Главные новости Заринска
Заринск
Июнь
2020
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Заринска за 05.06.2020

Алтайский оперштаб опроверг информацию о подмене статистки по смертям от коронавируса

ИА «Амител» (Барнаул) 

Региональный оперативный штаб по Алтайскому краю ответил на сообщения ряда СМИ о подмене статистики. Недопонимание могло возникнуть из-за специфики подачи информации...

Оперативный штаб Алтайского края с момента создания не менял статистику смертности от коронавируса в регионе

Администрация Алтайского края  

Оперативный штаб Алтайского края с момента создания ежедневно публикует полные данные, характеризующие эпидситуацию в регионе, включая данные по смертности от коронавируса. С конца мая данные о зарегистрированных случаях смерти представляют общественности в следующем порядке:

Читать дальше...

Горняк22: Заринск | Прими участие во Всероссийской акции «Окна России»

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Для участия в акции необходимо: 1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне) семье с помощью красок, наклеек, трафаретов, чтобы украшенное окно было видно с улицы; 2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях …

Горняк22: Заринск | Пляжу быть – безопасность при купании

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В администрации города Заринска прошло совещание, посвященное подготовке к открытию купального сезона. Сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, инспекторы ГИМС и специалисты администрации города обсудили вопросы о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в летний период. Открытие пляжного сезона будет организовано в соответствии …

29 мая в Администрации Заринского района состоялась 23 сессия Заринского районного Совета народных депутатов.

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Обсуждение вопросов повестки было крайне эмоциональным. Помимо запланированных заранее, в ходе работы сессии возникли и другие. Так, на голосование был поставлен вопрос о досрочном снятии полномочий с председателя Заринского районного Совета народных депутатов Алексея Бракоренко. Большинством голосов он был от этих обязанностей освобожден. Исполнять обязанности председателя райсовета пока будет Лариса Турубанова. Также депутаты практически полностью […]

+57: власти Алтайского края отчитались об «осторожном» снижении заболеваемости COVID-19

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Оперштаб Алтайского края опубликовал свежую сводку по заражению коронавирусом в регионе. По данным властей, уже вторые сутки в крае снижается количество инфицированных COVID-19. На 5 июня зарегистрировано 57 новых заболевших. Сами чиновники назвали это «осторожным трендом». Примечательно, что статистика начала существенно меняться именно к 5 июня, когда в правительстве региона должно пройти совещание по возможной отмене ряда ограничительных мер в случае снижения заболеваемости.

Читать дальше...

+3. До 88 увеличилось число заболевших коронавирусом в Рубцовске

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

05 июня 2020 г. — VRUBCOVSKE.RU. По данным оперативного штаба, за прошедшие сутки в Барнауле выявлено 40 человек, Заринске – 4, Рубцовске – 3, Ребрихинском районе – 3, Рубцовском районе – 2, Троицком районе – 2. В Тальменском, Тюменцевском, Шипуновском районах - по одному заболевшему COVID-19.

За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 57 заболевших коронавирусом

Администрация города Барнаула 

За прошедшие сутки в Барнауле выявлено 40 человек, Заринске – 4, Рубцовске – 3, Ребрихинском районе – 3, Рубцовском районе – 2, Троицком районе – 2. В Тальменском, Тюменцевском, Шипуновском районах - по одному.

5 июня почти сравнялось число заболевших и выздоровевших за сутки: зарегистрировано 57 заболевших коронавирусом, а выздоровело – 53 человека. При этом за сутки произошло 2 смертельных случая от коронавирусной инфекции. Один из этих случаев - заведующий отделом контроля и качества... Читать дальше...



Горняк22: Заринск | Новый штраф в 50 тысяч придумали для российских водителей

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Минюст подготовил проект нового КоАП РФ, в котором появилась новая статья. Она предполагает новый штраф в 50 тысяч рублей.  Согласно документу, 50 тысяч рублей придётся заплатить водителю за отказ от медицинского освидетельствования, если в машине в это время находился несовершеннолетний,  пишет   «Царь  Град».  По предположению источника, идею повышения ответственности поддержали в Минюсте. Эксперты ведомства подготовили …

Пляжу быть - безопасность при купании

МЧС России 

В администрации города Заринска прошло совещание, посвященное подготовке к открытию купального сезона. Сотрудники 5 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, инспекторы ГИМС и специалисты администрации города обсудили вопросы о мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в летний период.

57 новых случаев заболевания COVID-19 зарегистрировали в Алтайском крае

ТВ «Катунь-24» 

За прошедшие сутки в регионе выявлено 57 заболевших коронавирусом, из них: в Барнауле выявлено 40 человек, Заринске – 4, Рубцовске – 3, Ребрихинском районе – 3, Рубцовском районе – 2, Троицком районе – 2. В Тальменском, Тюменцевском, Шипуновском районах — по одному.

Горняк22: Заринск | Видео: в Камне-на-Оби подростки жестоко избили сверстника.

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В настоящее время 13-летний ребенок госпитализирован в Каменскую ЦРБ. По словам Елены Кондрашкиной, его опекуна, у мальчика диагностировано сотрясение головного мозга, после травм обнаружены проблемы с почками. Избиение произошло вечером 2 июня и было запечатлено на видео, от просмотра которого становится по-настоящему жутко: ребенку наносили удары по голове и по лицу, в том числе, ногами. …

Горняк22: Заринск | «Мальчик тонул, а люди спасали свои коврики»: во время урагана школьник вытащил из реки захлебывающегося ребенка

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Будущий студент Богдан Евстафьев оказался единственным человеком на пляже, кто не побоялся прыгнуть в воду во время шторма и вытащить ребенка. Мама мальчика бегала по пляжу и молила спасти сына, но люди, боясь урагана, отмахивались — они ловили свои вещи. А 18-летний парень сразу откликнулся и бросился в воду, теперь его ждет награда от МЧС. …


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Два штормовых прогноза действует в Алтайском крае из-за паводка

Почти 630 тысяч человек проголосовали на выборах в Алтайском крае

Фонд «Милосердие» помог многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара

Состоялся отчет главы Заринска за 2023 год