Главные новости Заринска
Заринск
Май
2020

Новости Заринска за 12.05.2020

Офицеры Заринского МСО СУ СКР по Алтайскому краю в День Победы навестили своего хорошего давнего друга – ветерана Великой Отечественной войны Шепелова Кузьму Петровича

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники Заринского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю на протяжении последних нескольких лет поздравляют участника Великой Отечественной войны, ефрейтора разведчика Шепелова Кузьму Петровича.

Барнаулец, скрываясь от полицейских на угнанном у жителя Заринска автомобиле, попал в ДТП

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Житель Заринска был уверен, что его автомобиль стоит, целый и невредимый, на парковке. Но оказалась, что его угнали, он попал в ДТП и пострадал. 29-летний житель Заринска приехал на электропоезде в краевую столицу, чтобы навестить родителей. Обратно он планировал уехать на собственной машине, которая стояла в семейном гараже. Но плохие погодные условия внесли корректировку в […]

Заринский Пухляш и Нагиев устроили танцевальный баттл

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Актер Дмитрий Нагиев и шоумен Дмитрий Красилов из Заринска (по прозвищу Пухляш) устроили танцы у дивана. Ролик для развлечения подписчиков появился в аккаунте актера.  Пухляш показал гибкость тела и различные танцевальные движения. Нагиев тоже старался, как мог, но Пухляш дал понять, что Дмитрий «не в танцах».  Источник: сайт сообщества Barnaul22

Змеиногорск: 11 мая. Сводка Оперативного штаба. В Змеиногорском районе + 2

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

11 мая. Сводка Оперативного штаба. В Змеиногорском районе + 2 В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировано 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Новые случаи зафиксированы в Барнауле – 12 человек, Бийске – 12, Благовещенском районе – 3, Новоалтайске –2, Змеиногорском районе – 2, Заринске – 1, Тальменском районе – 1, Славгороде – 1, Третьяковском …

Горняк22: Заринск | 27 миллионов детей получат поддержку от государства

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Об этом во время совещания 11 мая завил президент России Владимир  Путин. По его словам, выплаты получат все дети — от младенцев до школьников. Ранее президент сказал, что с 1 июня должна быть произведена единоразовая выплата в 10 тысяч рублей на каждого ребенка в семье с трех до 15 лет включительно. «В общей сложности с учетом сегодняшних …

Горняк22: Заринск | Масочный режим в Алтайском крае: где можно ходить без маски, а где нельзя

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Алтайском крае с 12 мая вводится режим использования гражданами средств индивидуальной защиты органов дыхания. Такое решение было принято на основании рекомендаций регионального управления Роспотребнадзора. Глава региона подписал указ, в соответствии с которым жителям Алтайского края предписано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: маски для защиты дыхательных путей одноразового (многоразового) использования, респираторы при нахождении на остановочных …



Горняк22: Заринск | Смогут ли алтайские выпускники поступить в этом году в престижные вузы России

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Ежегодно больше 17% выпускников школ уезжают из Алтайского края. Чаще всего ребята поступают в вузы Новосибирска, Санкт-Петербурга и Томска. Из-за пандемии коронавируса у многих выпускников алтайских школ поменялись планы: хотели поступать в вузы других регионов, но решили остаться здесь. «ТОЛК» разбирался, как будет организована приемная кампания в престижных вузах страны, сколько бюджетных мест предоставят местные …

Горняк22: Заринск | Об обстановке с пожарами в регионе

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В минувшие сутки в Алтайском крае пожарно-спасательными подразделениями ликвидировано  87 пожаров , из них 18 произошли в жилом секторе. Подавляющее большинство происшествий связано с возгораниями сухой травы и мусора. Причина практически всех таких пожаров – неосторожное обращение с огнем или поджог.  В тёплые выходные дни многие наши сограждане, не смотря на действующие ограничения, связанные с …

Горняк22: Заринск | Барнаулец, скрываясь от полицейских на угнанном у жителя Заринска автомобиле, попал в ДТП

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Житель Заринска был уверен, что его автомобиль стоит, целый и невредимый, на парковке. Но оказалась, что его угнали, он попал в ДТП и пострадал. 29-летний житель Заринска приехал на электропоезде в краевую столицу, чтобы навестить родителей. Обратно он планировал уехать на собственной машине, которая стояла в семейном гараже. Но плохие погодные условия внесли корректировку в …

Горняк22: Заринск | В России зафиксировали новый вид мошенничества с кредитными историями

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Злоумышленники предлагают заполнить анкету и получить за нее крупное вознаграждение . На фоне экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, в России активизировался новый вид мошенничества, связанный с кредитными историями, пишут  «Известия» . По информации издания, злоумышленники звонят гражданам и предлагают получить кредитную историю после заполнения анкеты на фейковом сайте за 299 рублей, а также звонят и …

В Алтайском крае за прошедшие сутки выздоровели 84 человека, инфицированных коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

После проведенного лечения и двукратного отрицательного теста на наличие инфекции в Алтайском крае уже закончили лечение 283 человека , из них 25 детей. Из ковидного госпиталя Змеиногорской ЦРБ выписали сразу 62 пациента. 59 из них - работники Корбалихинского рудника. Все пациенты прошли полный курс лечения. В настоящий момент в Алтайском крае проходят лечение 440 человек , из них 45 человек находятся на амбулаторном наблюдении . Состояние 13 пациентов врачи оценивают как тяжелое, пять из них... Читать дальше...

Горняк22: Заринск | Ожидается жаркая погода. Высокая пожароопасность сохранится

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

По информации синоптиков в Алтайском крае с 11 по 15 мая ожидается аномально жаркая погода: максимальные температуры воздуха могут достичь +30, +35 гр. В связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количества бытовых пожаров, происшествий на водных объектах края, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой …

Горняк22: Заринск | Путин заявил о завершении периода нерабочих дней с 12 мая.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Президент России Владимир Путин заявил об окончании единого периода нерабочих дней в стране с 12 мая. «С завтрашнего дня, с 12 мая единый период нерабочих дней для всей страны и для всех отраслей экономики завершается. Но не завершается борьба с эпидемией. Ее опасность сохраняется, причем даже на территориях, где ситуация относительно благополучная», — сказал Путин. …

Горняк22: Заринск | По информации синоптиков в Алтайском крае с 11 по 15 мая ожидается аномально жаркая погода: максимальные температуры воздуха могут достичь +30…+35 гр.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В связи с неблагоприятным прогнозом возможно увеличение количества бытовых пожаров, происшествий на водных объектах края, высока вероятность возникновения лесных и степных пожаров. Во избежание материальных потерь от огненной стихии в условиях сухой и жаркой погоды: не сжигайте мусор и сухую траву и пресекайте подобные действия других лиц; выезжая на отдых, не разводите костры; не бросайте …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Студенты медицинских отрядов провели диспансеризацию в районах Алтайского края

В Барнауле прошел первый краевой чемпионат по скоростной сборке спилс-карт

Режим ЧС регионального масштаба могут снять в Алтайском крае в ближайшее время

Спикер АКЗС приехал в Павловский район, чтобы посмотреть, как ремонтируют школы