Главные новости Заринска
Заринск
Август
2021

Новости Заринска за 11.08.2021

День России. Мы разные, но мы едины

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Россия — многонациональная страна, а значит, многонациональны все её 85 регионов, сотни округов, тысячи городов, посёлков, хуторов.  И Алтайский край в этом ряду не исключение. У нас насчитывается более 20 народностей: русские, немцы, казахи, белорусы, татары, армяне… У каждой из этих народностей своя история, традиции, язык и культуры, но это не повод для конфликта, а […]

Смертность от ковида в Алтайском крае вновь приблизилась к пиковым отметкам

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

График прироста зараженных

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 272 случая заражения коронавирусом. По данным оперштаба, число летальных исходов за день вновь подскочило до 24.

Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 272 случая инфицирования COVID-19, выздоровели 152 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства региона приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

В Алтайском крае зарегистрировано 272 новых случая заболевания COVID-19, выздоровели 152 человека

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 272 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровел 152 пациент, умерло 24 человек, от COVID-19 - 20.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 65 121 человек, в т.ч. 4 449 ребёнка. Выздоровели всего 50 387 человек (+ 152). Умерло 4 209 человек (+24), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 157 человек (+ 20); иные причины смерти – 1 052 человека (+ 4).

По состоянию... Читать дальше...

Около 800 тысяч рублей направили на покупку инвентаря в Центр дневного пребывания для пожилых и инвалидов в Заринске Алтайского края

«Новости Барнаула» 

В Заринске работает Центр дневного пребывания для пожилых и инвалидов. Его организовали на средства национального проекта «Демография». Около 800 тысяч рублей направили на покупку тренажеров и другого необходимого инвентаря, сообщили в Министерстве социальной...

272 новых случая COVID-19 подтвердили в Алтайском крае

ИА «Амител» (Барнаул) 

272 новых случая заражения коронавирусом зарегистрировали в Алтайском крае за минувшие сутки. Как сообщает региональный оперштаб по мониторингу ситуации с COVID-19, общее число заразившихся достигло 65 121...

Принять участие в проекте «Северная ходьба - новый образ жизни» могут трудовые коллективы Алтайского края

НКО Алтайского края 

В Барнауле 26 сентября пройдет региональный этап Всероссийского проекта «Северная ходьба - новый образ жизни». Это самый масштабный корпоративный проект по северной ходьбе, который реализуют второй год более чем в 43 регионах. Его цель - приобщить работающих людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, к здоровому и активному образу жизни с помощью северной ходьбы, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

Читать дальше...

Пожарные извещатели устанавливают в многодетных малоимущих семьях Заринского района

НКО Алтайского края 

В 2021 году продолжается социально значимая работа по установке автономных пожарных извещателей в жилые дома многодетных малоимущих семей в городе Заринске и Заринском районе. Это стало возможным благодаря гранту Губернатора Алтайского края в сфере обеспечения пожарной безопасности жилья.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






На Алтае объявили штормпрогноз из-за порывистого ветра до 28 мс

Гостиница "Турист" "загорится" в Барнауле 14 марта

«Наши» — первые!

В Алтайском крае стартовал третий день голосования на выборах президента России