.2023

В Улан-Удэ прошёл концерт ансамбля песни и танца Армии Монголии

Бато Багдаев 

В Улан-Удэ прошёл концерт ансамбля песни и танца Армии Монголии

Коллектив выступил в Бурятии 

Легендарный академический ансамбль песни и танца Армии Монголии выступил на сцене Бурятского государственного академического театра драмы имени Хоца Намсараева, сообщили в пресс-службе Народного Хурала Бурятии. 

- Академический ансамбль песни и танца Министерства обороны Монголии известен во многих уголках России и мира. Мы благодарим наших монгольских друзей, что в преддверии празднования 100-летия Республики Бурятия... Читать дальше...

Соелма Дагаева, руководитель министерства культуры Бурятии: "Известный бурятский режиссер неожиданно сыграл одну из ролей в собственном сиквеле "Ой" (Лес)"

Бато Багдаев 

Известный бурятский режиссер неожиданно сыграл одну из ролей в собственном сиквеле "Ой" (Лес), 16+,  очередной показ которого по форс-мажорным обстоятельствам едва не отменили в Буряд театре

Читать дальше...

В шести районах Бурятии борются с наледью на сегодня

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Республиканском агентстве ГО и ЧС рассказали о ситуации с наледью в Тарбагатайском районе. Утром 13 марта там на улице Слобода выступили наледные воды., сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ведомство.

В Бурятии женщине, попавшей в ДТП с кучей песка, судебные приставы помогли возместить материальный ущерб

«Хот» (hot) 

Судебные приставы помогли жительнице Бурятии вернуть деньги за поврежденный автомобиль в ДТП с кучей песка. Транспортное происшествие произошло на 275 километре автодороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск. Как было установлено во время судебного заседания, женщина, находясь за рулем автомобиля, не успела затормозить и въехала в насыпь щебня, находящуюся на проезжей части ремонтируемой дороги. Организация, которая проводила ремонтные работы, не установила какие-либо дорожные знаки, предупреждающие... Читать дальше...

Всех БАМовцев из аварийного жилья предложили обеспечить новым жильем к 2030 году

Vtinform.com

Вопрос развития территории БАМа обсудили на совещании по развитию городов Дальнего Востока накануне ночью. Совещание прошло в Улан-Удэ под председательством президента России Владимира Путина, совершившего в Бурятию рабочую поездку, пишет Восток-Телеинформ.

В Бурятии женщина на федеральной трассе врезалась в кучу песка на дороге

Vtinform.com

Судебные приставы помогли жительнице Бурятии вернуть деньги за поврежденный автомобиль в ДТП с кучей песка. Транспортное происшествие произошло на 275 километре автодороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск.

Глава министерства культуры Бурятии Соелма Дагаева: "Первые за 90-летнюю историю творческого коллектива гастроли в Бурятию стали возможными благодаря договору о дружбе и сотрудничестве"

Бато Багдаев 

 7 и 8 марта на сцене Буряад театра прошла встреча с Государственным Академическим ансамблем военной песни и музыки Монголии. 

Читать дальше...

Просматривали в Закаменске 15.03.2023

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Врач предупредила о тяжелых последствиях отравления парацетамолом

В Бурятии самым активным районом на выборах оказался Окинский

В Бурятии прошел первый день выборов президента

Как проходят трехдневные выборы в Бурятии: главное