Главные новости Заринска
Заринск
Декабрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Заринска за 20.12.2017

Двое жителей Заринского района на поезде пытались увезти 39 пихт

ТВ «Катунь-24» 

Сотрудники Алтайского линейного управления МВД России задержали двоих мужчин при высадке из электропоезда «Аламбай – Барнаул», сообщили в пресс-службе ведомства.

При себе у 22-летнего и 29-летнего жителей станции Тягун Заринского района обнаружили 39 спиленных деревьев породы пихта и четыре мешка с ветвями хвойных деревьев и орудия преступления.

Установлено, что мужчины ранее были судимы, один в 2017 году за аналогичное преступление.

Сумма причиненного ущерба лесному хозяйству составила более 500 тысяч рублей. Читать дальше...

Губернатор Алтайского края Александр Карлин - в группе лидеров Национального рейтинга глав регионов по итогам 2017 года

Администрация Алтайского края  

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал итоговый «Национальный рейтинг губернаторов». Губернатор Алтайского края Александр Карлин входит в первую группу рейтинга - группу лидеров. Примечательно, что в этой группе он - единственный из глав регионов Сибирского федерального округа. В общем рейтинге губернаторов Российской Федерации Александру Карлину принадлежит 23 место, он улучшил свои позиции в сравнении и сентябрем-октябрем.

Читать дальше...

Кадастровая палата отвечает на вопросы жителей Алтайского края

Новости пользователей сайта 

В адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю (Кадастровая палата) от жителей региона поступают вопросы относительно ответственности кадастровых инженеров за выполненные работы и подготовленные документы. Комментирует ситуацию заместитель директора - главный технолог Кадастровой палаты Игорь Штайнепрайс.

Читать дальше...

Программа "Стальное дерево" для жителей Заринска

ИД «Алтапресс» 

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) объявляет о начале конкурса на получение грантов программы экологических идей "Стальное дерево", которая нацелена на поддержку гражданского общества в реализации актуальных природоохранных проектов.

Навар меньше срока

МояОкруга 

Сотрудники полиции города Заринска задержали подозреваемого в краже чужого имущества с усадьбы частного дома.
Читать полный текст на сайте ВСЕТИ

Читать полностью

Соревнования спасателей по ведению поисково-спасательных работ в зимних условиях

МЧС России 

Открытое первенство среди поисково-спасательных формирований Алтайского края по ведению поисково-спасательных работ в зимних условиях проводится с целью совершенствования спасателями навыков проведения поисково-спасательных работ, овладения передовыми методами по поиску и спасению в зимних условиях, обмена опытом при ведении поисково-спасательных работ, а также проверки готовности к работе в зимний период. Соревнования проходили в лесном массиве Салаирского плата в Заринском районе, где круглый... Читать дальше...

Кожевенный завод на Алтае начнет работать уже до конца 2018 года

РИА Мода 

Как заявил замдиректора по строительству «Русская кожа Алтай» Алексей Горлачев, первый за Уралом новый кожевенный завод стоимостью более 1,5 млрд рублей планируется сдать в эксплуатацию уже в конце ноября 2018 года.

Читать дальше...

В Алтайском крае начинается череда детских новогодних представлений

Вести 22 

До конца декабря состоится почти 90 ёлок в Барнауле, Бийске, Алейске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске и в Ключевском районе. 

Представления посетят более 60 тысяч детей. К местам  проведения праздников их будут доставлять школьными  автобусами либо машинами транспортных предприятий. В обязательном порядке машины должны быть оснащены тахографами и системами спутниковой навигации. Контролировать движение будут инспекторы ГИБДД.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Картины, обнажающие нежную женскую душу

Штормовое предупреждение объявили в Алтайском крае на 16-17 марта

Открыт зимний фестиваль ГТО

Такой день. Завершение выборов и празднование Масленицы