Главные новости Заринска
Заринск
Сентябрь
2020

Новости Заринска за 24.09.2020

В Заринске начали выпуск топливных гранул

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Сибирский фанерный комбинат (ООО «СФК») в Заринске Алтайского края запустил линию по производству топливных гранул. На эти цели Фонд развития моногородов выдал компании беспроцентный займ в размере более 20 млн рублей. По итогам реализации инвестпроекта создано 15 новых рабочих мест. «Сегодня на уровне Правительства РФ принимаются меры по поддержке моногородов, и как доказательство – открытие […]

В ходе Всероссийской акции более 900 человек в Алтайском крае узнали свой ВИЧ-статус

Администрация Алтайского края  

В Алтайском крае завершилась Всероссийская акция Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020». В Бийске, Рубцовске, Заринске, Барнауле и Новоалтайске более 900 человек в ходе нее узнали свой ВИЧ-статус.

Читать дальше...

В Алтайском крае прошла Всероссийская акция Минздрава России «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020»

Агентство «VNG» 

С 19 по 23 сентября жители Алтайского края приняли участие во Всероссийской акции Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020», которая проходит при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр. Экспресс-тестирование проходило в 5 городах края: Бийске, Рубцовске, Заринске, Барнауле, Новоалтайске. Благодаря предоставленным компанией Рекитт Бенкизер Хэлскэр экспресс-тестам, в ходе акции свой ВИЧ-статус узнали более 900 человек.

Читать дальше...

Перевалили за 80 в сутки: число новых больных COVID-19 в Алтайском края продолжает расти

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлен 81 инфицированный коронавирусной инфекцией, выздоровело 33 пациента. За то же время зафиксировали восемь смертельных случаев, половина из них - от коронавирусной инфекции, сообщает оперштаб по региону.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявили 81 случай инфицирования COVID-19, выздоровели 33 пациента

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. Выздоровели 33 пациента. Зарегистрировали восемь смертельных случаев, четыре - от COVID-19, четыре - от иных причин.

Читать дальше...

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов принял участие в открытии нового производства в Заринске

Администрация Алтайского края  

В среду, 23 сентября, в Заринске состоялось торжественное открытие новой технологической линии по производству топливных гранул (пеллет) на предприятии «Сибирский фанерный комбинат». В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов, глава города Заринска Виктор Азгалдян, представители органов исполнительной и законодательной власти региона.

Читать дальше...

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов принял участие в открытии нового производства в Заринске

Блог сайта «Спутник» 

В среду, 23 сентября, в Заринске состоялось торжественное открытие новой технологической линии по производству топливных гранул (пеллет) на предприятии «Сибирский фанерный комбинат» . В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов , глава города Заринска Виктор Азгалдян , представители органов исполнительной и законодательной власти региона. Александр Лукьянов поздравил коллектив комбината с этим важным событием и отметил, что за три предшествующих... Читать дальше...

Ставка на экологичность. Как выглядит заринское производство биотоплива из березы

ИД «Алтапресс» 

Производство березовых пеллет запустили 23 сентября в Заринске. Цех, где создают этот вид топлива, заработал на базе Сибирского фанерного комбината (СФК). Как выглядит производство пеллет – в материале altapress.ru.

Просматривали в Заринске 24.09.2020


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Жителям Алтая рассказали, куда обращаться в случае укуса клеща

Заринские полицейские приняли присягу

"Единая Россия" инициировала проведение курсов по обучению первой помощи в школах

Бастрыкин заинтересовался семьей из Заринска, у которой хотят снести дом