Главные новости Заринска
Заринск
Декабрь
2018
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Заринска за 24.12.2018

В Алтайском крае мошенники предложили женщине "бесплатные подарки" и похитили у нее крупную сумму

ИД «Алтапресс» 

72-летняя жительница Заринска получила в социальных сетях от знакомой сообщение о том, что она может научить отправлять бесплатные подарки. Женщина согласилась, выполнила несколько операций, и с ее карты пропала крупная сумма денег, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Мошенники под предлогом «бесплатных подарков» похищают деньги у жителей Алтайского края

ТВ «Катунь-24» 

Накануне 72-летней жительнице Заринска в социальной сети Интернет, со страницы знакомой пришло сообщение о том, что она может научить отправлять бесплатные подарки. 

Читать дальше...

В Алтайском крае одобрили проекты двух новых резидентов территории опережающего социально-экономического развития в Новоалтайске

Администрация Алтайского края  

Соответствующие соглашения на основании решения межведомственной комиссии подписаны с предприятиями «АлтайПродукт» и «ЗМ Инжиниринг». Общий объем привлеченных внебюджетных инвестиций в проекты превысит 150 миллионов рублей. На новых производствах в моногороде Новоалтайске в 2019 - 2021 годах трудоустроят не менее 90 человек, сообщают в Министерстве экономического развития Алтайского края.

Читать дальше...

Более 700 школьников Алтайского края стали участниками торжественного открытия Губернаторской елки

Администрация Алтайского края  

В субботу, 22 декабря, в Алтайском краевом театре драмы имени Василия Шукшина состоялось торжественное открытие Губернаторской елки. В мероприятии приняли участие более 700 школьников из Алейского, Кытмановского, Ребрихинского, Тальменского, Топчихинского, Троицкого, Шипуновского районов, Новоалтайска. На открытии присутствовал министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко. Он поздравил школьников с наступающим Новым годом, пожелал им хорошего настроения, отличных оценок, крепкого здоровья и исполнения заветных желаний. Читать дальше...

Мошенники под предлогом «бесплатных подарков» похищают денежные средства граждан

МВД России 

Накануне 72-летней жительнице Заринска в социальной сети Интернет, со страницы знакомой пришло сообщение о том, что она может научить отправлять бесплатные подарки. Пожилая женщина согласилась и ввела номер своей банковской карты и код подтверждения. После этого с ее карты произошло списание денежных средств в сумме более 12000 рублей. Потерпевшая удалила все смс-сообщения со сведениями о списании средств и заблокировала банковскую карту.

Под Заринском столкнулись «Мазда» и «Хонда». Есть пострадавшие

Вести 22 

Три человека пострадали в результате серьёзной дорожной аварии в Заринском районе.

Как пояснили в ГИБДД, за рулём «Мазды-Демио» был мужчина, не имеющий водительских прав. Двигаясь по дороге Белоярск – Заринск, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом «Хонда». От лобового столкновения «Хонда» вылетела на обочину и перевернулась на крышу. Водителям обеих  машин на месте оказана медицинская помощь, пассажирке «Мазды» понадобилась госпитализация.

Сельские амбулатории в Заринском районе Алтайского края используют информационные технологии работы с пациентами

«Новости Барнаула» 

Жители села Тягун в Заринском районе уже записываются на прием к врачу через интернет, а в Новомоношкинской амбулатории скоро будет действовать электронная выписка рецептов. В амбулаториях этих населенных пунктах действует новая медицинская информационная сист...

Акция «Дорогою добра» в Заринске Алтайского края: Дед Мороз и Снегурочка приходят в гости к детям с особыми потребностями

НКО Алтайского края 

В Заринске уже более пяти лет во время декады инвалидов проводят акцию «Дорогою добра»: Дед Мороз и Снегурочка навещают с предновогодними поздравлениями детей с ограниченными возможностями здоровья. Организацией этой акции занимается коллектив Дома культуры «Строитель», сообщает Официальный сайт Правительства Алтайского края со ссылкой на газету «Новое время».

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Спикер АКЗС приехал в Павловский район, чтобы посмотреть, как ремонтируют школы

"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки

Два штормовых прогноза действует в Алтайском крае из-за паводка

В Ачитском городском округе прошел смотр-конкурс​ «Дружная семья ЮИД – на страже ПДД стоит»