Главные новости Заринска
Заринск
Октябрь
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Заринска за 26.10.2021

Житель города Заринска предстанет перед судом по обвинению в краже имущества и покушении на убийство мужчины

«Новости Барнаула» 

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 37-летнего жителя города Заринска, обвиняемого в соверш...

Власти Алтайского края задумались о повышении платы за капремонт жилья и доптарифах для домов с лифтами

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

26 октября состоялось заседание правительства Алтайского края, на котором власти обсудили острые проблемы реализации Региональной программы капитального ремонта. В ходе выступления докладчиков стало понятно, что собираемость взносов на эти цели с жильцов многоквартирных домов в крае довольно высокая, и тем не менее, размер платы индексируется слишком медленно, поэтому в регионе наблюдается дефицит средств. В результате часть домов, внесенных в план краткосрочного ремонта, просто не на что обновлять, и работы приходится переносить. Читать дальше...

Суточная смертность от ковида в Алтайском крае вновь достигла пика

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

За минувшие сутки в Алтайском крае выявили 417 случаев заражения COVID-19. По данным оперштаба, скончался 31 человек, что повторяет зафиксированный несколько дней назад рекорд.

Читать дальше...

Суточное число заболевших в Алтайском крае снизилось впервые с начала октября

«Мой Бийск» 

При этом число умерших остается рекордно высоким. Начиная с 4 октября суточное число заболевших COVID в регионе только увеличивалось. За прошедшие сутки зарегистрировано 417 новых случаев коронавируса, выздоровело 144 пациента, умерло 31 человек, от COVID-19-26. Днем ранее в регионе было выявлено 420 заболевших. Новые случаи Барнаул — 91, Алейск – 36, Бийск — 34, Рубцовск […]

В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 417 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 417 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 144 пациента, умерло 31 человек, от COVID-19-26.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 86306 человек, в т. ч. 6584 детей. Выздоровели 61 422 человек (+ 144). Умерли 6 130 человек (+ 31), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 4 785 человек (+ 26); иные причины смерти – 1 345 человек (+ 5).

По состоянию на... Читать дальше...

Жители алтайского села пристрелили «забежавшего на огонек» двухметрового медведя (обновлено)

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае охотники застрелили крупного медведя, который вышел в один из населенных пунктов. Об этом «Толку» рассказали свидетели случившегося. По словам сельчан, крупную особь с большими усилиями удалось уложить в прицеп для транспортировки - для этого тушу пришлось привязать к ковшу трактора и поднять в воздух. В Сети многие жители края отнеслись к данной ситуации с возмущением. Они отметили, что животное можно было прогнать, а не пускать в него дробь.

Читать дальше...

«Не «выпали» за указ президента»: работники больниц в Алтайском крае обратили внимание на снижение зарплат

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Профсоюз работников здравоохранения фиксирует единичные обращения младшего медперсонала о сокращении зарплат в Алтайском крае. Как сообщает «Толк», в некоторых случаях жалования снизились на 1-1,2 тысячи рублей. Другие сотрудники медучреждений из числа врачебного персонала говорят, что у них по какой-то причине уменьшился оклад. В профильном министерстве пока не объяснили, в чем причина ситуации.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






В Ачитском городском округе прошел смотр-конкурс​ «Дружная семья ЮИД – на страже ПДД стоит»

Выбор сделан

"Отличный результат". Смертность в Алтайском крае снизилась до исторической отметки

Фонд «Милосердие» помогает школьникам найти профессию по душе