Главные новости Заринска
Заринск
Май
2020

Новости Заринска за 08.05.2020

Горняк22: Бийск | В Алтайском крае за сутки выявлено 16 случаев заражения коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Из больниц за это же время выписалось 32 человека. Девять случаев зарегистрировано в Барнауле,  по два – в Бийске и  Змеиногорском районе.  В Заринске, в ЗАТО Сибирском и в Тюменцевском районе – выявлено по одному случаю. Общее число заболевших в крае на сегодня составляет 621 человек, в том числе 67 детей. Выписано из больниц 165 пациентов, прошедших лечение. …

Горняк22: Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

|  08 мая 2020г. – VRUBCOVSKE.RU. За минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2. Заринске – 1, ЗАТО Сибирском – 1, Тюменцевском районе – 1. По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер …

Хроника коронавируса в Алтайском крае. День 40

ИА «Амител» (Барнаул) 

Полпред Сергей Меняйло не исключил введение электронных пропусков в Сибири, в Алтайском крае с 12 мая установят масочный режим, соответствующий указ подписал губернатор Виктор Томенко, а регион готовится к дистанционному празднованию Дня Победы. Что еще вы пропустили из темы "Коронавирус на Алтае" – читайте в материале amic...

Посади дерево в память о своем фронтовике!

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Дорогие жители Заринска, присоединяйтесь к акции «Сад памяти»! Для этого нужно высадить на своем участке молодое деревце в честь героя войны и поделиться доброй историей о нем в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома. Чтобы получить почетный сертификат участника проекта, нужно сфотографировать дерево и отметить точку высадки на сайте: https://xn--2020-43da1a7a9a2atr2o.xn--p1ai/

COVID-19 в Алтайском крае: в каких районах есть заражённые

ТВ «Катунь-24» 

Сегодня, 8 мая, стало известно, что в регионе зарегистрировано 16 новых случаев коронавируса. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2, Заринске – 1, ЗАТО Сибирский – 1, Тюменцевском районе – 1.

Еще одна ландшафная фигура украсила город Заринск в преддверии 9 мая

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Специалисты администрации города украсили территорию сквера по проспекту Строителей архитектурной композицией в виде красной пятиконечной звезды и георгиевской ленты. Возможно, хотя бы эта конструкция не пострадает от рук городских варваров. Ведь это — дань памяти и уважения нашим дедам и прадедам, которые сообща ковали Великую Победу.



Депутаты городского Собрания уже по традиции к 9 мая готовят видеопоздравления для жителей Заринска.

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В этой акции могут участвовать все желающие. Записывайте видео и делитесь им. Спасибо вам, дорогие ветераны, за мирное небо над головой, спасибо за наше будущее, за наших детей, за то, что вы подарили нам жизнь и свободу! #ПомнимГордимся… https://ok.ru/video/2122774678183

6 мая представители местного отделения партии «Единая Россия» развозили продуктовые наборы семьям, оказавшимся в трудной ситуации.

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Константин Панкратьев и Сергей Дисюн развезли и вручили 17 наборов. Список был проработан с некоммерческой общественной организацией «Семьи Заринска», были и обращения в общественную приемную. Разные истории у всех, многодетные, семьи с детьми с ограниченными возможностями. Объединяло их одно – слова благодарности!! Спасибо всем, кто откликнулся, отдельно Валерию Гурову, Елене Негреевой, Дмитрию Кашкареву за помощь […]

Горняк22: Барнаул | Марафон проектов «Кадры будущего для регионов»: игра по финансовой грамотности «44×4»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В регионе подходит к завершению реализация стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов. Алтайский край».  На протяжении девяти месяцев школьники и студенты из Барнаула, Бийска и Заринска под руководством топ-менеджеров предприятий и организаций края работали над проектами. Более 25 социально-значимых идей за это время превратились в готовое решение или продукт. Сейчас стартует марафон проектов инициативы – …

Горняк22: Заринск | От эвакуации отказался

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Владимир Петрович Мартынов родился в 1903 году в Куйбышевской области. В августе 1941 года был призван в ряды Красной Армии, ушел на фронт, оставив дома троих сыновей. Старшая его дочь Наталья в 18 лет ушла добровольцем на фронт. В боях с финнами на Карельском перешейке с 10 июня 1944 г. по 25 июня 1944 г. …

Горняк22: Тюменцево | За минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2. Заринске – 1, ЗАТО Сибирском – 1, Тюменцевском районе – 1. По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, на 8 мая общее количество заболевших в регионе составляет 621 человек, в том числе 67 …

Инфографика: география распространения COVID-19 в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

8 мая стало известно, что в регионе зарегистрировано 16 новых случаев коронавируса. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2. Заринске – 1, ЗАТО Сибирском – 1, Тюменцевском районе – 1.

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

08 мая 2020г. - VRUBCOVSKE.RU. За минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек. Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, Бийске – 2, Змеиногорском районе – 2. Заринске – 1, ЗАТО Сибирском – 1, Тюменцевском районе – 1.

В Алтайском крае за сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 16 человек

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, общее количество заболевших в регионе - 621 человек, в их числе 67 детей до 17 лет. Выздоровели и выписаны из клиник края 165 пациентов, в том числе 32 человека - за прошедшие сутки.

Читать дальше...

Новости Алтайского края
Барнаул

В Барнауле прошла экологическая акция по уборке зеленой зоны по улице Юрина


За минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек

Администрация города Барнаула 

Новые случаи зарегистрированы в Барнауле – 9 человек, в Бийске и Змеиногорском районе по два, в Заринске, ЗАТО Сибирском и Тюменцевском районе – по одному человеку.

По данным Оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, на 8 мая общее количество заболевших в регионе составляет 621 человек, в том числе 67 детей. Всего выписано – 165 пациентов, за прошедшие сутки - 32. Из общего числа заболевших 58 случаев – завозных, в том числе 2 ... Читать дальше...

16 человек заразились коронавирусом в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

За минувшие сутки количество заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае увеличилось на 16 человек, сообщает оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса.

Число зараженных коронавирусом в Алтайском крае выросло на 16

ИА «Амител» (Барнаул) 

Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19 в Алтайском крае сообщил о 16 выявленных за минувшие сутки случаях заболевания коронавирусом.    Девять новых случаев зарегистрировали в Барнауле, по два – в Бийске и Змеиногорском районе, по одному – в Заринске, ЗАТО Сибирский и Тюменцевском районе...

В Алтайском крае развивают систему долговременного ухода за пожилыми гражданами и инвалидами

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Виктор Томенко утвердил распоряжение Правительства Алтайского края о создании межведомственной рабочей группы по организации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках регионального проекта «Старшее поколение» . Руководителем назначена заместитель Председателя Правительства Алтайского края Ирина Долгова . В состав группы вошли представители Минсоцзащиты Алтайского края, Министерства здравоохранения Алтайского края, Министерства культуры Алтайского края... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В Ачитском городском округе прошел смотр-конкурс​ «Дружная семья ЮИД – на страже ПДД стоит»

Власти начали готовить землю под мусорный кластер возле Рубцовска

В Алтайском крае суд решил снести дом, приобретенный в ипотеку

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе