Главные новости Заринска
Заринск
Март
2022

Новости Заринска за 01.03.2022

Клуб «Инфоспорт» стал чемпионом краевого турнира по жиму лёжа среди спортсменов с ОВЗ

ZarinskNews.ru (Заринск) 

26 февраля в Заринске прошли краевые соревнования по жиму лёжа среди спортсменов с ОВЗ памяти А. Гулова. По итогам турнира в командном зачете победа досталась хозяевам соревнований — первое место занял клуб «Инфоспорт» (Заринск). «Участники нашего клуба активно пропагандируют здоровый образ жизни, личным примером показывают, как бороться с недугом. Мы приглашаем всех желающих к нам […]

В АлтГПУ подведены итоги краевого школьного конкурса экологических рисунков «Экология и я»

АлтГПУ (Алтайский государственный педагогический университет) 

Конкурс был организован институтом информационных технологий и физико-математического образования Алтайского государственного педагогического университета при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края и Министерства образования и науки Алтайского края.

Читать дальше...

За сутки в крае зарегистрировано 2476 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровели 4957 человек

Администрация города Барнаула 

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 237 117 человек, в т. ч. 34 457 детей. Выздоровели 204986 человек (+ 4957). Умерли 9440 человек (+23), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 7 968 человек (+23), иные причины смерти – 1 472 человека (+0).

По состоянию на 1 марта находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 2618 человек. Кроме этого, 257 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией... Читать дальше...

В Алтайском крае за два месяца выявили более 100 носителей ВИЧ-инфекции

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В Алтайском крае на сегодняшний день проживает порядка 18 тысяч ВИЧ-инфицированных, причем больше 100 из них выявили за первые два месяца 2022 года. Такую статистику накануне Всесибирского дня борьбы со СПИДом, который отмечают 1 марта, обнародовал Алтайский краевой СПИД-центр. В регионе с 2022 года началось тестирование население на ВИЧ с помощью мобильного комплекса. В ближайшее время так называемый тест-мобиль совершит 10 выездов в сельские районы края и два - в малые города.

Читать дальше...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Синоптики прогнозируют дожди и повышение уровня рек в Алтайском крае

Картины, обнажающие нежную женскую душу

Режим ЧС регионального масштаба могут снять в Алтайском крае в ближайшее время

В Алтайском крае суд решил снести дом, приобретенный в ипотеку