Главные новости Заринска
Заринск
Апрель
2020

Новости Заринска за 12.04.2020

Плюс один случай: COVID-19 дошел до Бийска?

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В Алтайском крае с каждым днем растет число зараженных В Бийске, предположительно, выявлен первый случай заболевания коронавирусом. Об этом пишет «Бийский рабочий» со ссылкой на источник и прикладывает скрин статуса главного инфекциониста Бийска Ларисы Фоминской. Сейчас пациент, по предварительным данным, переведен в госпиталь Барнаула. «Подтвердился первый случай COVID-19 в Бийске. Пациент переводится в госпиталь города […]

Карта распространения коронавируса в Алтайском крае. Инфографика

ИА «Амител» (Барнаул) 

По данным на 12 апреля, в Алтайском крае зарегистрировано и лабораторно подтверждено 34 случая заболевания COVID-19 в шести муниципалитетах, сообщает Министерство здравоохранения региона. В Барнауле вирус подтвержден у 27 человек, в Рубцовске, Заринске и Крутихе заболели по одному человеку...

Горняк22: Заринск | ГИБДД информирует

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

30 марта в период времени с 19 до 20 часов по улице Таратынова, 1 неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве совершил наезд на стоящее транспортное средство «Хонда Стрим», после чего скрылся с места ДТП, участником которого он являлся. 3 апреля в 12 часов по улице Союза Республик, 23, водитель, управляя транспортным средством «Тойота Виста», не …

Горняк22: Тюменцево | В Алтайском крае выявлено 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 апреля  научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» подтвердил 8 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Среди заболевших 5 человек – жители города Барнаула, один из Заринска и двое из Павловска. При этом, в ходе  эпидемиологического расследования пять человек выявлены по контакту с ранее заболевшими. Один инфицированный — ребёнок. По данным Оперативного штаба Алтайского края …

Горняк22: Заринск | Два крупных пожара произошли в Барнауле

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Барнауле произошло возгорание в многоквартирном жилом доме по улице Малахова. В краевом МЧС рассказали, что на момент прибытия огнеборцев горел утеплитель под обшивкой четырнадцатиэтажного жилого дома. Отмечается, что из здания были эвакуированы 25 человек. Пожарные приступили к тушению возгорания, которое быстро распространялось. В ликвидации пожара были задействованы 10 единиц техники и 31 человек личного …

Горняк22: Заринск | Вербное воскресенье-2020: что нельзя делать в этот день и как нужно отмечать

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Что должно быть на столе в этот день? Православные христиане 12 апреля отмечают Вербное воскресенье. Еще этот праздник называется Вход Господень в Иерусалим. В понедельник, 13 апреля, начинается Страстная неделя, она же Страстная седмица, которая завершится Великой Пасхой, пишет  Страна.  Согласно Евангелие, именно в этот день Иисус Христос вошел в Иерусалим. А накануне, в городе …

Горняк22: Заринск | Сегодня в администрации города состоялось заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Основным вопросом стал – выявление на территории Заринска случая заболевания коронавирусной инфекции, подтвержденного научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». По предварительным данным, пожилая жительница Заринска вернулась из Москвы 4 апреля. Осознавая ответственность, находилась дома в режиме самоизоляции. По ее словам, ни с кем не контактировала. Еду ей передавал близкий родственник. Пациентка получала медицинское наблюдение и …

Почти 10 тысяч тестов на коронавирус провели в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

С момента начала эпидемии коронавируса в Алтайском крае 9731 человек прошел обследование на наличие инфекции, сообщает оперативный штаб региона.    Всего в крае под медицинским наблюдением находятся 895 человек, девять из них – иностранцы...

Коронавирус пошел по районам: в Алтайском крае выявлено пять новых случаев инфекции

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае выявили пять новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В двух случаях заболевание подтверждено у жителей муниципальных районов, в одном – у жителя одного из малых городов. На 12 апреля общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 34 человека, в том числе три ребенка, сообщили в Оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

Читать дальше...

Сегодня в администрации города состоялось заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Основным вопросом стал – выявление на территории Заринска случая заболевания коронавирусной инфекции, подтвержденного научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор». По предварительным данным, пожилая жительница Заринска вернулась из Москвы 4 апреля. Осознавая ответственность, находилась дома в режиме самоизоляции. По ее словам, ни с кем не контактировала. Еду ей передавал близкий родственник. Пациентка получала медицинское наблюдение и […]

Просматривали в Заринске 12.04.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Электросетевые компании Алтая «притянут» многомиллиардную выручку

Самую низкую явку на выборы президента в Алтайском крае показал Рубцовск

Проекты фонда «Милосердие» объединяют тысячи сторонников здорового образа жизни

"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки