Главные новости Заринска
Заринск
Декабрь
2016
1 2
3
4
5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Заринска за 09.12.2016

Статистика не «драматизирует» ситуацию с углем в проблемных алтайских муниципалитетах

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

По данным на 1 декабря 2016 года, опубликованным Алтайкрайстатом, запасы угля в регионе составляют 806 442 тонны. По сравнению с ноябрем они уменьшились на 20,2 %, а к аналогичному периоду прошлого года - сразу на 30,8 %. В целом ряде МО ситуация выглядит напряженной, особняком здесь стоят Рубцовск и Каменский район, хотя по оценке статведомства, это не самые проблемные точки на региональной карте.

Читать дальше...

«Театралы-передвижники» на автопоезде развлекли алтайскую глубинку

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

«Поезд культуры», созданный несколько месяцев назад по поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина, курсирует по городам и весям региона с постановками театральных и музыкальных коллективов из Барнаула. 8 декабря в Заринске труппа краевого Театра драмы представила комедию «Два ангела, четыре человека» известного либерального публициста, сатирика и правозащитника Виктора Шендеровича. О мероприятии сказано на сайте администрации региона.

Читать дальше...

В Алтайском крае вручили литературную Макариевскую премию

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае вручили литературную Макариевскую премию. Конкурс прошел во второй раз: впервые православную литературную премию имени Святителя Макария, митрополита Алтайского, вручили в декабре 2015 года. Судьбу авторов определяла опытная судейская коллегия. Члены жюри изучили 33 работы, из которых в номинации «Проза» - 10, «Поэзия» - 16 и «Православное краеведение» - 7 работ. В конкурсе приняли участие авторы из Санкт-Петербурга, Тюмени, Оренбурга, Кирова, Новосибирска, городов Алтайского края (Барнаул... Читать дальше...

В Алтайском крае продолжается программа по капитальному ремонту фасадов домов

Администрация Алтайского края  

В 2016 году по краевой программе капитально отремонтировали фасады 10 домов. Специалисты Регоператора Алтайского края провели в Косихинском районе очередную выездную проверку. Эксперты оценили применяемые технологии и материалы при выполнении работ в селе Косиха. Здесь ремонтируют двухэтажный восьмиквартирный дом, построенный еще в 1972 году. С момента постройки работы по обновлению фасада не проводились ни разу. Ремонт выполняют по краткосрочному плану 2016-2017 годов краевой программы.

Читать дальше...

Предложения участников Столыпинской конференции в Алтайском крае включают в государственные программы развития России

Администрация Алтайского края  

Итоговая резолюция VII Столыпинской конференции «Регионы Сибири: возможности экономического развития» стала предметом серьезного рассмотрения в федеральных министерствах.

Читать дальше...

Во всех городах и районах Алтайского края внедряют комплекс ГТО

Администрация Алтайского края  

Об этом заявили 8 декабря на заседании комиссии по местному самоуправлению, которое провел заместитель Губернатора края Виталий Снесарь. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы внедрения и перспективы развития в городах и районах Алтайского края Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Читать дальше...

Просматривали в Заринске 09.12.2016


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Бастрыкин заинтересовался семьей из Заринска, у которой хотят снести дом

Такой день. Завершение выборов и празднование Масленицы

«Наши» — первые!

Вячеслав Франк и Валерий Усачев встретились с Героем России Аркадием Дорофеевым