Главные новости Заринска
Заринск
Февраль
2025
1
2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27
28

Алтайский край получит свыше миллиарда рублей на благоустройство

0
АиФ 

В Алтайском крае в 2025 году на благоустройство общественных пространств выделят 1,2 миллиарда рублей. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Виктор Томенко.

Работы пройдут в более чем сотне скверов, парков и дворов. Средства поступят из краевого бюджета и федеральной поддержки по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Приоритеты благоустройства, как и раньше, будут определяться жителями через всероссийское голосование.

В этом году планируется благоустроить Аллею Героев в Шипуново, городской парк в Славгороде, сквер «Лес Победы» в Новоалтайске и другие общественные пространства. Также начнется реализация трех проектов-победителей всероссийского конкурса: сквер имени Фомченко в Бийске, экстрим-парк в Заринске и исторический центр Змеиногорска. В ближайшее время определят подрядчиков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рейтинг WTA. Мирра Андреева дебютировала в топ-10, Киз стала №5, Калинская выпала из топ-30






Какие парки Алтая «возродят» и облагородят в 2025 году

Пожар площадью в 150 "квадратов" потушили в жилом доме в Заринске

По данным синоптиков, в Алтайском крае с 11 по 13 февраля ожидается снег, 13 февраля возможны местами сильный снег, метели, усиление ветра до 18-23 м/с

Рак больше не приговор: как помог алтайским онкологам и пациентам федеральный проект