Главные новости Заринска
Заринск
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости Заринска за 10.11.2022

Как единственный на Алтае цементный завод привлекает людей в село и меняет жизнь к лучшему

ИД «Алтапресс» 

В августе 2021 года в Голухе после долгого простоя и смены руководства вновь заработал цементный завод — единственный в регионе. С тех пор он стал крупнейшим налогоплательщиком в Заринском районе и начал менять жизнь не только в селе, но и далеко за его пределами. Какие положительные изменения произошли, и что нужно сделать, чтобы их стало больше, расскажем в нашем материале.

Евгений Танков стал лучшим руководителем самодеятельного коллектива

ZarinskNews.ru (Заринск) 

8 ноября в рамках Съезда работников культурно-досуговых учреждений Алтайского края впервые состоялось награждение памятным знаком «Признание» 39 победителей краевого конкурса лучших из лучших клубных работников.  Евгений Танков, режиссёр народного театра ГДК «Строитель» города Заринска, стал лучшим руководителем самодеятельного коллектива. Торжественная церемония награждения состоялась в Городском Доме культуры г. Барнаула. Отметим, памятный знак «Признание» учрежден Алтайским государственным […]

Страдающий эпилепсией житель Заринска не может добиться получения лекарства

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

09 ноября 2022г. - VRUBCOVSKE.RU. 39-летний житель Алтайского края пытается добиться выдачи препарата, но на данный момент его проблема не сдвинулась с мертвой точки. Житель Заринска Александр Чепурнов болен эпилепсией. По закону ему обязаны выделять бесплатное лекарство "Вимпат", которое относится к перечню жизненно важных препаратов. Но вот уже более полугода таблетки мужчине приходится покупать за собственные средства. "Толк" узнал, почему Александр до сих пор не может получить положенное ему лекарство и как он живет без него.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Такой день. Завершение выборов и празднование Масленицы

Отметка подтопления превышена в Хабарах. Что происходит на реках Алтайского края?

Больше 763 тысяч человек проголосовали на выборах в Алтайском крае

Третье место в командном первенстве