Главные новости Заринска
Заринск
Май
2018
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Заринска за 22.05.2018

Кадастровая палата информирует: Электронная подпись доступна на всей территории Алтайского края

Новости пользователей сайта 

Развитие бесконтактных информационных технологий идет с огромной скоростью и в нашу жизнь прочно вошли интернет, сотовая связь, банковские карты. Правительство Российской Федерации активно поддерживает и развивает электронный документооборот. Укороченные сроки, возможность подать заявку в любое удобное время, отсутствие очередей, независимость от человеческого фактора, защищенность документов, возможность отслеживать ход оказания услуги, в ряде случаев снижение стоимости, - вот неполный список... Читать дальше...

В Алтайском крае ремонт объектов образования будут вести в опережающем режиме

Администрация Алтайского края  

Министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких посетил школы, где в рамках федеральных и краевых программ в ближайшие годы планируется проведение капитального ремонта или уже строители приступили к работам. В течение двух дней он побывал в 20 образовательных организациях в трех городах и семи районах края.

Читать дальше...

«Личный кабинет» на защите интересов собственников

Новости пользователей сайта 

Обеспечение безопасности прав на недвижимое имущество, получение информации об объектах недвижимости, прямой доступ к наиболее востребованным сервисам портала Росреестра — все эти возможности предоставляет «Личный кабинет правообладателя».

Читать дальше...

Жители регионов России активно регистрируют права на объекты недвижимости в Алтайском крае

Новости пользователей сайта 

Жители Алтайского края и других регионов России активно пользуются услугами, предусматривающими экстерриториальный принцип подачи документов при оформлении недвижимости. Так, каждый месяц порядка 400 жителей других регионов России регистрируют права на объекты недвижимости, расположенные на территории Алтайского края.

Читать дальше...

Госинспекция оштрафовала инвестора «кожевенного кластера» в Алтайском крае за работу без «отмашки»

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Госинспекция Алтайского края оштрафовала главного резидента территории опережающего развития в Заринске — ООО «Русская кожа Алтай», которое строит в городе свой завод. Причиной стало несвоевременное уведомление о начале стройки. Единственное, чего удалось добиться инвестору — снизить штраф вполовину: со 100 тысяч до 50 тысяч рублей, следует из документов арбитражного суда.

Читать дальше...

Гнездо чёрного аиста обнаружили в Павловском районе Алтайского края

Вести 22 

Поиском этих редких птиц занимается орнитолог Алексей Эбель.

В этом году он нашёл три гнезда черных аистов: в окрестностях Барнаула – в Обском бору Первомайского района и в Заринском районе. Последнее было обнаружено в Касмалинском ленточном бору. Чёрный аист предпочитает жить далеко от людей, вить гнезда на высоких крепких деревьях, поблизости обязательно должна быть болотистая местность – там птицы питаются. В Алтайском крае есть несколько мест, где редкие птицы могли бы свить гнёзда.

Скоростной электропоезд Барнаул – Заринск сегодня впервые выходит на маршрут

Вести 22 

В составе пять вагонов общей вместимостью около 500 пассажиров.

В дальнейшем количество мест планируется увеличить. Новая пригородная электричка будет курсировать по будням с 7.30. По пути поезд будет делать остановки на станциях Шпагино, Бешенцево, Алтайская. Время в пути сокращается на полчаса.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Студенты медицинских отрядов провели диспансеризацию в районах Алтайского края

Убийства, грабежи, наркотики. От рук преступников на Алтае за год погибли 400 человек

Заринские полицейские приняли присягу

Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни