Главные новости Заринска
Заринск
Май
2018
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Заринска за 24.05.2018

В моногорода Алтайского края приходят инвестиции и новый бизнес

«Комсомольская правда» 

В Новоалтайске и Заринске появятся десятки предприятий и новые вакансии. 16 марта 2018 года Правительство РФ официально присвоило Новоалтайску и Заринску статус территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)

Более 42 миллионов рублей направят на капитальный ремонт дорог Заринска Алтайского края

Администрация Алтайского края  

42 миллиона 650 тысяч рублей из бюджета Алтайского края направят на капитальный ремонт улиц в Заринске. Доля софинансирования из бюджета города составит 5%.

Читать дальше...

В Алтайском крае после вмешательства прокуратуры восстановлены права 57 представителей малого и среднего бизнеса

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратуры Бийского района и городов Рубцовска, Заринска, Белокурихи Алтайского края провели проверки исполнения государственными и муниципальными заказчиками законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами.

Читать дальше...

Медалью «За заслуги в труде» награжден юрист администрации Заринска

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Вряд ли найдется российский телезритель, не посмотревший ни одной серии из цикла «Тайны следствия» и не поддавшийся обаянию его героини Марии Швецовой. Она для многих стала  не только предметом восхищения, но и просто подругой, благодаря  в первую очередь своим человеческим качествам. Но это кино, скажет кто-то и очень удивится, узнав, что у Марии Сергеевны есть […]

Заринск присоединился к акции «Зарядка со стражем порядка»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Во второй раз в Заринске прошла всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Проводится мероприятие в Заринском детском доме по инициативе межмуниципального отдела МВД России «Заринский».

Трудоустройство заринских школьников

ZarinskNews.ru (Заринск) 

140 старшеклассников Заринска стали весной этого года участниками программы службы занятости — временное трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебы время. Работодателями для подростков стали восемь школ города. В дополнение к заработной плате по договору ребята получат материальную поддержку со стороны службы занятости.

В Заринске активизировались дачные воры

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В ночь с  11 на 12 мая неизвестный через окно незаконно проник в дачный дом гр-ки Н. 1983 г.р., прож. по ул. Крупской, 22 кв. 3, откуда похитил электроинструмент. Возбуждено уголовное дело. Сотрудниками опергруппы за совершение данного преступления задержан ранее судимый гр-н Б. 18 мая неизвестное лицо, выставив стекло из оконной рамы, незаконно проникло в […]

В Заринске будет отремонтирован участок дороги от города до завода

ZarinskNews.ru (Заринск) 

23 мая с рабочим визитов в Заринске побывал Николай Чиняков, заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития.  Первый блок вопросов касался ремонта дорог. Николай Чиняков, заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития, и Олег Лугачев, заместитель начальника по эксплуатации автомобильных дорог «Алтайавтодора»,  обследовали дорогу от города до поворота на ОАО «Алтай-кокс». Напомним, вопрос […]

27 жителей Заринска получили профессию от ЦЗН

ZarinskNews.ru (Заринск) 

27 жителей Заринска, обратившиеся в ЦЗН, были направлены с начала года на профессиональное обучение, половина из них завершили занятия и приступили к работе. Сегодня идет работа по организации обучения таким специальностям как, водитель погрузчика, машинист экскаватора, машинист бульдозера. Обучение этим профессиям будет проходить на базе барнаульских образовательных организаций, срок —  около полутора месяцев. Жильем на […]

Три населённых пункта Заринского района остались без дороги

Вести 22 

15-километровый участок полностью размыло дождями.

По словам жителей Верх-Камышенки, проехать по щебёночной дороге, которая связывает село с Заринском, практически невозможно – в грязи тонут даже грузовики. Участок, который обновили в прошлом году, тоже разрушился. В результате серьёзные проблемы возникли у людей, живущих в селах Верх-Камышенка, Гришино и Омутная. Многие работают в Заринске, регулярно ездят в больницу или  за покупками. Сейчас транспортное сообщение с городом прервано.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки

На Алтае объявили штормпрогноз из-за порывистого ветра до 28 мс

В Алтайском крае суд решил снести дом, приобретенный в ипотеку

В Ачитском городском округе прошел смотр-конкурс​ «Дружная семья ЮИД – на страже ПДД стоит»