Главные новости Заринска
Заринск
Август
2020

Новости Заринска за 20.08.2020

ОНФ в Алтайском крае добивается рекультивации земель после незаконной добычи золота на реке Ануй

Блог сайта «Спутник» 

Активисты ОНФ обратились в Управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю с заявлением о возбуждении исполнительного производства и принуждении недропользователя к исполнению судебного решения о полном восстановлении участков земель на реке Ануй в Солонешенском районе, нарушенных в результате незаконной добычи россыпного золота. Экологи, ученые, местные жители с 2018 г. выступали против золотодобычи, поскольку проект представлял опасность для главной водной артерии Солонешенского района... Читать дальше...

Читайте в новом номере газеты «Новое время»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Как Заринск искал потерявшуюся девочку. Кто он — таинственный полицейский, который поймал женщину, упавшую с балкона? Подробности происшествия. Визит губернатора в Заринск. Почему часы пошли? Палатки как на Старом базаре… Чаяния продавцов овощей, торгующих у бывшего «Электрона».   Заринские дети возвращаются в сады. Как работает соцконтракт? Жизненная история Анатолия Ишутина.

Любовь и голуби

ZarinskNews.ru (Заринск) 

От читателей нашей газеты в редакцию почти одновременно поступили две диаметрально противоположные просьбы. — Расскажите о том, что голуби — это «летающие крысы», разносят заразу, — потребовал Владимир Васильевич Добрынин. — Объясните людям – информация в интернете о том, что голуби распространяют заразу — неправда! – попросила Лидия Григорьевна Князева. Забегая вперед, скажу, что оба […]

В Заринске появились «адвентисты седьмого дня»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Кто они — гости из Бийска? На днях в редакцию позвонила Валентина Николаевна Кузнецова. Женщина, проживающая в доме №4 по ул. 40 лет Победы, рассказала о том, что обнаружила у себя в почтовом ящике брошюры религиозного содержания. А днем позже ей на улице незнакомые люди пытались вручить листовки и литературу подобного рода. Как оказалось, они […]

Пять новых случаев смерти пациентов с коронавирусом зафиксировано в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 81 инфицированный, выздоровело - 117 пациентов, зарегистрировано 5 смертельных случаев среди инфицированных коронавирусом, сообщает оперативный штаб региона.              

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 81 инфицированный COVID-19, выздоровело - 117 пациентов

Администрация города Барнаула 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 81 инфицированный COVID-19, выздоровело - 117 пациентов, зарегистрировано 5 смертельных случаев, по причине коронавирусной инфекции - 0.

Всего в крае инфицированных – 10 968, выписаны по выздоровлению – 9 356. На сегодняшний день проходят лечение 1 320 человек, из них в госпиталях находятся 768 пациентов, амбулаторное лечение получает 552 пациента.

На 20 августа в Алтайском крае зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией... Читать дальше...

Технические средства реабилитации помогают сделать жизнь пожилых граждан и инвалидов в Алтайском крае комфортной

НКО Алтайского края 

Министерство социальной защиты региона продолжает работу по развитию системы долговременного ухода в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Читать дальше...

В канун 77-летия Курской битвы Барнаул вспоминает своих героев

Администрация города Барнаула 

Житель Ленинского района Ветеран Великой Отечественной войны Павел Сергеевич Кондратов родился в Заринском районе Алтайского края 25 декабря 1923 года. В августе 1941 в возрасте 17 лет ушел на фронт, предварительно окончив Томское артиллерийское училище.

Читать дальше...

Просматривали в Заринске 20.08.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Зачем на Алтае будут рыться в мусоре и где построят комплексы по переработке отходов

Власти начали готовить землю под мусорный кластер возле Рубцовска

Уже кусаются. Сколько клещей будет на Алтае в 2024 году и как от них защититься?

Мама Пухляша выпустила песню сына после его смерти