Главные новости Заринска
Заринск
Июнь
2021

Новости Заринска за 16.06.2021

В Заринске состоялось официальное открытие городской поликлиники

ZarinskNews.ru (Заринск) 

В торжественном мероприятии приняли участие министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, депутат АКЗС Сергей Приб, глава города Виктор Азгалдян, председатель Заринского городского Собрания депутатов Татьяна Цаберябая, генеральный директор ООО «Холод» Константин Симонов, главный врач Алексей Бракоренко. Праздничную программу подготовил коллектив ДК «Строитель». Перед торжественным открытием ведущая Юлия Шаманаева коротко рассказала, как все начиналось: — Ремонт […]

«Кручу-верчу»: действующие регоператоры ТКО продолжают «скрытую» борьбу за свои зоны влияния в Алтайском крае

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Конкурсные комиссии вскрыли конверты с заявками на участие в конкурсах по отбору новых регоператоров для трех зон Алтайского края – Славгородской, Алейской и Заринской. Как указано в документах официального сайта РФ для размещения информации о проведении торгов, среди конкурсантов не оказалось действующих региональных операторов ТКО в упомянутых зонах. Однако при ближайшем рассмотрении становится ясно, что в действительности они не только не собираются покидать насиженное место, но и желают расширить свое влияние. Читать дальше...

Художники рисуют масштабные граффити на фасаде дома в Барнауле

ТВ «Катунь-24» 

Граффити-фестиваль начался в Барнауле. Его организует команда художников O2 Team. Сейчас они расписывают фасад дома на улице Юрина. А после их ждут стены в Бийске, Заринске и Рубцовске. Проводится фестиваль на средства гранта, который команда выиграла на форуме "АТР" в прошлом году.

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировали 73 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 20 заболевших

Администрация Алтайского края  

По данным оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19, за прошедшие сутки в регионе зарегистрировали 73 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, включая бессимптомные. Выздоровели 20 пациентов. Зарегистрировали пять смертельных случаев, из них три - от COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 73 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 73 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 20 пациентов, умерло 5 человек, от COVID-19-3.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 52 613 человек, в т.ч. 3 551 ребенок. Выздоровели всего 47 103 (+ 20) человека. Умерло 3 324 (+ 5) человека, все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 2 369 (+ 3) человек; иные причины смерти – 955 (+2) человек.

По состоянию на... Читать дальше...

В Алтайском крае создадут еще один центр традиционной культуры на базе детской школы искусств

Администрация Алтайского края  

В 2021 году в крае создадут центр традиционной культуры на базе муниципальной детской школы искусств. С 21 июня по 21 июля в Министерстве культуры Алтайского края (656049, Барнаул, проспект Ленина, 41) будут принимать заявки на его организацию. Победившее в конкурсе учреждение получит 150 тысяч рублей из краевого бюджета для приобретения музыкальных инструментов, расходных материалов, выставочного оборудования, мультимедийной техники.

Читать дальше...

Просматривали в Заринске 16.06.2021


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






В Барнауле прошел первый краевой чемпионат по скоростной сборке спилс-карт

Почти 630 тысяч человек проголосовали на выборах в Алтайском крае

Фонд «Милосердие» помог многодетной семье отремонтировать квартиру после пожара

Электросетевые компании Алтая «притянут» многомиллиардную выручку