Главные новости Заринска
Заринск
Октябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Заринска за 13.10.2021

Прокуратурой Заринского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в убийстве

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заринского района направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Пенсионерку из Алтайского края осудят за умышленное убийство пожилой женщины

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Заринском районе 66-летняя пенсионерка предстанет перед судом по обвинению в умышленном убийстве 65-летней женщины. По данным следствия, в июле 2021 года пожилая жительница станции Аламбай пришла в гости к односельчанке, у которой иногда подрабатывала, и вместе они стали распивать алкоголь...

Охотоведы устроили «облаву» на медведицу с детенышами на территории алтайского завода

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

13 октября с раннего утра на территории завода ОАО «Алтай-Кокс» в Заринске занимались поимкой пришедших из леса «диверсантов». Как сообщили в Сети, рабочие обнаружили возле комбината медведицу с медвежатами и вызвали на место охотоведов. Как рассказали ИА «Банкфакс» в пресс-службе Минприроды, специалистам почти сразу удалось выдворить взрослого зверя обратно в лес. А вот с ее детенышами пришлось повозиться - еще долго бегали по территории завода, но позже тоже были «депортированы».

Читать дальше...

Ежесуточный прирост зараженных коронавирусом в Алтайском крае продолжает увеличиваться

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае за минувшие сутки выявили 315 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией - это новый рекорд за все время пандемии. Такое число приводит оперативный штаб региона в своем официальном Telegram-канале. Кроме того, за тот же день зарегистрировали 30 новых смертей среди инфицированных, что повторяет максимальный показатель.

Читать дальше...

В Заринском районе пенсионерка предстала перед судом по обвинению в убийстве односельчанки

«Новости Барнаула» 

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летней жительницы станции Аламбай Заринского района. Он обвиняется в совер...

14 октября в Алтайском крае пройдут тренировочные пожарно-тактические учения

Администрация города Барнаула 

Завтра, 14 октября, в регионе на территории местных пожарно-спасательных гарнизонов пройдут тренировочные пожарно-тактические учения, сообщает официальный сайт МЧС России по Алтайскому краю.

В 12 населенных пунктах края к тренировочным мероприятиям будут привлечены все виды пожарной охраны, а также силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Цель мероприятий - определение уровня подготовки личного состава, проверка слаженности действий подразделений. Читать дальше...

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 315 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 315 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 64 пациента, умерло 30 человек, от COVID-19-26.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 81360 человека, в т. ч. 6047 детей. Выздоровели 60 132 человек (+ 64). Итого всего умерли 5 781 человека (+ 30), все взрослые, в том числе по причинам смерти: иные причин ы смерти – 1 306 человек (+4); коронавирусная инфекция – 4 475 человек (+ 26).

... Читать дальше...



Огласите весь список: переизбыток рабочих мест в Алтайском крае превысил 8 тысяч вакансий

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Как и предполагали власти Алтайского края, уровень безработицы в регионе продолжает восстанавливаться до уровня 2019 года. По данным управления по труду, к началу октября он уже достиг относительно комфортного показателя. При этом всего за месяц разрыв между количеством открытых вакансий и числом незанятых граждан вырос почти на 5 тысяч и превысил 8 тысяч.

Читать дальше...

Алтайский Минтранс назвал претендующие на обещанный краю «мишустинский» кредит объекты

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

12 октября на портале регионального кабмина состоялась онлайн-конференция замминистра транспорта Алтайского края Валерия Никитюка, который временно возглавил ведомство после ареста прежнего руководителя Александра Дементьева. В числе прочих он дал ответ на вопрос о том, куда будут направлены средства, которые должно выделить региону правительство РФ в рамках бюджетных инфраструктурных кредитов. Ранее пресс-служба краевого Минстроя сообщала, что они пойдут на новые мегапроекты в сфере животноводства и туризма... Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Заринские полицейские приняли присягу

Больше 763 тысяч человек проголосовали на выборах в Алтайском крае

Отметка подтопления превышена в Хабарах. Что происходит на реках Алтайского края?

Третье место в командном первенстве