Главные новости Заринска
Заринск
Апрель
2021

Новости Заринска за 19.04.2021

«Извините, вышла ошибка»: кто ответит за вскрытие двери квартиры в Заринске

ТВ «Катунь-24» 

Спиленная болгаркой дверь и слова извинения остались у жительницы Заринска после обыска утром 14 апреля 2021 года: в её квартире искали женщину, которая не живет там уже 7 лет. Кто возместит ущерб и как поступать в подобных ситуациях, разбиралась наша съёмочная группа.

Народный театр «Азарт» порадовал заринчан новой постановкой

ZarinskNews.ru (Заринск) 

17 и 18 апреля в Заринске состоялась премьера спектакля «Руководство для желающих жениться» , поставленного по произведениям А. Чехова, в постановке народного театра «Азарт» (режиссер Евгений Танков). Это первая встреча артистов театра со зрителями после столь долгого перерыва. Как признался после премьеры Евгений Степанович: «Когда в начале спектакля раздвинулся занавес, и мы увидели зрительный зал, […]

21 апреля - День местного самоуправления

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

19 апреля 2021г. - VRUBCOVSKE.RU. Ежегодно 21 апреля отмечается День местного самоуправления. В этот день 1785 года императрицей Екатериной II были подписаны Жалованные грамоты городам, что положило начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Заринцы приняли участие в чемпионате Сибирского и Уральского федеральных округов по восточному боевому единоборству

ZarinskNews.ru (Заринск) 

16 и 17 апреля в г. Барнауле прошло шестое Первенство и Чемпионат Сибирского и Уральского Федерального округа по восточному боевому единоборству сетокан каратэ. В турнире приняли участие более 300 человек из 8 регионов: Алтайский край, Иркутская область, Красноярский край, Новосибирская область, Ханты- Мансийский автономный округ, Ямало-ненецкий автономный округ. Спортсмены выступали в программах сетокан кумите, сетокан-ката одиночные, […]

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 86 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 86 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 59 пациентов, умерло 9 человек, от COVID-19 - 9.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 48 789 человек, в т.ч. 3 344 ребёнка. Выздоровели всего 43 737 (+59) человек. Умерло 2 885 (+9) человек, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 1 999 (+9) человек; иные причины смерти – 886 (+0) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

Свыше 2 млн рублей направили на ремонт детского сада в Романовском районе

«НИА-Федерация» 

В рамках краевой адресной инвестиционной программы и мероприятий по капитальному ремонту социально значимых объектов в Алтайском крае в 2021 году продолжают капитальный ремонт объектов образования. Так, в Тамбовском детском саду Романовского района заменят окна и двери. На эти цели направили почти 2 миллиона 400 тысяч рублей, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края. Заведующая детским садом Елена Унрайн отметила: «Лучшее проявление любви к детям - это создание первоклассных условий для их жизнедеятельности. Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 86 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 59 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 86 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 59 пациентов. Зарегистрировали девять смертельных случаев, все - от COVID-19.

Читать дальше...

Итоги второго этапа реализации проекта, подержанного Фондом президентских грантов, подвели в сообществе «Много деток-хорошо!»

НКО Алтайского края 

В рамках проекта «Развитие сети бесплатной юридической помощи многодетным семьям в Алтайском крае «Правовая неотложка – 3» в период с 1 марта 2020 года по 31 марта 2021 года юристами проекта принято 1843 человека, оформлено 550 писем, заявлений, ходатайств.

Читать дальше...

Более двух миллионов рублей направили на ремонт детского сада в Романовском районе Алтайского края

Блог сайта «Спутник» 

В рамках краевой адресной инвестиционной программы и мероприятий по капитальному ремонту социально значимых объектов в Алтайском крае в 2021 году продолжают капитальный ремонт объектов образования . Так, в Тамбовском детском саду Романовского района заменят окна и двери. На эти цели направили почти 2 миллиона 400 тысяч рублей , сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края . Заведующая детским садом Елена Унрайн отметила: «Лучшее проявление любви к детям - это создание первоклассных условий для их жизнедеятельности. Читать дальше...

Просматривали в Заринске 19.04.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Развитие дорожной сети находится в приоритете Правительства России

Фонд «Милосердие» помог многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара

Ждем раньше обычного. Когда начнется ледеоход на Оби?

ТРУД КАЖДОГО – НА ВИДУ