Главные новости Заринска
Заринск
Январь
2021

Новости Заринска за 14.01.2021

Заринские лыжники на первенстве края показали хорошие результаты

ZarinskNews.ru (Заринск) 

С 8 до 10 января в с. Алтайское прошло Первенство края по лыжным гонкам в зачет спартакиады спортивных школ. В соревнованиях приняли участие 17 команд, более 200 человек. В состав заринской команды вошли 13 лыжников 2003-2007 годов рождения. В первый день спортсменам предстояла гонка классическим стилем от 3 до 10 км, во второй — свободным […]

Новый номер телефона регистратуры ЗГБ

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В регистратуре Заринской городской больницы появился дополнительный номер телефона: 8(913) 246-01-01, 4-24-44, 8(38595) 99-240 (многополосный). Запомните или запишите!

Заринские школьницы вышли в очный этап конкурса исследовательских и проектных работ «Высший пилотаж»

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В Алтайском крае подвели итоги заочного этапа конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». В 2020 году региональный этап этого всероссийского конкурса впервые стартовал в регионе. Состязание проводится с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных […]

«Массовая вакцинация» от коронавируса грозит остаться обещанием в Сибири

Tayga.info 

Федеральные власти пообещали начать «массовую вакцинацию» от коронавируса с середины января. Но, например, в Новосибирской области это пока затруднительно, а сами медики отказываются от добровольных прививок, хотя чиновники говорят, что вся инфраструктура создана. В других регионах сталкиваются с проблемами хранения препарата или записи на процедуру.

Фельдшер скорой помощи из алтайского села добирается на работу на попутках

«Вести» 

В Залесовском районе Алтайского края фельдшер скорой помощи добирается на работу на попутках. Иногда женщина часами стоит на трассе в ожидании случайной машины. С такими трудностями она добирается на работу уже полтора года. Коллеги советуют ей переехать в Залесово, но в селе Муравей у неё дом, хозяйство.

Ковидное плато Алтайского края остается стабильным перед отменой ограничений на массовые мероприятия

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 196 положительных тестов на коронавирус. Также оперштаб региона сообщил об 11 новых летальных случаях. Дневные показатели остаются относительно стабильными при том, что 15 января истекает некоторых эпидемических ограничений, к примеру, на массовые мероприятия.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 196 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 196 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 152 пациента, умерло 11 человек, от COVID-19 – 7. 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 35 752 человека, в т.ч. 2 344 ребенка. Выздоровело всего 32 102 (+152) человека. Умерло 1 714 (+11) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1007 (+7) человек; иные причины смерти – 707 (+4) человек.

По состоянию... Читать дальше...

Рубцовск: За весь период пандемии в Рубцовске зарегистрировано 2355 заболевших COVID-19 | Местное время — новости Рубцовска и Алтайского края

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

Фото: baikal24.ru В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 199 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 180 пациентов, умерло 14 человек, от COVID-19 – 12. Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 35 556 человек, в т.ч. 2 335 детей. Выздоровели всего 31 950 (+180) человек. Умерло 1 703 (+14) человека, все взрослые, в том числе […]

Просматривали в Заринске 14.01.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Мама Пухляша выпустила песню сына после его смерти

Спикер АКЗС приехал в Павловский район, чтобы посмотреть, как ремонтируют школы

"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки

Самую низкую явку на выборы президента в Алтайском крае показал Рубцовск